Автор Тема: Какой навигатор купить?  (Прочитано 24342 раз)

Оффлайн Al_Vas

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
  • www.moto-lavka.ru
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #45 : 19 Марта 2017, 12:53:45 »
Цитировать
Правда я их менял раз в год на новую модель
те за 3 года гармин себя окупил бы
Правда штоль? ну надо же, а два гармина окупил бы? а три? это все из моих слов следует, про гармин какой-то и про окупил?
дети-дети, фантазеры.

Спасибо за омоложение)
Но, смотря на твою позицию-детство играет в одном месте не у меня)
Как можно утверждать об надёжности пролечей, не используя их больше года? Я так про ладу калину буду говорить, что это супер надёжная машина, если каждый год её обновлять!
Твоя защита пролечей понятна и вытекает из того, что ты на них зарабатываешь
ну так делай, как все нормальные люди - продавать технику, как гарантия кончилась, и не будет проблем. Что авто, что навигаторы - сейчас вся бытовая техника так эксплуатируется, и это правильно. А с пролеч я работаю достаточно долго, чтобы иметь статистику по браку и поломкам. Эти навигаторы не имеют альтернативы в своем бюджете. Покупаешь новым, продаешь за полцены  по окончании гарантии и опять ставишь новый, причем уже новой модели, они раз в пару лет обновляют начинку.
Кстати, с мобильными телефонами такая же тема, и никто не возмущается, когда дохнет смартфон за два года, идут и покупают новый.
А что касается гарминов, они ломаются точно так же, чудес не бывает, вибрации и эксплуатация на мото прикончит любой крэдл питания или матрицу экрана.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #46 : 19 Марта 2017, 13:09:00 »
Ток чет мой гармие прошел уже 40000 км и хоть бы хрен ему. Чего не скажешь о пролече,  который загнулся на первом дальняке
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #47 : 19 Марта 2017, 15:00:49 »
Цитировать
все нормальные люди - продавать технику, как гарантия кончилась

Аллес
после такого я сливаюсь, видимо ,живу в другой ценовой зоне ,чтобы все вещи менять через год
Ты мотоцикл так же часто меняешь, да? И каждый раз на новый?
no fear

Оффлайн Al_Vas

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
  • www.moto-lavka.ru
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #48 : 19 Марта 2017, 15:13:14 »
Ток чет мой гармие прошел уже 40000 км и хоть бы хрен ему. Чего не скажешь о пролече,  который загнулся на первом дальняке
А что, сорок тысяч это много? У меня например 40 тысяч это меньше двух сезонов обычно, за это время я могу один раз поменять навигатор, продав старый и поставив новый, не вижу проблемы. И потом, я лично знаю людей, которые ездят с гарминами и крайне ими недовольны, вплоть до того, что готовы их поменять на пролеч, т.к. видят, что я со своими навигаторами езжу и проблем нет. Гармины ломаются точно так же, как и все остальное. Только стоит все значительно дороже, а уж про гарминовский платный софт и танцы с картами, я вообще молчу.
Но тебе это объяснять бесполезно похоже, у тебя дальняки и ты все знаешь лучше меня, гыгыгы

Оффлайн Al_Vas

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
  • www.moto-lavka.ru
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #49 : 19 Марта 2017, 15:18:05 »
Цитировать
все нормальные люди - продавать технику, как гарантия кончилась

Аллес
после такого я сливаюсь, видимо ,живу в другой ценовой зоне ,чтобы все вещи менять через год
Ты мотоцикл так же часто меняешь, да? И каждый раз на новый?
Нет, мотоциклы у меня служат долго, т.к. я сразу покупаю, что мне надо и меняю, когда меняются задачи для мотоцикла.
Связи между мотоциклами, на которые нет сервиса в раше в принципе и все нужно делать самому, и навигаторами, которые являются бытовой техникой, с сервисом и реально работающей гарантией, я не постигаю. Это слишком для меня заумно, из серии экономии на пролече для покупки гармина :P

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #50 : 19 Марта 2017, 15:32:44 »
Цитирую тебя же
Цитировать
Что авто, что навигаторы
no fear

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #51 : 19 Марта 2017, 15:59:37 »
Юрец, забей. Не достучишься все равно ;D
ИМХО: каждый дрочит, как он хочИт, исходя из rошелька, любви к кроилову и мировоззрения ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #52 : 19 Марта 2017, 17:02:04 »
пролечи на винСЕ - это понятно что гавно.
но и гармины тоже в неадеквате - за 300-400 евро навигатор это много. на заправке его все равно снимать не будешь - дернут и все.

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #53 : 19 Марта 2017, 17:49:30 »
Юрец, забей. Не достучишься все равно ;D
ИМХО: каждый дрочит, как он хочИт, исходя из rошелька, любви к кроилову и мировоззрения ;D

аминь)
no fear

Оффлайн ZihEr

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 125
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #54 : 19 Марта 2017, 18:26:40 »
Пользовал:
Zumo 660 - тупил сильно. Возможно из-за большого экрана.
Крайние 2 года катаю с Zumo 350. Для РФ и РБ вполне актуальные карты с заправками\гостишками. Синхронится с телефоном\гарнитурой. Глюков\зависонв не было, управляется в перчатках. Хорошо защищен от воды. Можно строить маршруты с промежуточными точками.
На авито стоит от 10тр.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #55 : 19 Марта 2017, 20:10:09 »
Надо брать китайский мот за пять рублей и в конце сезона его продавать. В новом брать новый. Ибо нахрен брать строма или гуся за такие баблищи.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #56 : 19 Марта 2017, 20:44:31 »
Надо брать китайский мот за пять рублей и в конце сезона его продавать. В новом брать новый. Ибо нахрен брать строма или гуся за такие баблищи.

Альфу нада брать. Ниибически крепкий и мощный мот )))
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #57 : 19 Марта 2017, 22:16:12 »
И пролеч на него.  И выкидывать нах через год
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Al_Vas

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
  • www.moto-lavka.ru
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #58 : 19 Марта 2017, 22:25:54 »
Пользовал:
Zumo 660 - тупил сильно. Возможно из-за большого экрана.
Крайние 2 года катаю с Zumo 350. Для РФ и РБ вполне актуальные карты с заправками\гостишками. Синхронится с телефоном\гарнитурой. Глюков\зависонв не было, управляется в перчатках. Хорошо защищен от воды. Можно строить маршруты с промежуточными точками.
На авито стоит от 10тр.
Эва оно как, а у меня товарищ как раз собрался продавать свой 350ый, он с ним заебался боротся, жалуется все время, что водит он его хер знает как и куда, чего только не пробовал. И карты обновлял и все настройки перепробовал. Собирается ставить пролеч, как у меня. Мы с ним вместе ездим иногда, и все время по моему пролечу, т.к. гармин вечно какую-то херню показывает и водит не пойми как.
Правда на надежность жалоб нет, три года у него вроде висит на адвенчере и по технической части вроде нареканий нет, показывает все исправно.
Раз тут такой клуб любителей гармина собрался - закину сюда его объяву, где-то через месяц, он ждет поставки новых пролеч МТ5001 ко мне. Если кому надо 350ый гармин - пишите в личку, передам ему, что есть желающие, а там уж дальше сами торгуйтесь.

Оффлайн ZihEr

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 125
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #59 : 19 Марта 2017, 22:31:06 »
В Гармине куча настроек по прокладке маршрута(грунтовые дороги, магистрали, переправы, платные дороги, объезды). Один раз надо вникнуть и настроить.