Техничка > Безопасность своя и мотоцикла

Shoei GT-Air - мнения и аналоги?

<< < (6/7) > >>

odity:

--- Цитата: Улыбоктебедедмокар от 11 Января 2018, 04:03:30 ---Суровый ты парень однако 8)

--- Конец цитаты ---
Ну а че? мое ИМХО: зачем шлем покупать за 25 только потому,что это бренд проверенный временем? Дешевые шлема тоже могут меть 5 звезд, тоже могут быть удобными, могут бесить своими недочетами, но они для меня лично ничтожны. А хошь-не хошь, а шлем после 5 лет менять придется,т.к. уже будет ушербный и внутри и снаружи.

Mutab0r:
Я вот экспериментирую на себе, каски меняю раз в 2 сезона
Scorpion EXO 1000 (интеграл) в меру тихий (на совсем чуть-чуть уступает GT-Air), комфортный (на уровне шуберта) - словил хайсайд на скорости 80 приложился головой, шлем треснул в месте удара, я сам без последствий
Scorpion EXO 500 (интеграл) - попроще и дешевле 1000модели - катал пару раз так как брал подменным. Шумит, поддувает, но комфортный - продал
Shoei GT-Air (инт) - брал у товарища - всем хорош, но интеграл
Nolan n90 (модуляр) - брал для города - шумный, визор закрывается на 100кмч, от тряски на бездоре челюсть закрывается сама. дешевая покраска и лак , как результат куча царапин и сколов - лежит подменным
Shoei Hornet DS (инт-дуал) - отличная каска, очень хороший обзор, наверное лучшее что я примерял из дуалов. Но шлем для тех кто катает 50/50 или часто бывает на  - продаю скрепя сердцем
Scorpion ADX1 (мод-дуал) - тихий на уровне скорпионов, хороший лак - промахнулся с размером, маломерка, но пробег в нем тысяч 8-10. - продаю

Сейчас созрел для покупке Schubert C3 Pro - комфортный, тихий - больше сказать ничего не могу, так как только по магазину в нем ходил )

еще был Uvex, но 3/4 вне зачета, использовал для обучения - продал

odity:
давай больше модуляров) меня интересует крепость конструкции (чтоб не закрывался на 100 км/ч) и не тек)))

Mutab0r:

--- Цитата: odity от 13 Января 2018, 14:28:28 ---давай больше модуляров) меня интересует крепость конструкции (чтоб не закрывался на 100 км/ч) и не тек)))

--- Конец цитаты ---

Я бы скорпион adx рекомендовал, очень достойный шлем. Как правило езжу с поднятым забралом и солнцезащитным визором, так на скоростях до 140 даже не задумываюсь о том, что "челюсть" поднята вверх. Сегодня заказал из германии Шуберта, буду сравнивать, но не ранее марта-апреля

Troglodit:

--- Цитата: odity от 12 Января 2018, 19:52:48 ---
--- Цитата: Улыбоктебедедмокар от 11 Января 2018, 04:03:30 ---Суровый ты парень однако 8)

--- Конец цитаты ---
Ну а че? мое ИМХО: зачем шлем покупать за 25 только потому,что это бренд проверенный временем? Дешевые шлема тоже могут меть 5 звезд, тоже могут быть удобными, могут бесить своими недочетами, но они для меня лично ничтожны. А хошь-не хошь, а шлем после 5 лет менять придется,т.к. уже будет ушербный и внутри и снаружи.

--- Конец цитаты ---
Каберги далеко не всем на голову садятся. Некоторым просто ни один не подходит, и ничего не сделать.
Шумные. Как ни странно, это тоже многим важно, башка от шума устает.
Я взял себе каберг, у которого вместо пинлока какое то непотеющее покрытие. Все это полная шляпа, потеет как мразь, и когда вода затекает в шлем, появляются разводы, из за которых картинка сильно искажается. Продал в итоге. Возможно просто надо было брать другой каберг, но че то я на нолан перешел и не пожалел :)
Ну и долговечность тоже вопрос спорный. Лично знаю человека, который уже больше 5 лет ездит в одном и том же Shoei Neotec. Стирает его время от времени. Шлем как новый. Хотя пробег у шлема уже далеко за 100 тысяч км. Ни один каберг столько не проживет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии