Автор Тема: Ремонтик. Пластик. Паук. Рычаги.  (Прочитано 1552 раз)

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
Ремонтик. Пластик. Паук. Рычаги.
« : 07 Февраля 2016, 22:20:20 »
Доброго всем дня.
На досуге подразобрал пластик с мота ( dl650 2006 г.в.) и купил рычаги сцепления и тормоза в Драйбайке.
По рычагам. Тормоз встал, как родной.
Сцепления не совсем подошел. Пришлось болгарочкой подрезать.
Всё видно на фото.
Ну и ползунок датчика сцепления на руле с новым рычагом не будет работать - на рычаге просто нету паза для него.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 22:50:52 от deniboro »

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
Re: Ремонтик. Пластик. Паук. Рычаги.
« Ответ #1 : 07 Февраля 2016, 22:43:57 »
Вторым делом решил понять причину грохота морды (не моей, а мота) на кочках.
Передо мной мот падал - удар был, но не сильный. Однако пластик морды "расползся" и его потом "сводили". Хозяин предупреждал, что паука немного выправляли (ну вроде как). Пластик местами подломанный, некоторые ушки и зацепы тоже отломаны. Не зная, как разобрать, просто открутил паука от рамы и дома уже разобрал всю морду.
Я фотки выложу, обведу проблемные места. Может кто посоветует как сделать самому, либо по умеренному ценнику предложит свои (чужие) услуги в КАЧЕСТВЕННОЙ починке.
И особо попрошу оценить паука. Место крепления в раме как бы вбок. Не пойму, так и должно быть? К сожалению не посмотрел, как на моте посадочное место - может просто я не внимателен и этот "уклон" - норма? Ламинат дома вроде соответствует "декартовой системе координат" и кривизна видна :) А то человек тут продает паука - может купить? Хотя вряд ли за 2 тыр он новый.
Спасибо.
Да. Еще. У меня после падения руль немного вбок. Женя (ака "падлявая березка" :) дал консультацию, как исправить. Ослабил болты на траверсах. Открутил с правого пера контрболт. Шестригранной битой на 12 ослабил ось колеса. Но колесо все равно, относительно кончика крыла, смотрит немного вбок. Дёргал-давил - не помогает. Ну может пара миллиметров - не факт, что выставится. Как там все выправляется? Насколько сильно возможно вывернуть колесо? Может пара миллиметром это и есть предел? Но добиться того, чтобы крыло и колесо не подходили по осям с другого (вывернуть в другую сторону) бока - не могу. Такое ощущение, что все попытки выправил ситуацию, когда "руль в бок" - безуспешны. Но я смотрю по крылу - это ошибка? Может крыло вслед за колесом идет?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 22:48:46 от deniboro »

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Re: Ремонтик. Пластик. Паук. Рычаги.
« Ответ #2 : 07 Февраля 2016, 23:55:08 »
Снимай перья, проверяй на изгиб. Уже прямые перья вставь в траверсы, в вернюю и нижнюю по отдельности с затяжкой, увидишь прямоту траверс.Кронштейн крепления к раме у паука кривой, должен быть 90°. Не известно прямое ли ответное алюминиевое "ухо" на раме.

wherewolf

  • Гость
Re: Ремонтик. Пластик. Паук. Рычаги.
« Ответ #3 : 08 Февраля 2016, 10:21:31 »
Насчет кривого руля- скорее сам руль в стойках на траверсе проворачивается, чем перья (ибо стойки руля- на сайлентблоках, а не жестко). Расслабь крышки стоек и попробуй поправь руль.

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
Re: Ремонтик. Пластик. Паук. Рычаги.
« Ответ #4 : 08 Февраля 2016, 17:23:17 »
Снимай перья, проверяй на изгиб. Уже прямые перья вставь в траверсы, в вернюю и нижнюю по отдельности с затяжкой, увидишь прямоту траверс.Кронштейн крепления к раме у паука кривой, должен быть 90°. Не известно прямое ли ответное алюминиевое "ухо" на раме.
Спасибо, гляну "ухо"... А нае@натором стукнуть по этом кронштейну мона или это греть-гнуть? Моя расстроен :(

Оффлайн MaxDor

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 101
  • DL650A 2014, 250SB 2002, STR200
Re: Ремонтик. Пластик. Паук. Рычаги.
« Ответ #5 : 08 Февраля 2016, 17:34:53 »
По пауку можно. По уху на раме нельзя. Незнаю как на старом строме, но на новом ухо очень толстое, скорее паук узлом завяжется, чем оно погнется

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Re: Ремонтик. Пластик. Паук. Рычаги.
« Ответ #6 : 08 Февраля 2016, 20:57:46 »
Спасибо, гляну "ухо"... А нае@натором стукнуть по этом кронштейну мона или это греть-гнуть? Моя расстроен :(
Алюминий может треснуть, тогда сварка, наплавка, обработка. Думаю лучше не трогать, стальное под него подогнать.
Да ты не расстраивайся - это обычное занятие мотоциклиста, надо привыкать.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 21:00:06 от Игорь »

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
Re: Ремонтик. Пластик. Паук. Рычаги.
« Ответ #7 : 08 Февраля 2016, 22:10:21 »
это обычное занятие мотоциклиста, надо привыкать.
  :D :D :D