Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

История одного корча или о тюнинге по порядку

<< < (3/6) > >>

NEOS:
Выхлоп. Часть первая.
Звук стокового выхлопа не особо нравился, однажды начитался я буржуйских форумов и решил немного распотрошить стоковые глушители, весь раздув тут http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,3823.0.html Если вкратце то срезал выступающие концы глушителей заподлицо с задней стенкой, просверлил по паре больших дополнительных отверстий в задних стенках и вырезал каталики.
Краткий итог: кроме изменения звука реального эффекта от всех этих переделок особо нет. Вес не уменьшается особо, на работу двигателя почти не влияет, ну на верхах может повеселее немного едет, но не каждый почувствует. Звук... тоже на любителя, бубнит в похожем на штатный тембре, но громче, до басовитого бубнения нормальных прямотоков далеко

Продолжение следует....

deniboro:
А вот обратно хочу отпиленный кусочек вернуть - спилил прежний хозяин :(

NEOS:
Эх, че то давно не писал. Ну напишу про туманки. Ездил себе и ездил, штатный свет в принципе устраивал но как то папались мне в руки китайские светодиодные фары, ну а че им без дела лежать, решил повесить на строма. Место для крепления  выбрал под поворотниками, согнул и сварил крепления, встали норм.


Далее подключение, поскольку я не любитель всякого колхоза, тем более в электрике решил пойти сложным путем: нашел в куче барахла в гараже какой-то сузуковский правый рулевой пульт похожий на наш, из него и родного пульта собрал пульт с трехпозиционным включателем света и габаритов (вместо которого у нас в стоке заглушка), плюс на него взял тут же с лягушки стопа, сигнал с него на реле, реле уже питает туманки, ну и предохранитель само собой перед реле еще повесил, в итоге имеем максимально надежную систему и возможность включения допфар штатной кнопочкой на руле, без всяких колхозных тумблеров и сверленого пластика. Фары кстати светят отлично, не жрут нифига и отлично дополняют штатный свет. Ну и очень сильно добавляют заметности на дороге, с ними автошники что в городе что на трассе разбегаются гораздо быстрее чем без них.

Bycha:
Не забывай, мы читаем!)

Гондурас:
отэтоповоротники!!!!!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии