Автор Тема: Установка кофров на передние дуги  (Прочитано 2903 раз)

Оффлайн Yevgeniy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 123
Установка кофров на передние дуги
« : 13 Февраля 2017, 12:59:07 »
Добрый день.
По причине малого места для багажа на мотоцикле буду благодарен любой информации по установке боковых кофров или сумок на передние боковые рамки(дуги).
Буду благодарен фото видео контенту и любой информации на эту тему. Выбор сумок, кофров, где и купить и так далее.
Для примера на ютубе нашел вот такой ролик
https://www.youtube.com/watch?v=C2yWVVMoV00&t=393s

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Re: Установка кофров на передние дуги
« Ответ #1 : 13 Февраля 2017, 13:34:21 »
Жесть).
Обычно туда идут канистры, что не безопасно и косметички с инструментом. ИМХО, лучше туда ничего не вешать.
Сумка на бак добавляет комфорта, только не здоровая, а литров на 15ть. Пересмотреть состав шмурдяка. Убрать торшер, утюг).
Входные параметры какие? Есть второй номер? Куда ехать?
 
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Установка кофров на передние дуги
« Ответ #2 : 13 Февраля 2017, 13:40:35 »
По причине малого места
Стесняюсь спросить а сколько народу одновременно едет с тобой и что ты с собой берешь? Ну и второе зачем тогда рамки родаёшь задние?
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Yevgeniy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 123
Re: Установка кофров на передние дуги
« Ответ #3 : 13 Февраля 2017, 14:35:33 »
Уважаемые форумчане просьба по теме.Я все понимаю но все же...если подобный вопрос вам не интересен просьба воздержаться от столь высоких оценок типа жесть...смешные торшер и количество гастробайтеров на моте. ...тем более зачем продаю рамки. ...(про рамки есть отдельная тема)Все вопросы по оптимизации вещей ...креплением задних боковых кофров ...количеством человек на мотоцикле решены.Интересует только тот вопрос что я задал.Просьба отнестись с пониманием! Сумка на бак тоже есть....состоящая из 2х частей и увеличивающаяся при желании в обьеме
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 14:38:11 от Yevgeniy »

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Re: Установка кофров на передние дуги
« Ответ #4 : 13 Февраля 2017, 14:42:35 »
Таки мы с пониманием). Ну как скажете).
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Оффлайн Vad1noi

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 81
Re: Установка кофров на передние дуги
« Ответ #5 : 13 Февраля 2017, 15:37:57 »
Из бюджетного варианта, можно приколхозить пластиковые ящики для инструмента или кейсы типа  "Track" у них довольно большой ассортимент размеров. Но один вопрос просто их прикрутить, другой сделать быстросъемными. Мне на дуги sw-motech, под заказ сейчас шьют тряпочные, на них мягче падать наверное)

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Литровод
Re: Установка кофров на передние дуги
« Ответ #6 : 13 Февраля 2017, 15:39:22 »
На видео у чувака прикручены Givi E21
Сейчас такие не продают, есть E22.
Скорее всего, у него к дугам приварено крепление Monokey под эти дуги. Дуги givi по размерам похожи на рамки. Думаю, можно сами крепления (две бобышки и замок) приварить к дугам.
По сабжу, такой фокус сильно увеличивает тебе ширину в не самом узком месте мотоцикла, ну и падение разнесет тебе кофры нахрен вместе со всем содержимым.

В любом случае, кофры на дугах доступны только через самопал и колхоз по причинам, названным тебе выше, и если ты пришел к тому, что стандартного набора в виде центрального и боковых кофров + сумки на бак тебе недостаточно, то что то ты делаешь явно неправильно, и либо надо выкидывать торшер, либо покупать пикап и путешествовать на нем.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Установка кофров на передние дуги
« Ответ #7 : 13 Февраля 2017, 17:21:17 »
Уважаемые форумчане просьба по теме.Я все понимаю но все же...если подобный вопрос вам не интересен просьба воздержаться от столь высоких оценок типа жесть...
Вопрос очень интересен, и оценки, типа "жесть" - как раз результат такого интереса. Если бы не было объективных причин не размещать ничего на передних дугах, кроме упомянутых косметичек, давно были бы готовые решения, как от известных брендов, так и от самоделкиных.
Но все вменяемые люди понимают, что кофры, размещенные таким образом, как на видео, при падении:
-как минимум, раздявят нахрен пластик и сомнут бак;
-скорее всего оторвутся, и попутно превратят в кашу ноги водителя и пассажира (поскольку без пассажира столько багажа нахер не нужно);
-можно предположить, что аэродинамика тоже не выигрывает ни разу.


Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Установка кофров на передние дуги
« Ответ #8 : 13 Февраля 2017, 17:29:50 »
Уважаемые форумчане просьба по теме.Я все понимаю но все же...если подобный вопрос вам не интересен просьба воздержаться от столь высоких оценок типа жесть...

Вопрос очень интересен, и оценки, типа "жесть" - как раз результат такого интереса. Если бы не было объективных причин не размещать ничего на передних дугах, кроме упомянутых косметичек, давно были бы готовые решения, как от известных брендов, так и от самоделкиных.
Но все вменяемые люди понимают, что кофры, размещенные таким образом, как на видео, при падении:
-как минимум, раздявят нахрен пластик и сомнут бак;
-скорее всего оторвутся, и попутно превратят в кашу ноги водителя и пассажира (поскольку без пассажира столько багажа нахер не нужно);
-можно предположить, что аэродинамика тоже не выигрывает ни разу.




Макс, забей ;D ТС же твердо указал, что бы не флудили в тут ;D
Может он хочет типа такого получить




Исключительно моё личное ИХМО (да простит мну ТС): или мелкие сумки в дугу или, если уж совсем приспичило - Wolfman или аналоги на 5-7 литров, не больше.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 17:42:52 от Oil (710) »
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Yevgeniy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 123
Re: Установка кофров на передние дуги
« Ответ #9 : 13 Февраля 2017, 17:51:40 »
Благодарю.
Вопрос снят.
Я не знал что есть кофры GIVI е 22, дальше все проще.
Всем спасибо.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 19:06:27 от Yevgeniy »