Автор Тема: камеры стреляют в зад  (Прочитано 13333 раз)

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: камеры стреляют в зад
« Ответ #30 : 08 Апреля 2016, 20:15:23 »
За три сезона грязного (вусмерть) номера,один штраф!
Всегда замазываю,перед сезоном.Там нет лишения!там 100%штраф 500р или предупреждение.
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: камеры стреляют в зад
« Ответ #31 : 11 Апреля 2016, 14:43:09 »
&&ять, а у меня в офисе автоматический считыватель номера на парковку , с грязным хер заедешь )

Оффлайн Sir Lelik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
Re: камеры стреляют в зад
« Ответ #32 : 11 Апреля 2016, 19:09:56 »
А как узнал?
у меня "стрелка" и она сообщает о камерах. Так вот я притормаживал около них и смотрел. Большинство развернуты в зад.


Олег, а что такое "стрелка"? :)


Прога такая. 150р стоит. Есть еще бесплатная (вроде) - Mapcam.
http://www.gazeta.ru/auto/news/2016/04/11/n_8488361.shtml - коммент порадовал)
CBR600 F4i => M109R => DL1000 `15

Оффлайн DaraGor

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 63
    • мото фотограф
Re: камеры стреляют в зад
« Ответ #33 : 11 Апреля 2016, 20:29:51 »
пора и мне пачкать номер... за прошлый год штрафов не приходило, так как у меня трос с замком висел сзади и как раз закрывал одну цифру, мотобат тормозил, но на это никогда не обращал внимания. Но прежний мот продала, а на новый замок так уже не вешается.
из прог только яндекс навигатор, но там походу не все камеры обозначены, иногда пищит а ничего нету.
Где эту стрелку взять?

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: камеры стреляют в зад
« Ответ #34 : 11 Апреля 2016, 21:21:04 »

Где эту стрелку взять?
Из эпл стори или гугл маркета скачиваешь, в зависимости от телефона и пользуешься (прога платная, но того стоит). Показывает камеры, в большинстве своем качественно.
Только в регионах, походу, не все камеры знает, вот по Осетии ехал, половину камер не видит стрелка. А по Мск и подмосковью практически все, включая муляжи
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: камеры стреляют в зад
« Ответ #35 : 11 Апреля 2016, 21:21:56 »
Думаю, надо будет применять смазку цепи + грязь. Иначе нереально много будет штрафов.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн DaraGor

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 63
    • мото фотограф
Re: камеры стреляют в зад
« Ответ #36 : 11 Апреля 2016, 22:39:30 »

Где эту стрелку взять?
Из эпл стори или гугл маркета скачиваешь, в зависимости от телефона и пользуешься (прога платная, но того стоит). Показывает камеры, в большинстве своем качественно.
Только в регионах, походу, не все камеры знает, вот по Осетии ехал, половину камер не видит стрелка. А по Мск и подмосковью практически все, включая муляжи


спасибо, скачаю.

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: камеры стреляют в зад
« Ответ #38 : 12 Апреля 2016, 00:47:46 »
Т.е. просто не нужно будет скакать через сплошную линию. В лефортовском, зачастую, так можно ехать, попадаются олени, которые не хотят отъезжать, конечно.
Иии.. грязь на номер)))
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: камеры стреляют в зад
« Ответ #39 : 12 Апреля 2016, 11:32:00 »
С сегодняшнего байкпоста:
Цитировать
Зам.руководителя Центра Обилечивания Организации Дорожного Движения (ЦОДД), с запоминающейся фамилией Горшков, сообщил прессе, что в Москве более 40 уличных видеокамер начали фиксировать нарушения мотоциклистов на дорогах.

То есть, эти камеры умеют снимать хвост и номер на нем. Где именно такие камеры установлены, Горшков не проболтался. Зато задвинул, что: «Сезон начался, и сейчас пойдут уже первые фиксации нарушений и первые штрафы. Данные камеры фиксируют нарушение скоростного режима, движение по выделенной полосе и езду по обочине.» В прошлом году в ЦОДД сообщали, что с конца сентября одна такая камера работает на Дмитровском шоссе. А с этого мотосезона камеры обещали разместить в том числе на вылетных магистралях.
В марте газета «Коммерсант» сообщала, что в этом году мэрия Москвы закупит еще 600 видеокамер, увеличив, таким образом, их количество практически вдвое. 500 новых камер планируется размеcтить в городе, 100 — на МКАД и в Новой Москве.
Такие вот, братцы, грустные новости. Чувствую, пора уже залить номер WD40 составить карту расположения таких «заднеприводных» камер.
no fear

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
Re: камеры стреляют в зад
« Ответ #40 : 12 Апреля 2016, 11:41:38 »
У меня радар-детектор. Из Жуковского до центра Москвы - камер штук 12. +2 комплекса, которые мериют среднюю скорость и детектор на них не пищит - один на новой дороге к Чулково, второй в Жулебино, на мосту на Новорязанке. А прогу на смарт ставил "Антирадар MapcamDroid". Показывает, пищит, но уже не по факту, а по народной информации. Так что я скажу - Всё это пустое. Пищит и то, и другое, считай НЕПРЕРЫВНО. Либо двигаться короткими прострелами, либо "грязь". Смысла ни в детекторе, ни к проге большого нету. Думаю, что в других частях МО и МСК также... Но это в ближнем радиусе.

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: камеры стреляют в зад
« Ответ #41 : 12 Апреля 2016, 14:50:22 »
Есть смысл только в проге которая может отдельно сообщать о камерах в задний номер .но  таких , насколько я знаю, пока нет)  Когда появятся очевидно будет спрос . Я б не пожалел 3-5 баксов на такую.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1470
Re: камеры стреляют в зад
« Ответ #42 : 12 Апреля 2016, 15:29:20 »
Есть смысл только в проге которая может отдельно сообщать о камерах в задний номер .но  таких , насколько я знаю, пока нет)  Когда появятся очевидно будет спрос . Я б не пожалел 3-5 баксов на такую.
Есть. С мотофорума
Цитировать
я использую программу mapcam.info, наушники в шлеме, удобно. Настроил предупреждение только на камеры, которые в зад стреляют, остальные просто пикают. Правда на камеры, которые в зад пуляют приходится платить 40 рублей в месяц.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: камеры стреляют в зад
« Ответ #43 : 13 Апреля 2016, 00:52:35 »
Смазку какую использовать? Ну там силикон, моторец, али скотскую?
Готов подъехать для мастеркласса!

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: камеры стреляют в зад
« Ответ #44 : 13 Апреля 2016, 11:24:44 »

Есть. С мотофорума

cпасибо. Купил, подписался .