Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Автосмазчики цепи (они же "скотские ойлеры")

<< < (76/84) > >>

grayknight:

--- Цитата: Alexnf от 07 Февраля 2020, 00:07:32 ---
Я испробовал все варианты, мой последний, самый сложный - состоит из 2-х насосов, которые можно регулировать по отдельности контроллером учитывающим скорость, смазывающим по разному в городе и на трассе, а так же в дождь.
Не скажу, что эффекта вообще нет, НО прям идеальной чистоты все равно добиться не удалось (


--- Конец цитаты ---

Да хоть что-то, чтобы на стоянке не сильно текло, и то хорошо...

jgrav:
Будут реальные тесты, будем посмотреть.

Alexnf:

--- Цитата: jgrav от 07 Февраля 2020, 22:10:42 ---Мне же хотелось сделать простой и надёжный вариант который не выносил бы мозг тем что надо не забыть его закрыть когда паркуешь мот, не забыть его открыть когда собрался ехать и т.п.
Тут завёл, оно работает, выехал на трассу - на руле поменял регулировку и все дела.

--- Конец цитаты ---
вопрос включения решает клапан

Мне вот больше интересно исполнение регулировки, это резистор? кнопка?

jgrav:

--- Цитата: Alexnf от 10 Февраля 2020, 01:04:51 ---вопрос включения решает клапан
--- Конец цитаты ---
Любой доп элемент это усложнение конструкции и как правило понижение надёжности, пока планирую обойтись без него.


--- Цитата: Alexnf от 10 Февраля 2020, 01:04:51 ---Мне вот больше интересно исполнение регулировки, это резистор? кнопка?
--- Конец цитаты ---
Резистор. Думаю за 3 года вы пробовали что-то подобное?!

Alexnf:
Ну этот вариант уже многие проходили:
http://www.motosompolno.cba.pl/smarbike.html
https://q-man.pl/index.html
Но как правило, кто делал дешево - быстро забрасывал это дело))

У меня тоже резервный смазчик на таймере с регулировкой резистором. Только я на руль его не выводил, тк надо защищать от влаги + хотелось бы нормального внешнего вида, да и лишняя борода на руле...
По большому счету, выставить надо лишь раз "на каждый день" и повернуть при выезде в путешествие.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии