Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Автосмазчики цепи (они же "скотские ойлеры")

<< < (78/84) > >>

jgrav:

--- Цитата: Jint от 20 Февраля 2020, 22:01:51 ---Каким пластиком печатался инжектор и крепления инжектора к маятнику?
По фото выглядит, как ABS, если так, то очень рекомендую PETG.
--- Конец цитаты ---
Материал конечно PETG. Он нейтрален к маслам и бензинам. На видео с лева синеватая трубка - тоже специально искал - масло бензостойкая.
Все элементы подбирались с учётом эксплуатации.

Полностью собранный образец провел на тряске около двух дней. После чего работает шататно.

Т.к. в обозримые пару недель времени для полноценного обзора не будет, решил записать короткое видео с краткими пояснениями.
Так же прикладываю фотки. Будут вопросы - спрашивайте.
Вся подробная информация с инструкцией по установке и полноценной установкой на мото будет позже.
Сейчас катострофически нет времени.

Цена законченного продукта (вам останется только установить по инструкции) будет порядка 4500р.
В первой партии будет около 10шт.

ВИДЕО:
https://youtu.be/Hx6VyiLAcJk

На видео медная трубка к которой закреплен регулятор, она диаметром 22мм, как и большая часть рулей,
так что можно оценить габариты, регулятор очень маленький.

Крепление кронштейна к низу маятника планируется на двухсторонний скотч. Понятно что надо будет маятник в месте установки очистить и обезжирить.
Учитывая, что общий вес деталей порядка 15 грамм, скотч будет крепить надёжно.




Jint:

--- Цитата: jgrav от 21 Февраля 2020, 15:41:06 ---
Крепление кронштейна к низу маятника планируется на двухсторонний скотч. Понятно что надо будет маятник в месте установки очистить и обезжирить.
Учитывая, что общий вес деталей порядка 15 грамм, скотч будет крепить надёжно.


--- Конец цитаты ---
Может лучше кронштейн? Я себе делал такой. Могу скинуть stl если надо.

jgrav:

--- Цитата: Jint от 21 Февраля 2020, 19:48:31 ---Может лучше кронштейн? Я себе делал такой. Могу скинуть stl если надо.
--- Конец цитаты ---
Спасибо за предложение!
Но задача стоит сделать максимально универсальное, просто и регулируемое крепление.
Основа на скотче и 1 винт для регулировки по длине до звезды.
Мало материала, относительно быстрая печать, т.к. детали простые и соответственно не дорого для покупателя.
Если будут идеи как улучшить то что есть, будет отлично. =)

Jint:

--- Цитата: jgrav от 21 Февраля 2020, 20:31:02 ---Основа на скотче и 1 винт для регулировки по длине до звезды.
Мало материала, относительно быстрая печать, т.к. детали простые и соответственно не дорого для покупателя.
Если будут идеи как улучшить то что есть, будет отлично. =)

--- Конец цитаты ---
Тогда рекомендую на креплении к маятнику сделать 2 дорожки под 2 пластиковых хомута, для дополнительной фиксации. И можно перенести штуцер ближе к креплению маятника, раз оно "широкое" (сделать канал в одном из соединений).
И для этого бачка от Нивы подходит замечательно крышка от каких-то жигулей с уровнем и датчиком. И можно вывести светодиод, который будет показывать если масло закончилось. Я себе так сделал.

jgrav:

--- Цитата: Jint от 21 Февраля 2020, 20:46:18 ---Тогда рекомендую на креплении к маятнику сделать 2 дорожки под 2 пластиковых хомута, для дополнительной фиксации. И можно вывести светодиод, который будет показывать если масло закончилось. Я себе так сделал.
--- Конец цитаты ---
В начале я сделал крепление на маятник именно под хомуты, но это не очень эстетично и зачем, если скотч будет держать без всяких проблем? У меня он на шлеме камеру держит, которая сильно тяжелее и на которую оказывает существенное давление ветер.
По электронному усложнению системы не вижу резона ставить светодиод к бачку. Хватает его на долго, перед дальняком можно долить.

--- Цитата: Jint от 21 Февраля 2020, 20:46:18 ---И можно перенести штуцер ближе к креплению маятника, раз оно "широкое" (сделать канал в одном из соединений).
И для этого бачка от Нивы подходит замечательно крышка от каких-то жигулей с уровнем и датчиком.
--- Конец цитаты ---
Про перенести штуцер не очень понял. А крышку если скините артикул или фото будет хорошо, интересно о чем речь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии