Автор Тема: Ну вот и дождались - опасное вождение  (Прочитано 6820 раз)

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #15 : 18 Мая 2016, 14:21:55 »
Вообще странно что на такие мелочи вообще мы обращаем внимание. Государство давно стало коммерческой организацией, главная задача которой извлечение прибыли, в последние время это очевидно даже глухому и слепому. Расширение парковок, штрафы, налоги, сносы ларьков и рекламы, бесконечное повышение тарифов и так далее. Поэтому нововведение про опасное вождение еще один коммерческий ход, конечно с "заботой" о гражданах. Думаю еще много удивительных и интересных коммерческих решений приготовит нам правительство ))))))

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #16 : 18 Мая 2016, 14:44:30 »
Думаю еще много удивительных и интересных коммерческих решений приготовит нам правительство ))))))
Даже не думай - будь уверен. Вброс про повышение НДФЛ до 20% и прогрессивную ставку не на пустом месте был. И про тунеядство не забыли вбросить. Такшта ждем "открытий чудных".
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #17 : 18 Мая 2016, 15:02:03 »
Да тунеядство вообще тема )))) Это надо до такого додуматься ))))))))) А если меня кто то содержит или я наследство получил или в латерею выиграл, да масса причин )))

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #18 : 18 Мая 2016, 18:22:53 »
нехер не работать))))
Государство тратит деньги на тебя. Ты топчешь асфальт, пердишь в воздух, стираешь всякие ступеньки в метро и даже не даешь некоторым каплям дождя упасть на землю и омыть ее. И потом, медициной пользуешься, дети образованием пользуются. Работающие граждане отстегивают государству на всю эту кухно бабло в виде налогов. А ты не отстегиваешь тунеядничая. Поэтому, плати налог на тунеядство. 
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #19 : 18 Мая 2016, 18:33:07 »
нехер не работать))))
Государство тратит деньги на тебя. Ты топчешь асфальт, пердишь в воздух, стираешь всякие ступеньки в метро и даже не даешь некоторым каплям дождя упасть на землю и омыть ее. И потом, медициной пользуешься, дети образованием пользуются. Работающие граждане отстегивают государству на всю эту кухно бабло в виде налогов. А ты не отстегиваешь тунеядничая. Поэтому, плати налог на тунеядство.

Гипотетически если юзернейм разово получил некую крупную сумму на которую живет  - он заплатил с нее некий крупный НДФЛ .
Таже фигня со сдачей квартир . Другой вопрос что государство этот налог так и не научилось нормально администрировать с самозанятых.

Оффлайн Летун

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 396
  • DL 650 11г.
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #20 : 18 Мая 2016, 20:36:32 »
   Душат и грабят.  "Любимое" наше государство.

Оффлайн Paucheg12

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 224
  • DL1000 К2
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #21 : 18 Мая 2016, 21:03:58 »
Ну тогда и мотобат попадет под это "опасное вождение" в пдд "дпсники" могут отступать от правил, не создавая опасности, а тут уже черным по белому - "опасное вождение" несущее угрозу окружающим, а они не хуже нашего ездят по "грядкам" причем мигалками своими не пользуются)) следовательно несут угрозу. ...нестыковочка получается.
 
Нас не сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем.

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #22 : 19 Мая 2016, 11:28:48 »
Нестыковка по всем пунктам. Но, как всегда - команда фас дана, значит примут в самой жесткой форме, а потом будут подстраивать под реальность.
Как вышло со штрафами за сбор валежника.
По новым законам нельзя в лесу палку для костра поднять с земли - в тюрьму посадят.
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #23 : 19 Мая 2016, 13:45:11 »
Да забейте.
Поначалу будут репрессии направо и налево. Потом утихнет.
Вспоминайте, как таксистов ловили а воз и ныне там. ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #24 : 19 Мая 2016, 15:04:01 »
Любой закон можно трактовать двояко, в ту или иную сторону, в зависимости от того есть ли цель человека наказать или нет.
Наглядный пример "мотополоса" на мкаде. 5 лет ездил и хоть бы кто посмотрел в мою сторону. а в прошлом году видать нужно было сделать план, вот и устраивали облавы. выписали штраф за нарушение разметки.
Поэтому расслабляемся и катаемся дальше в меру своих навыков и способностей.  :-*
п.с.: а вообще странно, в этом году заметил, что многие мотоциклисты едут в потоке за машинами, даже в пробке стоят. тут я и подумал, мож какие изменения в пдд внесли? как-то мотобатовца обогнал, я ехал в междурядье, а он в пробке со всеми стоял. когда его обогнал, думал ща погонится за мной, типа я правила нарушаю, но нет, ничего не произошло.

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #25 : 19 Мая 2016, 15:07:41 »
В прошлом году тоже самое с выделенкой было - сколько ездил, нах никому не нужен был, а потом раз, и за сутки два раза оформили.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #26 : 19 Мая 2016, 15:10:25 »
А главное, появился очередной повод покричать чтовсепропало и какое хреновое у нас государство..))))
Мне, почему-то, кажется, что мотов этот закон коснется в последнюю очередь.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2016, 15:12:06 от Макс »

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #27 : 19 Мая 2016, 15:13:31 »
В прошлом году тоже самое с выделенкой было - сколько ездил, нах никому не нужен был, а потом раз, и за сутки два раза оформили.
у меня рекорд был, с работы выехал домой, пока от северянина до мкада доехал 3 раза останавливали :D  правда ничего не выписали, т.к. с доками все ок было и правил вроде не нарушал.

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Литровод
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #28 : 19 Мая 2016, 15:53:41 »
А главное, появился очередной повод покричать чтовсепропало и какое хреновое у нас государство..))))
Мне, почему-то, кажется, что мотов этот закон коснется в последнюю очередь.
В общей массе нас мало, проще автомобилистов шугать. У них и деньги есть, и свалить они никуда не могут :)
А мотобат, я думаю, будет отрабатывать, и в нашем маленьком мотомирке это будет ощутимо.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #29 : 19 Мая 2016, 18:14:22 »

п.с.: а вообще странно, в этом году заметил, что многие мотоциклисты едут в потоке за машинами, даже в пробке стоят.
жопокамеры появились, пока нет ясности - аккуратно в мотополосу лезу.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.