Автор Тема: Клуб или не клуб? Вот, в чем вопрос )  (Прочитано 1872 раз)

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Нах-нах-нах клуб..... :)
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 13:14:07 от Marsh »
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн tlvct

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 326
Re: Футбольки Стромоводов :)
« Ответ #1 : 18 Марта 2011, 22:18:18 »
вот и я про то. клуб это хорошо, но не всегда...

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: Футбольки Стромоводов :)
« Ответ #2 : 19 Марта 2011, 00:14:34 »
Изначально, клубы как идея организации людей с общими интересами появились в античности. Все желающие объединялись в большие регулярно собирающиеся группы, где обсуждали интересующие их проблемы, делились знаниями и опытом. После эпохи Средневековья под словом клуб понималась организация, для посещения собраний которой нужно было стать её членом, внести плату, разделять общие интересы и следовать правилам группы.

В XVII—XVIII столетиях с повсеместным распространением в Европе кофе стали появляться соответствующие клубы. Это были довольно респектабельные общества — «джентльменские клубы», куда было не просто попасть постороннему человеку. Они быстро превратились в места обсуждения важных общественных, политических и экономических тем.

К XIX веку свои клубы имелись у всех уважающих себя сообществ. Существовали клубы офицеров, моряков, судей, членов парламента, адвокатов, учёных и т. д. Для совместных собраний на средства от членских взносов покупались земельные участки где строились клубные здания, либо помещения арендовались у других собственников.

Тогда же понятие клуб стало применяться к различным организациям, которые не ставили основной целью общение, но тем не менее объединялись под общими интересами. Появлялись атлетические, альпинистские, шахматные, спортивные, литературные, автомобильные, музыкальные, художественные клубы.

Итого клубом нас вполне можно назвать.... а мсс и прочие нам вроде и не надо ))

« Последнее редактирование: 19 Марта 2011, 00:16:16 от SL »

Оффлайн tlvct

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 326
Re: Футбольки Стромоводов :)
« Ответ #3 : 19 Марта 2011, 01:08:58 »
хм...
я вот ту два дня не могу от календарики оторватся, начиная с марта :))))))) зачем вы мне его, да с момента получения )))))) 9всема привет, ибо )))


ну это лирика.
про клубы, паниммаешь ли, видел много самоорганизованых... авто, зобачки, и .т.д. клуб по интересам это одно, клуб по цветам - это совсем  другое. я за стрём клуб именно по цветам, ну типа реальные кабаны ( заимствованное из ангеловада), на спидометре 240+, едь 120-140 это гуд, согласен с реаиями стормтрупер, америкосы и иже с  ними в законе. давайте и с нашим стрёмтрупер. ФР - будем следовать традишнл...