Автор Тема: И один на полуострове воин. (стром камчадал)  (Прочитано 12788 раз)

Оффлайн grek

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 134
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K-5
Всем привет! Решил и я, по примеру Бари Бабтиста, вести журнальчик моего Строма, а учитывая что мы с ним на Камчатке одни и Вы все от нас далеко, совета спросить не у кого прошу иногда темку почитывать и в помощи  (в виде советов, рекомендаций и т.п) не отказывать!

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: И один на полуострове воин. (стром камчадал)
« Ответ #1 : 24 Февраля 2016, 14:09:05 »
;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн grek

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 134
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K-5
Re: И один на полуострове воин. (стром камчадал)
« Ответ #2 : 24 Февраля 2016, 14:10:27 »
Изначально хотел Варю, даже парочка есть в городе у нас но цены на них...В общем как-то бороздя просторы инета на работе наткнулся на статью о Строме почитал, понравилось, нашел этот сайт и форум, посмотрел цены и в итоге во Владике был дистанционно (иначе не мог к сожалению) куплен Стром К5. И вот спустя 20 дней транспортники наконец его мне привезли!!!! Сегодня был первый вечер нашего с ним знакомства итак: внешне очень даже ничего, тяжелый(думал будет как-то полегче) но одновременно с этим не массивны. Так как много полезной информации на форуме успел почерпнуть примерно знал что посмотреть в первую очередь: раб. цилиндр сцепления в этом списке был первый, ключей не было поэтому пока просто осмотрел и вот что увидел

Оффлайн grek

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 134
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K-5
Re: И один на полуострове воин. (стром камчадал)
« Ответ #3 : 24 Февраля 2016, 14:14:14 »
Может текущий раб. цилиндр сцепления( а течет думаю судя по уровню именно он) давать такую мокроту внизу картера?

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: И один на полуострове воин. (стром камчадал)
« Ответ #4 : 24 Февраля 2016, 14:19:22 »
Жижа чем воняет? В принципе может быть и такое с рабочим цилиндром. Снимай его и смотри задиры. Если большие, то пОциент труп.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн grek

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 134
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K-5
Re: И один на полуострове воин. (стром камчадал)
« Ответ #5 : 24 Февраля 2016, 14:27:06 »
Из хорошего: вместе с мотом есть набор инструмента! Высокое ветровое стекло Карра и рамки для боковых кофров! Задний кофр оказался китайским г..м, надо будет потом хороший прикупить! Еще на следующий день после оплаты мота в состоянии аффекта на одном из многочисленных сайтов куплено следующее: цепь, колодки перед-зад, звезды две, инструмент для клепания цепи, чехол на мот, дуги крейзи Айрон (хотя сейчас хочется heed), чет еще купил но уже забыл скоро тоже все это прийде! А да, зная что наверное нужны будут работы с раб. цилиндром сцепы заранее заказал на экзисте манжету и до кучи раб.цилиндр в сборе! Правда экзист не торопится с отправкой ну да ладно до начала сезона у меня есть еще пару месяцев точно, если не больше.

Оффлайн grek

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 134
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K-5
Re: И один на полуострове воин. (стром камчадал)
« Ответ #6 : 24 Февраля 2016, 14:40:09 »
Через пару дней аккум подзаряжу и проверю на наличие ошибок. Всем просыпающимся доброго утра! У мне спокойной ночи! Кстати еще вопросик что это за регулировка?

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1286
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: И один на полуострове воин. (стром камчадал)
« Ответ #7 : 24 Февраля 2016, 14:46:59 »
Это винтик холостой ход регулировать
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Евгений.xxx

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Литр , 2007 г.
Re: И один на полуострове воин. (стром камчадал)
« Ответ #8 : 24 Февраля 2016, 14:47:20 »
Кстати еще вопросик что это за регулировка?

холостой ход ... советую выставить обороты под 1200  8)

Оффлайн Евгений.xxx

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Литр , 2007 г.
Re: И один на полуострове воин. (стром камчадал)
« Ответ #9 : 24 Февраля 2016, 14:50:32 »
А где фотки целого мота с разных ракурсов ? фотки течки жиж не очень интересно смотреть )

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: И один на полуострове воин. (стром камчадал)
« Ответ #10 : 24 Февраля 2016, 14:56:14 »
Обороты холостого хода это ;)  крутить на прогретом пихле. На холодном паламаицца.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: И один на полуострове воин. (стром камчадал)
« Ответ #11 : 24 Февраля 2016, 17:56:57 »
Привет тебе далекий друг. Меня глючит наверное нехило. Но на фотке картера где грязюка, это точнэ грязььь? Не шов от сварки? Тьфу три раза!
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: И один на полуострове воин. (стром камчадал)
« Ответ #12 : 24 Февраля 2016, 18:28:04 »
Привет тебе далекий друг. Меня глючит наверное нехило. Но на фотке картера где грязюка, это точнэ грязььь? Не шов от сварки? Тьфу три раза!
Тебя глючит. Это грязь.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн grek

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 134
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K-5
Re: И один на полуострове воин. (стром камчадал)
« Ответ #13 : 25 Февраля 2016, 00:40:39 »
Всем доброго времени суток!!! Спасибо за разъяснения по ХХ.
Общие фотки и меня и Строма конечно же будут, в соответствующей теме, просто вчера брат на фотосессию в гараж не захотел приезжать а одному как-то не с руки было.
На картере грязь, однозначно!
Экзист нехороший, сегодня снял мой заказ на раб. цилиндр сцепления и манжетку после месяца маринования статусом "Подготовлено к закупке" :-[. Судя по сайту ценник подрос...
Попробую освоить импекс джапан или мегазип, кстати где-то на форуме попадалось сообщение о том что можно получить скидку на мегазипе это так? если да то как?
А и вот еще, дабы достойно представлять клуб (мне ведь можно это делать уже?) на сборах Камчатских мотобратьев думаю не лишним будут некоторые атрибуты клуба а конкретно, наклейки, толстовка, может флаг с эмблемой. С пересылкой (будь она не ладна) очень не хочется заморачиваться, а тут знакомая хорошая едет в Москву в марте на пару-тройку недель, и если бы можно было бы все вышеперечисленное забрать у одного человека было бы здорово, есть такой человек?

Оффлайн grek

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 134
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K-5
Re: И один на полуострове воин. (стром камчадал)
« Ответ #14 : 25 Февраля 2016, 03:18:37 »
По заказу со скидкой с мегазипа нашел темку соответствующую, и задал вопрос автору, так что этот вопрос решен!