Автор Тема: Кого и как величают?  (Прочитано 320161 раз)

Оффлайн Pohuenix

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Кого и как величают?
« Ответ #855 : 28 Мая 2015, 13:14:57 »
Привет! Юля, Мордовия. Владеем стромом всего лишь год. (:

Оффлайн Андрей

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 370
  • Suzuki - DL 650 k7
Re: Кого и как величают?
« Ответ #856 : 31 Мая 2015, 22:31:59 »
Всем привет. Добро пожаловать.
Хочеш иметь мотоцикл, покупай из Баварии; не хочеш иметь мотоцикл, покупай из Италии; а хочеш ездить на мотоцикле, покупай из Японии...

Оффлайн shturman22

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 30
  • DL650 K5
Re: Кого и как величают?
« Ответ #857 : 12 Июня 2015, 02:41:54 »
Всем привет. Добро пожаловать.
Всем привет! старика (46 лет) примете? мот заказал на JBA, должен дойти к 22.06.2015 г.  Попробуем вспомнить пережитые три Явы (кто помнит 25 лет назад) надеюсь мот будет не хуже?.

Оффлайн СТАЛИНГРАД

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 235
Re: Кого и как величают?
« Ответ #858 : 12 Июня 2015, 09:26:08 »
Однозначно не хуже! Всем добро пожаловать! Запасайтесь терпением и готовьте свою печень!
Да будет Байк!!!

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Кого и как величают?
« Ответ #859 : 13 Июня 2015, 16:02:32 »
Всем привет и добро пожаловать в песочницу :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн shturman22

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 30
  • DL650 K5
Re: Кого и как величают?
« Ответ #860 : 17 Июня 2015, 22:47:51 »
Однако!!!! попробовал проехать на эндуре китайском "Лифан", скорости ватные с 5-й перешел на пониженную...... и каково ощущение, что это 2-я!! Промежность наехала на бак! Я три Явы пережил, но таких переключений не помню! Коробка не информативная. Переключений не слышно. А как Стром? Жду мот через три дня в Анапе. Нужно ехать забирать и перегнать в Краснодар. Не хотелось бы расстелиться под старость лет на асфальте!

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Кого и как величают?
« Ответ #861 : 18 Июня 2015, 01:46:33 »
Однако!!!! попробовал проехать на эндуре китайском "Лифан", скорости ватные с 5-й перешел на пониженную...... и каково ощущение, что это 2-я!! Промежность наехала на бак! Я три Явы пережил, но таких переключений не помню! Коробка не информативная. Переключений не слышно. А как Стром? Жду мот через три дня в Анапе. Нужно ехать забирать и перегнать в Краснодар. Не хотелось бы расстелиться под старость лет на асфальте!
Поздняк метаться! Что купил - то купил, терпи теперь, как все мы!

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Кого и как величают?
« Ответ #862 : 18 Июня 2015, 16:20:35 »
Ноу пэйн - ноу гейм))) преодоление и боль - наше все)))

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Кого и как величают?
« Ответ #863 : 19 Июня 2015, 17:06:15 »
Однако!!!! попробовал проехать на эндуре китайском "Лифан", скорости ватные с 5-й перешел на пониженную...... и каково ощущение, что это 2-я!! Промежность наехала на бак! Я три Явы пережил, но таких переключений не помню! Коробка не информативная. Переключений не слышно. А как Стром? Жду мот через три дня в Анапе. Нужно ехать забирать и перегнать в Краснодар. Не хотелось бы расстелиться под старость лет на асфальте!
Не сцать ;) Мопед хороший ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн shturman22

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 30
  • DL650 K5
Re: Кого и как величают?
« Ответ #864 : 21 Июня 2015, 00:07:19 »
Интересно, а вилку можно настроить более жесткой или еще можно сказать информативной. Я из Анапы ехал (дистанция около 170 км) и не мог отделаться от ощущения, что мот стоит на дороге как вкопанный только на скоростях 20 км и выше. В пробках на небольшой скорости его поймать как то сложновато (как будто руль с вилкой где-то не затянуты, хотя всё проверил). В общем как итог я все-таки разложился при охрененном ливне (в месте где нет возможности остановиться и переждать - типа тоннель с недостроенной крышей) при скорости 25 км\ч просто лёг как на масле, даже не успел ногу подставить. Повреждения конечно не ахти какие: зеркало, поворотник и поцарапал пластик на баке. Но чувства еще те! Выводы: или дерьмо резина, или все таки попытаться сделать жестче вилку? И как говориться "не к столу сказано" бедро разнесло так, что думал джинсы придется срезать. Сижу весь в примочках  :'(

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Кого и как величают?
« Ответ #865 : 21 Июня 2015, 01:38:00 »
Ну что, с боевым крещением тебя.
В пробках он действительно высокий, широкий и тяжелый, надо насобачиться. Научись ездить без ног, чтобы свешивать их только при полной остановке и не перебирать ногами почем зря, станет полегче. Но все равно в пробках на нем тот еще дзен.
Подвеска на нем мягкая после какого-нить спорта, но в меру комфортная и очень информативная. Если все подшипники живы, то болтать ее не должно. Да и даже если помирают, едет он нормально, скинуть тебя точно не должен.
В ливень упал - либо резина говно, либо песок или масляное пятно поймал. На такой скорости даже если у тебя амортизаторы заклинит нафиг, ты все равно спокойно остановишься.
В повороте упал или на прямой?
На бедро падать мерзко. Заведи себе защиту: либо бронетрусы, либо штаны со вставками.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн shturman22

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 30
  • DL650 K5
Re: Кого и как величают?
« Ответ #866 : 21 Июня 2015, 13:56:05 »
Ну что, с боевым крещением тебя.
В пробках он действительно высокий, широкий и тяжелый, надо насобачиться. Научись ездить без ног, чтобы свешивать их только при полной остановке и не перебирать ногами почем зря, станет полегче. Но все равно в пробках на нем тот еще дзен.
Подвеска на нем мягкая после какого-нить спорта, но в меру комфортная и очень информативная. Если все подшипники живы, то болтать ее не должно. Да и даже если помирают, едет он нормально, скинуть тебя точно не должен.
В ливень упал - либо резина говно, либо песок или масляное пятно поймал. На такой скорости даже если у тебя амортизаторы заклинит нафиг, ты все равно спокойно остановишься.
В повороте упал или на прямой?
На бедро падать мерзко. Заведи себе защиту: либо бронетрусы, либо штаны со вставками.
Грохнулся как неуправляемая бетономешалка: поворачивал на склоне вниз и направо, а завалился на левую сторону. И сейчас не пойму как мотоцикл подвернулся на противоположную сторону в мгновение ока. " А где бронетрусы взять  :D"

Оффлайн shturman22

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 30
  • DL650 K5
Re: Кого и как величают?
« Ответ #867 : 21 Июня 2015, 14:24:39 »
Единственное, что приходит на ум, так это, что я упоролся в какую-то дыру в новом недостроенном асфальте! И, как следствие перекинулся на маленькой скорости! После падения разглядывать не было времени - так как шли машины очень плотно и некоторых по этой жиже (где-то 2см или даже 4 см глубиной "желтой" воды с глиной) сносило на меня! Пришлось срочно поднимать мот и откатываться с поворота подальше в безопасное место. Спасибо, кто-то на дэйву нэксия пристроился сзади и включил аварийку, дожидаясь пока я не уберусь с этого опасного поворота, потом посигналил и уехал.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Кого и как величают?
« Ответ #868 : 21 Июня 2015, 16:28:44 »
Может задний тормоз пережал и словил хайсайд? (когда заднее колесо теряет контакт с дорогой, потом резко хватается обратно, и мот выпрямляется)
Бронетрусы - вот такая штука: http://www.d-store.ru/shop/UID_17148.html
Можно взять аналогичные снегоходные в спортивном магазине, сильно дешевле и не сильно хуже. Либо все-таки штаны.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн shturman22

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 30
  • DL650 K5
Re: Кого и как величают?
« Ответ #869 : 21 Июня 2015, 16:57:51 »
Наверно все-таки штаны, а в прочем если бы была такая пластина на бедре (как на фото в ссылке), то наверно я бы сейчас уже прыгал как заяц, а не валялся в кровати