Автор Тема: Диагностика двигателя Китайской приблудой  (Прочитано 3396 раз)

Оффлайн Сам такой

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Врум-врум
Периодически пудрит мозги датчик 6-й передачи. Иногда выдает ошибку при повороте ключа (не качает бензонасос). Все это не сильно влияет на работу двигателя. Но уже парит. Решил купить у Китайцев приблуду для диагностики двигателя. Может кто уже пользовался подобным девайсом? Не хочется покупать бесполезную фигню.

http://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-Super-Mini-ELM327-Bluetooth-V1-5-OBD2-Auto-Code-Reader-Mini-327-Car-diagnostic/32631088997.html?spm=2114.30010708.3.120.1Puv4u&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_5_10039_10048_10047_10049_10017_405_404_407_10046_10045_406_10040,searchweb201603_1&btsid=742f16a0-e475-4869-b03e-9727153889db
Все, что вы скажете, может, и будет использовано!

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Так у неё разъём не тот) это ж автомобильная)
Кроме того, твоим проблемам даже дил. Сканер ничего нового не покажет.

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Литровод
Для машин из японии, кореи и пиндостана штука прикольная, позволяет просмотреть текущие ошибки, скинуть некоторые простые ошибки по двигателю и вывести параметры, которые на приборке не видно (например, давление во впускном коллекторе).
Для мотоциклов бесполезная штука. Тем более на старых DL-ках, где можно замкнуть два контакта в дилерском разъеме и прочитать ошибки на приборке.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1469
Для мотоциклов бесполезная штука. Тем более на старых DL-ках, где можно замкнуть два контакта в дилерском разъеме и прочитать ошибки на приборке.
Ты знаешь, я был поражен, сколько ошибок прошло мимо, когда Яныч подцепил свой хилтеч и посмотрел историю.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Литровод
Для мотоциклов бесполезная штука. Тем более на старых DL-ках, где можно замкнуть два контакта в дилерском разъеме и прочитать ошибки на приборке.
Ты знаешь, я был поражен, сколько ошибок прошло мимо, когда Яныч подцепил свой хилтеч и посмотрел историю.
На старых дорестайловых литрах и хилтеч тыкать некуда, там фирменный Special Tool - это просто переключатель, вставляемый в двухпиновый разъем :)

В любом случае, с elm327 это никак не совместимо.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
А еще эта хреновина у меня например не подцепилась к телефону. Какие только проги не пользовал, нифига. Дело было на консерве ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1469
На дорестахъ может и так.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1469
А еще эта хреновина у меня например не подцепилась к телефону. Какие только проги не пользовал, нифига. Дело было на консерве ;)
Если не нужна приблуда - дай попробовать, коль не жалко?
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Если срочно, то никак :)
От меня почта до Собянинска минимум неделю идет.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1469
Если срочно, то никак :)
От меня почта до Собянинска минимум неделю идет.
Блин точно, я как обычно считаю, что все понаехали в ДС1))) Тады ладно, сам куплю)
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Литровод
Если тебе чисто попробовать законнектить, есть у меня такой синезубый ELM327. На ПМЖ не отдам.
На али 250р стоит (заказать тоже могу, если сам не разумеешь).
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1469
Если тебе чисто попробовать законнектить, есть у меня такой синезубый ELM327. На ПМЖ не отдам.
На али 250р стоит (заказать тоже могу, если сам не разумеешь).
Разумею, но мне понимать:
а)что он может показывать на мицубе
б)смогу ли я поиметь самое главное - температуру коробки?
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Литровод
Собсно в митсубиси он щас и катается. Что конкретно покажет - зависит от того, о чем он там с мозгами договорится. С коробкой обычно договаривается плохо - у нее свой мозг и довольно нестандартные параметры. Надо щупать.
В додже калибре (американская производная от аутлендера) он мне по коробке ничего не показал.
Не забываем, что ELM и производные от него - исключительный самопал, не поддерживаемый никем, кроме энтузиастов.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1469
Ну блин MUT-II на постоянку вешать - это уже за гранью разума и доходов (100к за сканер - ояебу). Так что мне изредка глазеть на параметры и в горах и говнах температурки смотреть в основном.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Paucheg12

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 224
  • DL1000 К2
эта хрень стоит(точнее уже валяется) в машине.. польза больше не от нее а от самого приложения, от него много функций либо есть либо нет. А так для машины брал, очень удобная фигня, с телефоном отлично конектится.. порой даже если вифи не вырубишь на телефоне, сразу к нему подключалась(когда торчала в авто) показывает много чего.... с али брал тоже. но для моего мота бесполезная фигулина)))
Нас не сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем.