Автор Тема: Трос или сцепа? Вот в чем вопрос...  (Прочитано 2049 раз)

Оффлайн zielot

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • V-Strom DL650 ABS
День добрый всем!
Во время очередного ТО, после регулировки привода сцепления, как всегда "внезапно", обнаружил, что не хватает длины троса для регулировки свободного хода рукоятки сцепления.
Опрос местного байкерского населения выдал два варианта: или диски уже кончаются, или трос вытянулся.
Собственно мот: DL650 ABS, пробег 63 000 км. Эксплуатация: всякая :) и дальняки (Алтай, Крым, Грузия), и повседневные покатушки в городе.
Вопрос! Кто-нибудь с вытянутым тросом сталкивался? Или кто на каком пробеге сцепу перебирал? и если перебирать, то достаточно только фрикционы поменять? или стальные диски тоже? И прокладка под крышкой не повреждается? и самый глупый вопрос: с какой стороны у нас сцепление???  ;D

Оффлайн Paucheg12

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 224
  • DL1000 К2
Re: Трос или сцепа? Вот в чем вопрос...
« Ответ #1 : 14 Июня 2016, 13:56:12 »
позвольте уточнить, при вопросе "с какой стороны" вы имеете в виду ручку или корзину?)
я думаю можно износ в корзине визуально определить (по углу поворота нижнего рычага(который на моторе)), но нужен донор)) с заведомо здоровым органом.
Нас не сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем.

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Трос или сцепа? Вот в чем вопрос...
« Ответ #2 : 14 Июня 2016, 14:49:58 »
у меня трос тоже почти закончился.
тоже 65к пробег.

планирую менять диски - фрикционны, ну и попутно пружины.

через месяц смогу точно сказать , что это было.

Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
Re: Трос или сцепа? Вот в чем вопрос...
« Ответ #3 : 14 Июня 2016, 15:09:53 »
У меня тоже самое. Винты регулировки раскручены полностью. И я все ж таки грешу на удлинение тросика.
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн zielot

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • V-Strom DL650 ABS
Re: Трос или сцепа? Вот в чем вопрос...
« Ответ #4 : 15 Июня 2016, 19:16:10 »
позвольте уточнить, при вопросе "с какой стороны" вы имеете в виду ручку или корзину?)
я думаю можно износ в корзине визуально определить (по углу поворота нижнего рычага(который на моторе)), но нужен донор)) с заведомо здоровым органом.

Корзину. Где откручивать крышку? справа?

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Литровод
Re: Трос или сцепа? Вот в чем вопрос...
« Ответ #5 : 16 Июня 2016, 03:29:13 »
Справа крышка, под ней корзина. Сразу приготовь прокладку, скорее всего за 60 тысяч она так прикипела, что сама не слезет.
Износ дисков можно прикинуть если заглянуть через заливную пробку, там как раз корзина перед носом.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн ash

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 116
Re: Трос или сцепа? Вот в чем вопрос...
« Ответ #6 : 16 Июня 2016, 21:03:42 »
рекомендую обратить пристальное внимание на механизм выжима сцепления
у меня он практически разрушился в двух местах
1) отверстие с поворотной частью, куда вставляется сам трос - заклека-ось "прогрызла" примерно 3-4 мм и отверстие стало овальным
2) с внутренней стороны рычаг выжима держится засчет развальцовки. от длительной эксплуатации она ослабевает и рычаг немного доворачивается, еще больше ослабляя трос. Регулировка становится практически невозможна
Поможет аккуратная сварка. Или новый механизм в сборе.