Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Автосмазчики цепи (они же "скотские ойлеры")

<< < (79/84) > >>

Jint:

--- Цитата: jgrav от 21 Февраля 2020, 21:17:24 ---
И можно перенести штуцер ближе к креплению маятника, раз оно "широкое" (сделать канал в одном из соединений).
И для этого бачка от Нивы подходит замечательно крышка от каких-то жигулей с уровнем и датчиком.
--- Конец цитаты ---
Про перенести штуцер не очень понял. А крышку если скините артикул или фото будет хорошо, интересно о чем речь.
[/quote]

Инжектор соединен 2 перемычками с "другой частью". В одной из них.

Крышка бачка главного тормозного цилиндра 2108-099 2108-3505149. По резьбе встает идеально. От классики не подходит!

jgrav:

--- Цитата: Jint от 21 Февраля 2020, 21:23:00 ---Инжектор соединен 2 перемычками с "другой частью". В одной из них.
--- Конец цитаты ---
Перемычки сделаны не для красоты, они для разных маятников. У нас от края маятника до звезды примерно 53мм.
На других мотах может быть меньше, тогда одну перемычку можно удалить и поставить форсунку с более коротким расстоянием от звезды до края маятника.

Alexnf:
А форсунка на звезду масло подает?
И что в итоге с перетеканием масла? Поролон в форсунке?
Реле еще нужно, что бы отрубать эту хрень при выключении зажигания, а еще лучше при включении лампы нейтралки, правда искать нужно, где сигнал этот снять.

У меня такого бочка масла, думаю хватает тысяч на 8-10. С поездок по 8 тысяч возвращался ни разу ни доливая. По этому бачек вообще спрятал под боковой пластик , вместе с насосами (доступ к крышке есть - не снимая пластика).
Скотч конечно держать будет, но это пока по чистой дороге и до первого снятия заднего колеса) ИМХО, хомут нужен, нет там ни какого криминала по внешнему виду.

Сделал упрощенную версию на обычном таймере за пару баксов (фото внизу), себе на резерв, если вдруг моя ардуина сдохнет), и товарищу такую же, хочу попробовать на насосе от вебасты, правда вот насос завис где то в китае. Кстати таймер этот управляет не через реле, а мосфетами!

На руль я бы регулировку не выводил - это лишние провода, нет необходимости. Когда ездил на таймере, как правило хватало отрегулировать один раз на местные передвижения, ну и на дальняк когда ехал, один раз менял регулировку.
Особой чистоты с таймером все равно не добиться. А в дождь или пыль например. увеличивать подачу бесполезно - в дождь все всеравно смоет, а в пыль будет все в масле. Намного полезнее сделать спрятанную кнопку, типа вашей прокачки, что бы можно было включить интервал раз в секунду например. и смазать цепь после дождя/мойки/пыли.
Интервал у меня сейчас около 3-4х минут и это при условии, что капля обычно срывается только после 2-х импульсов, а то и трех, но это на каждую сторону. Когда насос стоял один, интервал был порядка 2-х минут.

jgrav:

--- Цитата: Alexnf от 25 Февраля 2020, 00:42:34 ---А форсунка на звезду масло подает?
И что в итоге с перетеканием масла? Поролон в форсунке?
--- Конец цитаты ---
Да форсунка масло подает на звезду с двух сторон.
Позавчера поставил на тест новую форсунку. Никакого поролона, за сутки ничего не на текло. Но буду ещё смотреть конечно.
Для понимания сфоткал кучку проверенных вариантов, это ещё не все.


По креплению хомутами не согласен. Если у меня камеру с головы на шлеме не сдувает,
которая на скотче крепится, то каким образом оторвёт 15 грамм пластика с маятника?
Чтобы снять колесо достаточно будет открутить 1 болтик М5 и форсунка снимется с крепления на маятнике и ничего мешать не будет.
Как уже писал сейчас нет времени всё отснять полноценно. Но постараюсь не откладывать это в долгий ящик.

Alexnf:
Ну по скотчу, согласен, может и будет. И снятие форсунки одним болтиком - может тоже норм.
НО подача масла не звезду - это точно не вариант, 100%!!!!! Это большой расход масла и все вокруг в этом масле! проверено и не только мною.
Масло если уж из двойной форсунки, то только на сальники!

И на счет "ни чего не текло" - на столе и у меня не текло. Текло обычно на моте на стоянке!))) Оно просто не может не течь, малейший перекос, и все, сообщающиеся сосуды, все дела.... Поставил раз на боковую - один угол - не течет, следующий раз значит на централке вытечет.
Думаю не с проста так Скотойлер делает, явно не один эксперимент провели.

 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии