Автор Тема: Установка внешнего топливного фильтра  (Прочитано 205013 раз)

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #330 : 07 Марта 2016, 12:19:54 »
Но сдаётся мне, что если попадёт всякое гавно в бак в достаточном кол-ве, то пострадает первая линия. Грубый фильтр, помпа и тд.
Это всё и так "страдает" в первую очередь, даже без переделок, т.к. стоит до фильтра "тонкой" очистки.
 
 Грубый фильтр защитит насос, и потом если вдруг засрется его можно снять и почистить, работы на час с перекуром.
А вот если умрет штатный фильтр тонкой очистки где нибудь в эбенях, ( а где ему еще умирать, в цивилизации вроде бензин ОК), то танцы с бубном практически гарантированы.
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #331 : 07 Марта 2016, 13:31:37 »
Но сдаётся мне, что если попадёт всякое гавно в бак в достаточном кол-ве, то пострадает первая линия. Грубый фильтр, помпа и тд.
Это всё и так "страдает" в первую очередь, даже без переделок, т.к. стоит до фильтра "тонкой" очистки.
 
 Грубый фильтр защитит насос, и потом если вдруг засрется его можно снять и почистить, работы на час с перекуром.
А вот если умрет штатный фильтр тонкой очистки где нибудь в эбенях, ( а где ему еще умирать, в цивилизации вроде бензин ОК), то танцы с бубном практически гарантированы.
Про то и мычу. Если стоит уже внешний тонкой очитстки, то вероятность что он засрётся _неожиданно_ очень мала. И покупать где-нить в жопе мира вазовский фильтр стремится к нулю. Так что лучше ставить ИМХО фильтр нормального размера, не маленький и не здоровый.

Кстати когда выбирал фильтр, мужик сказал что в фильтре за 200рэ фильтрующий элемент заполняет емкость только на половину. Таки зачем возить воздух?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2016, 13:33:50 от Резин.дятел »
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #332 : 07 Марта 2016, 21:23:42 »
1. 4 хомута с гайкой (не червячного типа).
2. шланг gates 8мм внутренний диаметр.
3. mann wk 55/1 (диаметр 55мм длинна 122мм) для акцента. Можно взять за 300-400р. другой.
4. Родной шланг - донор, с него снял фитинги.
Как ранее описано.

После добавления отверстия в корпусе за пять поворотов ключа наливает где-то 0,8л. После установки сопротивления в виде фильтра налило около 0,6. Завести получилось раза с 10ого, наверное воздух из системы выгонялся. Помпу теперь можно услышать только поднеся ухо к баку. Да и звук стал ровным. Раньше скрипела пыхтела заметно громче.

По конструкции. Понравилось что фильтр придавило между болтом, шлангом (который от воздухана к ёмкости с охлаждайкой) и низом бака. Трепыхаться он точно не будет. Ненравится, что шланг согнут. Кусок от бака до фильтра, на ощуть не переломлен, но надо за ним посматривать. Можно его сделать покороче, но при установке бака на подставку будет в натяг.

Всем спасибо!

Что получилось на фото:
« Последнее редактирование: 07 Марта 2016, 21:39:11 от Резин.дятел »
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Оффлайн grek

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 134
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K-5
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #333 : 07 Марта 2016, 22:49:09 »
Молодец! А я все таки хочу все на быстросъемы, буду искать или в инете закажу.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #334 : 08 Марта 2016, 02:09:45 »
Неплохо получилось.
Ты при тесте дал фильтру наполниться? Он довольно много берет в себя, вполне возможно 0.2 литра в нем и потерялось.
Не знаю как на 650-ке, а на литре хорошее место рядом с левой трубой рамы. Фильтр не цепляется ни за что. Не забывай, что у тебя там вибрация везде, и если металл к металлу насухо прилегает, то что-нить протрется.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #335 : 08 Марта 2016, 08:55:05 »
Troglodit
Да. 200гр. это потери на сопротивление. Хотя пох, результат всё равно хороший.
"Протрётся". Поезжу, проверю.
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Оффлайн grek

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 134
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K-5
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #336 : 12 Марта 2016, 11:28:19 »
Сегодня проверил производительность насоса, маловато за тридцать секунд?

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #337 : 12 Марта 2016, 12:42:52 »
Сколько ёмкость литров, 1,5 ? Как мерил, ключём или замыканием пина на +?
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Оффлайн grek

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 134
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K-5
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #338 : 13 Марта 2016, 00:07:48 »
Емкость 1,5 л. Мерил подачей питания на насос на 30 секунд (по мануалу так). Про способ ключом читал на форуме но в мануале его нет...

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #339 : 13 Марта 2016, 00:51:07 »
Ага, мало 0,6л. за 30 сек. Тем более DL1000.
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,32.0.html
« Последнее редактирование: 13 Марта 2016, 00:58:01 от Резин.дятел »
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Оффлайн Tesla

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 30
  • DL 1000 V-Strom 2004
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #340 : 06 Апреля 2016, 18:51:25 »
Народ, кто может с фитингами помочь в мск? Как называются, мож партийник есть какой? Где, как дешевле купить будет? Со шлангами те же вопросы, хочу в пластике провести всё. Сначала была мысль разрезать оригинальный шланг и впаять туда быстросъёмы, щас вот думаю нужно где-то трубки найти с быстросъёмами, чтоб с нуля сделать с фильтром, а оригинал отложить, чтоб валялся на всяк.
Мы долго собираемся, быстро летаем и сильно тормозим.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #341 : 06 Апреля 2016, 19:48:35 »
Народ, кто может с фитингами помочь в мск? Как называются, мож партийник есть какой? Где, как дешевле купить будет? Со шлангами те же вопросы, хочу в пластике провести всё. Сначала была мысль разрезать оригинальный шланг и впаять туда быстросъёмы, щас вот думаю нужно где-то трубки найти с быстросъёмами, чтоб с нуля сделать с фильтром, а оригинал отложить, чтоб валялся на всяк.
Читать тему тебе настолько лень, что даже ссылки на предыдущей странице глянуть не хочешь?
Берешь топливную трубку от Renault, пластиковая трубка и 2 фиттинга. Укорачиваешь до нужного размера.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Tesla

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 30
  • DL 1000 V-Strom 2004
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #342 : 06 Апреля 2016, 23:08:09 »
Народ, кто может с фитингами помочь в мск? Как называются, мож партийник есть какой? Где, как дешевле купить будет? Со шлангами те же вопросы, хочу в пластике провести всё. Сначала была мысль разрезать оригинальный шланг и впаять туда быстросъёмы, щас вот думаю нужно где-то трубки найти с быстросъёмами, чтоб с нуля сделать с фильтром, а оригинал отложить, чтоб валялся на всяк.
Читать тему тебе настолько лень, что даже ссылки на предыдущей странице глянуть не хочешь?
Берешь топливную трубку от Renault, пластиковая трубка и 2 фиттинга. Укорачиваешь до нужного размера.
Я всю тему прочитал, был в трёх магазинах и двух сервисах. Т.к. в корпусе штатного фильтра уже дырка, а фильтра еще не стоит - путешествовать дальше немного напряжно пешком. На днях поеду на разбор немцев, такие трубки и фитинги там есть, думаю подберу себе что-нить.
Мы долго собираемся, быстро летаем и сильно тормозим.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #343 : 06 Апреля 2016, 23:11:44 »
Я в южном порту нашел трубки за 15 минут.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн grek

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 134
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K-5
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #344 : 07 Апреля 2016, 01:20:43 »
я у себя быстросъемов в городе не нашел, хорошо знакомая в Москву поехала должна мне кучу целую их привезти, там она их покупала в инет-магазинах Уазпотребсоюз и Железяка.