Автор Тема: Загадка с зарядом АКБ  (Прочитано 7786 раз)

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1469
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #15 : 17 Июня 2017, 23:09:21 »
Гммм... т.е. на аккум на мопеде заряда нет, а ответвления с РР на другой аккум его (другой) заряжают? Тогда единственное объяснение - где-то плохой контакт, подозреваю, что на массу. Но это пальцем в небо, основанное на том, что аккум не в сети получает нормальное напряжение.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Mih@ilo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Kawasaki klv1000 2004 год
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #16 : 17 Июня 2017, 23:53:09 »
Прозванивал мультиметром, от фишки рр до клемм провода звенят.

Оффлайн Mih@ilo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Kawasaki klv1000 2004 год
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #17 : 18 Июня 2017, 00:08:46 »
У меня было похожее, сначала бабла всадил на акум потом еще 2 рэлюхи. А оказалось все проще, отклеелись магниты
Да, видел фото где ты клеял. Вопрос, ты там равномерно приклеял по всему корпусу магниты, так и должно быть? У меня вроде когда статор меняли они все к друг другу прижаты и с верху промежуток в половину магнита. На мой вопрос нормально ли это, ответом было что нормально, что это специально без магнита сделанно, чтоб что то там считывать. Ты когда клеил магниты(эпаксидкой вроде?) долго с ними ездил? Я так понял купить дорого и долго если это магниты? Аналогов нет? Извини за кучу вопросов, просто я 3 недели бьюсь с проблемой и кажется мне пришло осознание причины проблемы. Треть сезона прошло, а я еще не ездил то толком(

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #18 : 18 Июня 2017, 13:14:04 »
Я следил за темой, просто подсказать не знал чего, вроде все проверили а не работает. Но вот после этого....

У меня вроде когда статор меняли они все к друг другу прижаты и с верху промежуток в половину магнита. На мой вопрос нормально ли это, ответом было что нормально, что это специально без магнита сделанно, чтоб что то там считывать.
Блять, я даже не знаю как это прокомментировать, это просто идиоты в сервисе, обезьяны с отверктой.
Клей магниты обратно/меняй ротор.

Оффлайн LIM

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 248
  • DL-1000 K-6
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #19 : 18 Июня 2017, 13:14:52 »
Магниты не должны быть сбиты в кучу!!! Между ними должен быть зазор где-то около 1см.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1469
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #20 : 18 Июня 2017, 16:14:11 »
Яныч, а почему тогда на второй аккум зарядка идет, если дело в источнике (генераторе)?
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #21 : 18 Июня 2017, 19:18:51 »
Потому что с расклеенными магнитами у него дикий перекос векторов тока по фазам, и большую часть мощности идёт на нагрев обмоток. А то чего остаётся, процентов 30, не достаточно чтобы обеспечить потребители(насос, мозги, зажигание) и прочее. А на отдельно стоящий акб-достаточно, поскольку потребления с него нет.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1469
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #22 : 18 Июня 2017, 19:42:05 »
Понятно, спасибо за объяснение.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #23 : 19 Июня 2017, 10:48:13 »
Спасибо, Яныч! :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Mih@ilo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Kawasaki klv1000 2004 год
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #24 : 19 Июня 2017, 12:13:57 »
Вчера снял крышку, один магнит выехал ко мне на статоре генератора.
Остальные пришлось греть строительным феном, по другому отцепляться не хотели.
Теперь жду с нетерпением вечера, после работы стартануть в гараж, снять струбцины, собрать все и проверить.

Оффлайн Mih@ilo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Kawasaki klv1000 2004 год
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #25 : 20 Июня 2017, 20:28:36 »
Он живой!!! Всем спасибо, за советы, участие и сочувствие!

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #26 : 21 Июня 2017, 16:47:09 »
Он живой!!! Всем спасибо, за советы, участие и сочувствие!
Передай сервисменам привет от Яныча и потребуй компенсировать стоимость статора.)))

Оффлайн Mih@ilo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Kawasaki klv1000 2004 год
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #27 : 21 Июня 2017, 18:04:26 »
Он живой!!! Всем спасибо, за советы, участие и сочувствие!
Передай сервисменам привет от Яныча и потребуй компенсировать стоимость статора.)))
Я боюсь к ним ехать... боюсь не удержусь и сожгу их к чертовой матери.( хоть я и не агрессивный совсем)
Они меняя статор, когда собирали мотоцикл еще и пережали провод датчика подножки(((

Оффлайн agovor

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #28 : 06 Сентября 2017, 13:35:53 »
День добрый! Чтобы не заводить новую тему, решил написать тут. Матчасть DL650А 2010г.
Начну с предистории. Завелся, выехал, ничего не предвещало, но вдруг все отключается, гаснет, мот глохнет. Останавливаюсь кручу ключ - приборка оживилась, нажимаю кнопку запуска- никакой реакции.
Томожу попутку. прошу прикурить (провода с собой были) подключил провода к донору, кидаю провода на свой аккум и понимаю, что аккумулятору конец, поскольку провода почти моментально начали обжигать пальцы.
На мое благо недалеко автозапчасти где, о чудо, продают мото аккумуляторы. Беру подходящий по размерам-параметрам гелевый. Ставлю, завожу еду дальше, весь день завожусь нет проблем.
На следующий день при попытке запуска - никакой реакции. Понимаю что одной заменой аккума не обойдусь )).
Беру старый и новый аккум несу на зарядку. Старый - 4 В заряд не берет, прибор пишет заряжен. Новый 8 В, думал тоже конец пришел, но малыми токами за день вроде восстановился 13,8 показывает стабильно.
Ставлю на место, подключаю тестер, прикручиваю клемму "+", прикладываю клемму "-" и тестер сразу выдает просадку по Вольтам с 13 до 8. 
Убираю клемму -, подключаю тестер к "-" аккумулятора, второй щуп на массу и вижу заветные 12 В на тестере. НО! самое удивительное, что не сгорел ни один предохранитель и мот с трудом, но заводится и работает. И заведенный показывает положенные вольты на холостых и при нагрузке.
Планирую начать с визуального осмотра проводов от аккума.
1. есть идеи где искать КЗ?
2. как проверить реле стартера ? может там где-то утечка.


Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #29 : 06 Сентября 2017, 13:48:56 »
Для начала посмотреть какой ток идёт с аккумулятора когда мот выключен и включен. Потом брать схему и смотреть ток в разрыве предохранителей. Ну а потом исходя из того что удалось намерять.