Автор Тема: Установка внешнего топливного фильтра  (Прочитано 204991 раз)

Оффлайн Cadavr

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 273
  • Люблю В-Стром, но сейчас GSX1250F
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #375 : 06 Марта 2017, 00:05:27 »
Я оставляю старый шланг от рампы до фильтра он отлично становится, а вот от фильтра до бака нужно брать новый шланг и два г-образных быстросъема.

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #376 : 06 Марта 2017, 00:19:41 »
Дык быстросъемы обычно все вырезают со шлангов от иномарок, можно просто шланг уже обжатый взять
Я оставляю старый шланг от рампы до фильтра он отлично становится, а вот от фильтра до бака нужно брать новый шланг и два г-образных быстросъема.

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #377 : 06 Марта 2017, 11:02:31 »
Други, я вот тоже буду ставить внешний и вот такой вопрос возник. В случае с установкой фильтра под крепеж бака нужен шланг с 2-мя боковыми быстросъемыми длинной как оригинальный. Так зачем ебстись и переобжимать если можно купить на авторазборке схожий длинны шланг?)
Ебстись ты скорее всего будешь пытаясь найти подходящий готовый шланг на аторазборках. Быстрее сделать самому по всем известной и неоднократно изложенной выше процедуре))

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #378 : 06 Марта 2017, 11:05:08 »
Я оставляю старый шланг от рампы до фильтра он отлично становится, а вот от фильтра до бака нужно брать новый шланг и два г-образных быстросъема.
Я родной на полочку положил, вдруг разорюсь на оригинальный фильтр)) От бака до фильтра и от фильтра до рампы колхозил, предварительно замутив быстосъемов на разборке))

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #379 : 06 Марта 2017, 11:06:27 »
Дык быстросъемы обычно все вырезают со шлангов от иномарок, можно просто шланг уже обжатый взять
Я оставляю старый шланг от рампы до фильтра он отлично становится, а вот от фильтра до бака нужно брать новый шланг и два г-образных быстросъема.
Можно, при условии что сможешь найти подходящей длины и с подходящими быстросъемами.

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #380 : 06 Марта 2017, 19:15:19 »
Potemkin
Если охота секаса со старым пластиковым шлангом, никто не запрещает)).
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #381 : 06 Марта 2017, 19:22:40 »
А какой мне с него секс если я его не собираюсь курочить и юзать как есть?)
Potemkin
Если охота секаса со старым пластиковым шлангом, никто не запрещает)).

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #382 : 06 Марта 2017, 19:38:15 »
Сделай, потом расскажешь.
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #383 : 06 Марта 2017, 21:04:31 »
Теорию я в первом вопросе написал. Если найду подобный шланг, то скажу от какой машины. А так можно было бы сделать на двух стромовских)
Сделай, потом расскажешь.

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #384 : 07 Марта 2017, 06:35:38 »
Теорию я в первом вопросе написал. Если найду подобный шланг, то скажу от какой машины. А так можно было бы сделать на двух стромовских)
Сделай, потом расскажешь.
Использовать стромовский от рампы до фильтра можно вполне, а вот от фильтра до бака навряд ли получится. Родной шланг пластиковый с уже приданной ему с завода формой и загнуть его как хочется не выйдет.

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #385 : 08 Марта 2017, 20:38:57 »
Собственно погулял я по южному порту - найти подходящего размера шланг не удалось, буду делать как все - на отечественных фитингах. Есть на каждом углу и они оказались даже удобнее. Пока думаю оставить старый шланг или все сделать на новом)

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #386 : 09 Марта 2017, 06:31:17 »
Собственно погулял я по южному порту - найти подходящего размера шланг не удалось, буду делать как все - на отечественных фитингах. Есть на каждом углу и они оказались даже удобнее. Пока думаю оставить старый шланг или все сделать на новом)
Лучше полностью на новом и фитинги лучше не отечественные, а б/у с японских авто, качество лучше. Были и те и те. Советсткие сдал обратно в магаз. А родной шланг можно на полочку положить до лучших времен))

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #387 : 09 Марта 2017, 11:55:40 »
Собственно погулял я по южному порту - найти подходящего размера шланг не удалось, буду делать как все - на отечественных фитингах. Есть на каждом углу и они оказались даже удобнее. Пока думаю оставить старый шланг или все сделать на новом)
Берешь топливные шланги от логана и укорачиваешь.
Аккуратно вырезаешь фиттинг, греешь шланг на 170-180 градусов и прессуешь.
Все держится.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #388 : 24 Марта 2017, 22:08:00 »
Достижение "наебать систему и сделать выносной фильтр" получено!  ;D Все делалось по инструкции
Все комплектующие, кроме фильтра, в том числе и быстросъемы, куплены на Южном порту за адекватные деньги. Результат на фото, крепил на свободную дырку в скобе под бензобаком, которая хер знает для чего нужна.

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Установка внешнего топливного фильтра
« Ответ #389 : 24 Марта 2017, 23:27:04 »
 Я бы рекомендовал еще винтовые хомуты заменить на  одноразовые обжимные или пружинные , они компактнее и не ослабевают со временем. Тем более нужды их снимать при быстросъемах на шлангах все равно нет.
   
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.