Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Капиталка двигателя или как я облажал

<< < (9/12) > >>

Troglodit:
Смотрю в другой теме, мотор разобрал.
Дефектовку делал?
Что в итоге сдохло?

odity:
Я сейчас мотор разбираю. Вытачиваю съемники у токарей. Сегодня на шиномонтаже мне помогли открутить пару сложных болтов (прикипели). Пока ничего сказать не могу ибо сейчас это не первостепенная цель пока на моте ездил, а сейчас зима и приступил к его ремонту. Если коленвал не сдох, то думаю починить его прикупив б/у цилиндры и котлы. Есть у кого на примете? Тему еще не закрываю. хочу по завершению расписать потом что было и что вышло из строя. Пока скажу так, что мотор 150т. км отъездит, но капиталка нужна потом будет цепи грм + чистка всех каналов ибо на 100т они были забиты на 70% нагаром + малло съемные кольца уже залегать стали ,хотя жора масла не было.

odity:

--- Цитата: Troglodit от 28 Июля 2018, 14:09:37 ---Ты хотя бы кратко напиши подводные камни, чтобы потомки, читая эту тему, не забывали подтягивать сливную пробку :)

--- Конец цитаты ---
подводные камни - заведите себе жену, чтоб во время ремонта не глазеть на баб,которые решили в соседнем гаража пожарить шашлычок  ;D и пробку не забудешь закрутить

Kvalitet:
Вот у тебя эпопея вышла, смотрю  как на зло на Авито появился мотор 650 4 свечки .за 40т.р. объява Московская.
Сам работая автослесарем, стараюсь жестко придерживаться правила: если наживил гайки и пока не затянул, то  похер что звонит телефон, кто то срочно позвал,  выключили свет, или хоть ядерная война ))) -  затянуть сразу! Или бывает наживил, а ключ который казалось только что лежал тут- исчез))) , идешь искать ключ, тогда лучше  отвернуть назад и положить перед носом,  иначе сто раз не забудешь, а на сто первый раз точно отвлекут и забудешь затянуть, особенно актуально когда много чего сразу разобрано.

Troglodit:

--- Цитата: odity от 06 Ноября 2018, 19:55:34 ---Ура!!!! В общем коленвал жив. хоть и изменил цвет (может и от работы он синий был). В общем буду восстанавливать его. Нужны две пошки с поршнями.

--- Конец цитаты ---
Не должен коленвал быть синюшным при штатной работе.
Значит его перегрело. А это может привести к изменению его твердости (перезакалка). В общем, я бы такой не стал ставить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии