Автор Тема: Даёшь снижение налога на моты!  (Прочитано 5601 раз)

Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
Re: Даёшь снижение налога на моты!
« Ответ #15 : 14 Марта 2016, 21:33:35 »
Ну что вы как дети?
 Бюджет нужно наполнять.
Налоги будут только множиться, повышаться и дублироваться...

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Даёшь снижение налога на моты!
« Ответ #16 : 14 Марта 2016, 21:57:39 »
На майле интересно - потребовали новых льгот. А какие у нас льготы уже есть, расскажите, может, я в не в курсе?!
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Евгений.xxx

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Литр , 2007 г.
Re: Даёшь снижение налога на моты!
« Ответ #17 : 14 Марта 2016, 22:57:51 »
Парковка бесплатная

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Даёшь снижение налога на моты!
« Ответ #18 : 15 Марта 2016, 02:59:35 »
Парковка бесплатная
А, я и забыл... Это да, хорошая поблажка.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Даёшь снижение налога на моты!
« Ответ #19 : 15 Марта 2016, 11:25:49 »
Со страшной скоростью набирает обороты инициатива объединения Мотомосква.
Давайте пробовать снова!

Снижение ставки транспортного налога для мотоциклов
Что за бред!? Это типа нашли самую большую несправедливось? Если бы и собирали подписи, то за полный запрет на сбор налогов за недвижимость (хотя бы единственное жильё). Это именно тот самый налог который в ближайшее время везде будут взвинчивать до тех пор пока значительно число народа не окажется на улице.

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Даёшь снижение налога на моты!
« Ответ #20 : 15 Марта 2016, 11:39:10 »
Со страшной скоростью набирает обороты инициатива объединения Мотомосква.
Давайте пробовать снова!

Снижение ставки транспортного налога для мотоциклов
Что за бред!? Это типа нашли самую большую несправедливось? Если бы и собирали подписи, то за полный запрет на сбор налогов за недвижимость (хотя бы единственное жильё). Это именно тот самый налог который в ближайшее время везде будут взвинчивать до тех пор пока значительно число народа не окажется на улице.

Да не окажуться. Будет поменьше есть и пить и побольше работать.

Бюджет наполнять надо, мы же воюем везде. Ну и за национальную идею можно и не поесть лишний раз))))
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Даёшь снижение налога на моты!
« Ответ #21 : 15 Марта 2016, 12:21:06 »
Да не окажуться. Будет поменьше есть и пить и побольше работать.
Малообеспеченные ещё как окажутся. К нас процесс уже идёт полным ходом. Не далее как вчера была новость, что собираются пересматривать кадастровую стоимость разумеется в сторону повышения. В результате чего налог на обычную квартиру выростет примерно раза в три. Уверен, что в России будет всё то же самое и очень скоро.

Бюджет наполнять надо, мы же воюем везде. Ну и за национальную идею можно и не поесть лишний раз))))
Осталось только выяснить за какие войны и национальные идеи людей выкидывают из домов по всему ЕС.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Даёшь снижение налога на моты!
« Ответ #22 : 15 Марта 2016, 12:48:43 »
Цитата: FordSloman
Не далее как вчера была новость, что собираются пересматривать кадастровую стоимость разумеется в сторону повышения. В результате чего налог на обычную квартиру выростет примерно раза в три. Уверен, что в России будет всё то же самое и очень скоро.
Насколько я понял, РФ уже прошла сию веху. От инвентаризационной перешли к кадастровой. Далее к 2020 году налог ступенчато будут поднимать до скольких-то процентов.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Литровод
Re: Даёшь снижение налога на моты!
« Ответ #23 : 15 Марта 2016, 13:16:27 »
О, ни хрена себе, крепостные посмели бояр обсуждать!
Ах да, о чем это я.... :(
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Re: Даёшь снижение налога на моты!
« Ответ #24 : 15 Марта 2016, 13:34:44 »
Авто разные у всех. Кто то платит за авто меньше чем за мот.
В петиции вот для владельцев DL1000 c 2014 (не знаю сколько лошадей у предыдущего) в ПТС написано 100,61 л.с. Вот если предлагают в петиции 15 р за лошадь до 100л.с. и 25 р за лошадь для мота мощностью больше 100л.с., то мы пойдем по 25 ))) Меньше конечно, но из-за 61 сотой не приятно
В нашей стране учитывается до 100 включительно. т.е. по 25 пойдет со 101. Я могу ошибаться но по-моему это так.

По поводу всей этой истерии о налоге на недвижимость и кадастровой стоимости. Кто-нибудь её считал? кто-нибудь закон смотрел, кто-нибудь может сейчас опираясь на конкретные цифры написать насколько стало всё плохо? Я вот почитал и понял, что через пять лет, квартира кадастровой стоимостью в 1лям, будет обкладываться налогом в 1000 рублей в год и ничего смертельного не увидел. Я конечно могу быть не прав, т.к. стараюсь черпать информацию из итоговых документов, могу где что не доглядеть, я не юрист и не бухгалтер.

Оффлайн BopoH

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 736
Re: Даёшь снижение налога на моты!
« Ответ #25 : 15 Марта 2016, 14:01:42 »
Так уже с 2016 года будут приходить новые налоги на хаты. За небольшую квартиру начиная с 50 кв.м. платится пятнадцатая доля процента, выходит 22 тысяч 500 рублей в год, раньше этот же налог не превышал одной тысячи рублей. т.е. в 22 раза больше.
Так еще и сараи на садовых участках буду обкладывать налогом...
« Последнее редактирование: 15 Марта 2016, 14:03:36 от BopoH »
DL1000А 2014

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Re: Даёшь снижение налога на моты!
« Ответ #26 : 15 Марта 2016, 14:41:10 »
Так уже с 2016 года будут приходить новые налоги на хаты. За небольшую квартиру начиная с 50 кв.м. платится пятнадцатая доля процента, выходит 22 тысяч 500 рублей в год, раньше этот же налог не превышал одной тысячи рублей. т.е. в 22 раза больше.
Так еще и сараи на садовых участках буду обкладывать налогом...
Во первых с 2016 года до 2021 расчет будет идти по формуле сочетающий инвентаризационную и кадастровую стоимости вместе умноженную на коэффициент 0,2 0,4 0,6 0,8 и только в 2021 году он будет полный. Во-вторых откуда взято про 0.15%, если в документах 0.1%. Ну ладно. 0.15% квартира рыночной стоимости 15 лямов? хорошо живете, барин  ;)

Сараи на садовых участках будут оцениваться исходя из инвентаризационной стоимости, а не кадастровой. Т.е. копейки.
Вообще ходили слухи что данный законопроект не коснулся имущества на территории СНТ, надо профильтровать.

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Даёшь снижение налога на моты!
« Ответ #27 : 15 Марта 2016, 15:21:50 »
Насколько я понял, РФ уже прошла сию веху. От инвентаризационной перешли к кадастровой. Далее к 2020 году налог ступенчато будут поднимать до скольких-то процентов.
Детали не так важны. Основная проблема в том, что этот налог легко администрировать и доить тут можно столько сколько заблогорассудится. Я ещё понимаю логику в налоге за землю, но при постройке недвижимости уже были уплачены все возможные налоги включая НДС. Так какого спрашивается хрена? И ещё раз добавлю что это тенденция общемировая. У нас до какого-то года такого налога не было, а несколько лет назад начали вводить из-за каких-то международных договоров (сейчас уже точно не помню).

Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
Re: Даёшь снижение налога на моты!
« Ответ #28 : 15 Марта 2016, 18:50:28 »
Вам родители не рассказывали, как в 50-х - 60-х гг., по коммуналкам ходили фининспектора, а жители (кто успевал) прятали радиоприёмники и телевизоры ( у кого был), т.к. эти электронные приборы(предметы роскоши) облагались налогом.
История развивается по спирали (с).
Налогов будет много, хороших и разных, а уклонение от уплаты, станет тягчайшим уголовным преступлением.
 Не верите?

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Литровод
Re: Даёшь снижение налога на моты!
« Ответ #29 : 15 Марта 2016, 20:10:30 »
http://www.mk.ru/economics/2011/01/17/558457-nalog-na-vozduh.html
налог на воздух уже то ли ввели, то ли все еще собираются
SV650 S '99
DL1000 '2003