Автор Тема: Про страховую - оффтоп  (Прочитано 2310 раз)

Mitrich©

  • Гость
Про страховую - оффтоп
« : 24 Марта 2011, 18:27:06 »
Денис, согласен с тобой полностью!!!
Страховой бизнес в нашей стране мошеннический в чистом виде...
Если не сказать хуже...
Всё строится именно на злоупотреблении доверием.
А уж после принятия закона об осаго эти товарисчи совсем оборзели:)

За примерами ходить далеко не надо.
Вот мой рассказ свеженький:

Продал я недавно свою машинку и подумал, а почему бы денюжку не вернуть за неиспользованные месяцы по осаго?
Казалось бы, что может быть проще!
Щаззз...Разбежался жопой об забор, как говорила моя первая тёща:)
Пришел я в главный офис в общем-то немаленькой компании Ресо и меня пригласили к довольно милому на вид уёбищу женского пола, на бирке у которой значилось, что это начальник отдела расторжения и пролонгации договоров.
Список документов меня порадовал - помимо паспорта и полиса это чудо с меня потребовало копию договора купли продажи и копию ПТС с отметкой гаи о снятии с учёта. Заметьте, что ОБА этих документа.
Естественно была вежливо послана  с просьбой указать ДОКУМЕНТ, в котором прописана обязанность предьявлять данные бумажки. Ответа внятного я так и не услышал... и был послан (устно)!!!! В общем поругались немного, и  я пошел к секретарю катать жалобу...
Через недели 2 получил чудненький ответ от директора центра обслуживания клиентов Карпова.
Такого идиотизма я не читал даже в ответах от гайцев и прокуратуры (я достаточно часто общаюсь письменно с товарисчами из данных служб).
Почитайте сами, но особо хочу отметить, что, оказывается, список документов, которые с НАС требует страховая компания для получения денег в разных ситуациях, определяется не ЗАКОНАМИ РФ, не постановлениями правительства а ИСХОДЯ ИЗ ОБЫЧАЕВ ДОКУМЕНТООБОРОТА!!!!!!!!!! Как вам???? Родо-племенной строй какой-то...
То есть придя за денюжкой, с вас могут потребовать и справку от практолога, и ветеринарный паспорт на собаку, и свидетельство о смерти бабушки...  Нету? Отвали...
Да, самое забавное, я хотел получить со страховой сумму 500 руб (ПЯТЬСОТ РУБ)))))))))))
Догадываетесь что будет, если вы придёте за мульёном?:))))
Вообще-то, лишний раз просто убедился, что люди, работающие в страховом бизнесе в рашке, выращены в какой-то особой теплице, специально обучены и генетически модифицированы для кидалова и наебалова простых смертных...:))))
Удачи! и приятного чтения...

PS жалобы на эти карповские писюньки направлены в Российский Союз Страховщиков и Страхнадзор.


 

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
Про страховую - оффтоп
« Ответ #1 : 24 Марта 2011, 18:37:58 »
второй лист вообще нечитаем))) надо сидеть с правилами и разбираться)))
кажись воды докуя))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Про страховую - оффтоп
« Ответ #2 : 24 Марта 2011, 20:02:26 »
Митрич, по моему они хотели тебя куда то отправить......... :)
Ты уж им отлей пару ведерок скипидара ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Mitrich©

  • Гость
Re: Про страховую - оффтоп
« Ответ #3 : 24 Марта 2011, 22:42:50 »
Оил, меня без хрена не сожрёшь и так просто не отправишь:)
Этим ушлёпкам надо, скорее, попы мазать скипидаром - так расход меньше а эффект больше..
Вообщето есть информация что эти твари умышленно занижают выплаты минимум на 30 % и готовы после суда выплатить полностью, НО! по их статистике не более 10 % людей обращаются в суд!!!
То есть так им выгоднее!!! Ктоб спрорил... что деньги воровать выгоднее чем зарабатывать...
У меня одна надежда, что страховщики попадут в жизни на врачей, работающих по их же принципу!!!!!
Падика отсуди у врача свои загубленные...
Так что не стесняйтесь подавать в суд!
НУ и не дай бог вообще когда либо воспользоваться их услугами!!!!

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Про страховую - оффтоп
« Ответ #4 : 24 Марта 2011, 22:54:10 »
Оил, меня без хрена не сожрёшь и так просто не отправишь:)
Этим ушлёпкам надо, скорее, попы мазать скипидаром - так расход меньше а эффект больше..

Шайбу!!! Шайбу!!! ;D Дай им мляяяяя :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Бака

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 164
  • DL-1000 K5
Re: Про страховую - оффтоп
« Ответ #5 : 25 Марта 2011, 10:19:43 »
Глаза сломал читать, но может быть тебе расторгнуть на основании "иного случая..."
Например неиспользование ТС в течение продолжительного периода.
А вообще надо посмотреть условия расторжения договора Ресо (это в правилах страхования должно быть)

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Про страховую - оффтоп
« Ответ #6 : 25 Марта 2011, 14:52:07 »
Это твоя родина, сынок (с). К сожалению, все вышеописаное относится не только к страховщикам, но и к любым структурам в этой стране. Возьмите ментовку, суды, ФМС и т.д. Чего-то добиться простому человеку практически невозможно.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Про страховую - оффтоп
« Ответ #7 : 25 Марта 2011, 14:55:27 »
Twix, это потому что все пофигисты ))). Были б все такие дотошные, как Митрич, все б структуры очковали ))). А так сами развели коррупцию и произвол - теперь ешьте. В структуры-то тоже когда-то из простых людей попадали, это они со временем превратились в то, что мы сейчас видим.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 14:58:50 от Marsh »
Злобный модератор :P

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Про страховую - оффтоп
« Ответ #8 : 25 Марта 2011, 14:57:47 »
Частично да
GO YOUR OWN WAY