Техничка > FAQ
Если вы не можете завестись...
<< < (4/5) > >>
LIMUR:
Внесу свою лепту в данную тему))) писать лень, потому тупо скопирую из своего же поста на байкпосте про дальняк на Строме.

Вернулись к моту, оделись, ключ в зажигание, попцы на сидуху, тырк-тыц, а мотоцикл не заводится и даже не подаёт признаков жизни насоса не слышно, стартер не крутит… О чём думал мой непоколебимый и хладнокровный рассудок в этот момент? «МЫ ВСЕЕ ТУТ УМРЁЁЁМММММ!!!!!» Ну ладно… не так эпично))) Сразу начались мысли, а как отсюда тащить мот до Москвы, сколько это будет стоить, докатался, почему насос молчит? помер окончательно? Надо проверить провода… Паника и каша в голове в одно мгновение. Слезли, каски сняли, выкатил из грязи не много. Пытаюсь отыскать в вакууме своего мозга, остатки серой жидкости и сообразить что могло случится, ведь мы просто приехали и заглушили его, всё было отлично, сильно нервничаю. Тут вспоминаю мудрый совет замечательного человека: «Сядь, успокойся и проблема начнёт сама себя решать» -Ладушки! сама так сама! пппффф! как скажешь! Усаживаюсь с сигареткой на мотик, успокаиваюсь и просто отдыхаю, кручу ключ
зажигания в замке on off on off on off от нечего делать, смотрю по сторонам, на приборку, по сторонам, ПРИ БО РКУ, хххххм ._. чего-то тут не хватает когда я ключик поворачиваю...«ЛАМПОЧКИ НЕЙТРАЛИ ИМБИЦИЛ» щёлк в нейтраль и PROOFIT! Утка заводится с пол пинка, да я забыл что оставил Утку на передаче, я так никогда не делаю ведь! Валим от этого позора!
Kvalitet:
Извиняюсь. а Стром что только на нейтрале должен заводиться?  Я хоть и не много после покупки успел проехать, но вроде были случаи,что глох на передачи и сразу заводил на сцеплении.
Troglodit:

--- Цитата: Kvalitet от 15 Февраля 2018, 13:37:43 ---Извиняюсь. а Стром что только на нейтрале должен заводиться?  Я хоть и не много после покупки успел проехать, но вроде были случаи,что глох на передачи и сразу заводил на сцеплении.

--- Конец цитаты ---
Заводится только с выжатым сцеплением.
На передаче - только при убранной подножке.
Передача + подножка в принципе отключают зажигание и стартер.
Mr_Ziman:
Во время езды мот начал стрелять и дергаться, я остановился, заглушил.
Постоя 5 минут, подумал, поворачиваю ключ, а приборка не горит, тишина....

Как оказалось аккум умер, совсем и сразу. 
 
Troglodit:

--- Цитата: Mr_Ziman от 20 Апреля 2018, 14:47:57 ---Во время езды мот начал стрелять и дергаться, я остановился, заглушил.
Постоя 5 минут, подумал, поворачиваю ключ, а приборка не горит, тишина....

Как оказалось аккум умер, совсем и сразу.

--- Конец цитаты ---
Да не, аккум сразу не мрет. Он медленно помирает, редко дохнет внезапно.
Это только открутившаяся клемма может внезапно отвалиться.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии