Автор Тема: Ну вот и дождались - опасное вождение  (Прочитано 6875 раз)

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Если примут, езда на мотоцикле по ДОП теряет смысл. Конечно, остается надежда, что как обычно суровость законов смягчит необязательность их выполнения :)

http://опасноевождение.рф/#rec5241603
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #1 : 18 Мая 2016, 11:04:58 »
Не открывается(. если вы про новое правило об опасном вождение,то там штраф 500-5000 и надо еще видеодоказательство. езда между рядье-положение мота на полосе разрешается в любом месте,хоть у полосы (но не на ней). вот надо обдумать и может прийти к единому мнению, что же все же недоказуемо будет для мота, а от чего придется отказаться.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2016, 11:12:59 от odity »

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #2 : 18 Мая 2016, 11:19:33 »
Подожди подольше, сайт тормозит. Там один из примеров "грядки" — несоблюдение бокового интервала.
И вроде как лишение хотят ввести за опасное вождение.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #3 : 18 Мая 2016, 11:56:37 »
Подожди подольше, сайт тормозит. Там один из примеров "грядки" — несоблюдение бокового интервала.
И вроде как лишение хотят ввести за опасное вождение.
Посмотрел видео по "грядкам" там где реальный мотоциклист перестраивается с левой полосы на правую по прямой. но тут нет нарушения. Я сейчас постараюсь объяснить: мы привыкли, что габариты машины большие и надо все делать медленно,больший интервал. про расстояние интервала никто не говорит в ПДД. Мот же меньше  по размерам и можно значит интервал безопасный уменьшить для мота (два мота на одной полосе в пдд). по этому судя по видео, мот может "шахматить" (если машины едут шашками). интервал, безопасен для мотоцикла!

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #4 : 18 Мая 2016, 12:05:45 »
Это ты будешь в суде доказывать :)
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Литровод
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #5 : 18 Мая 2016, 12:14:05 »
Если нигде не зафиксируют величину безопасного интервала и дистанции, то все останется как сейчас: формально за несоблюдение интервала или дистанции могут наказать только при ДТП.
И то я че-то не помню случаев, когда байкера, идущего в междурядье, наказывали за интервал в случае ДТП. Обычно наказывали водилу, который вылезал в междурядье, потому что он маневрировал.

По сайту, видео какое то левое, причем еще и с жаргонными словечками. И мотоцикл так забавно в свечу встает посреди пробки :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Paucheg12

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 224
  • DL1000 К2
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #6 : 18 Мая 2016, 12:19:46 »
При подготовке водителя на категорию А боковой интервал отсутствует, что в восьмерке, что в габаритном развороте, что в колейной доске... или условия сдачи экзамена тогда надо пересматривать. т.е. он подготавливается чтобы пролезать в полуметровые габариты) а следовательно для него это обычное вождение), ...а зачем тогда змейка))) вообще не понимаю))) за грибами эндурить?))
Нас не сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем.

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #7 : 18 Мая 2016, 12:25:22 »
По сайту, видео какое то левое, причем еще и с жаргонными словечками. И мотоцикл так забавно в свечу встает посреди пробки :)


Ну какбэ официальный правительственный сайт http://open.gov.ru/events/5515151/
Хотя да, какое правительство, такой и сайт  ;D
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #8 : 18 Мая 2016, 12:41:08 »
Да, будут лишения по первости и суды. Как обычно, бывает, когда начинает пенится "на местах" для выцполнения указов сверху.
Непонятно как будут доказывать, что интервал был небезопасный, поскольку, Интервал - это РАССТОЯНИЕ СБОКУ ОТ МАШИНЫ ВПРАВО И ВЛЕВО. (так этот вопрос трактуют ПДД) .
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Считается, что минимально-безопасный боковой интервал равен приблизительно 0,7м.

С учетом того, что они планируют сузить полосы движения в разметке и сократить этот самый боковой интервал между машинами по своей инициативе, то можно понять, что, развитие идет по традиционному русскому сценарию. Властям пох на отсутствие логики в принимаемых решениях. Главное - нарубить побольше бабла.
Ну и вот вам кино
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #9 : 18 Мая 2016, 13:09:53 »
supermoto без номеров и на заднем !)

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1469
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #10 : 18 Мая 2016, 13:19:07 »
Wasabi вот именно что "считается", но нормативно это нигде толком не закреплено. Вроде бы это проскакивало то ли в исследованиях МАДИ, то ли где-то еще. Но я убил два дня как-то и так толком НПА не нагуглил с расчетами или цифрами.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #11 : 18 Мая 2016, 13:46:40 »
Wasabi вот именно что "считается", но нормативно это нигде толком не закреплено. Вроде бы это проскакивало то ли в исследованиях МАДИ, то ли где-то еще. Но я убил два дня как-то и так толком НПА не нагуглил с расчетами или цифрами.
Именно! Об этом и речь!
Поэтому будет горько и обидно тем, кто попадет под гребенку, и потом пойдет оспаривать в "самом справедливом суде", потратит время нервы и деньги и еще не факт, что отсудит обратно.
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #12 : 18 Мая 2016, 13:49:51 »
очередной способ рубить бабло.
обиднее всего то, что за это будут страдать и те, кто не выделывается особо на дороге, а использует преимущество мотоцикла - маневренность.
наглядный пример сегодня, еду на работу. скорость потока 100-110, я еду чуть быстрее 100-130. не сказал бы, что очень плотно ехали, но на такой скорости достаточно комфортно маневрировать, не создавая проблем и не пугая автомобилистов. как вдруг, правее от меня вылетает ракета на Цпорте и мечется влево вправо через 3-4 полосы, причем я даже без понятия с какой он скоростью ехал. все так быстро произошло, что я даже не успел обкакаться  ;D
здесь он совместил и "шашки", и "нервяки", и "грядки"   :D

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #13 : 18 Мая 2016, 13:55:38 »
Нервный гроссмейстер-огородник  ;D
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Ну вот и дождались - опасное вождение
« Ответ #14 : 18 Мая 2016, 14:12:12 »
правее от меня вылетает ракета на Цпорте и мечется влево вправо через 3-4 полосы, причем я даже без понятия с какой он скоростью ехал. все так быстро произошло, что я даже не успел обкакаться  ;D
здесь он совместил и "шашки", и "нервяки", и "грядки"   :D


меня так голоса в голове заставляют ездить. Ничего не могу с этим поделать.