Автор Тема: Тормозные шланги и ремкомплект вилки  (Прочитано 1691 раз)

Оффлайн Nocavity

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 50
Видимо аппарату так понравилось ремонтироваться зимой, что теперь он постоянно что-нибудь подбрасывает, чтоб его еще чуть-чуть починили. Вилку предыдущий хозяин перебирал в прошлом году, но сейчас опять потекло правое перо и вдобавок еще засопливился правый тормозной шланг.
Подскажите, есть ли где в Москве запчасти в наличии на 650 2007, чтоб не ждать с Импекса? И сразу вопрос – имеет ли смысл заморачиваться на армированные сразу?

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Тормозные шланги и ремкомплект вилки
« Ответ #1 : 24 Апреля 2019, 03:41:52 »
На ровной вилке перья не текут тысяч по сто минимум.
У вас где то проблема, не в сальниках дело
А шланги сами по себе не текут вообще никогда

Оффлайн Nocavity

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Тормозные шланги и ремкомплект вилки
« Ответ #2 : 24 Апреля 2019, 04:11:38 »
Ну, что до меня делали с мотоциклом я не могу знать. Насчет вилки – возникла у меня одна догадка, что это сопли тормозухи со шланга попадают на вилку, завтра проверю.

Шланг сопливится вот в этом месте (красная стрелка). Возможно, что когда-то мот роняли и выдернули его из фитинга.

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Re: Тормозные шланги и ремкомплект вилки
« Ответ #3 : 24 Апреля 2019, 04:28:58 »
Я бы армированные поставил и не ипал мозг, лучше будет, и скорее всего дешевле.

Оффлайн sheff_serg

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 169
  • Углич DL650 2009г
Re: Тормозные шланги и ремкомплект вилки
« Ответ #4 : 24 Апреля 2019, 10:28:01 »
Ну, что до меня делали с мотоциклом я не могу знать. Насчет вилки – возникла у меня одна догадка, что это сопли тормозухи со шланга попадают на вилку, завтра проверю.

Шланг сопливится вот в этом месте (красная стрелка). Возможно, что когда-то мот роняли и выдернули его из фитинга.

Скорее всего сопли с вилки попадают на шланг. Если б шланг потёк, то это была бы струя и тормоза пропали. А ещё уровень жидкости уменьшился бы на глазах. Если течёт сальник, надо сдёрнуть пыльник с посадочного места отвёрткой (аккуратно), вырезать из ровной части пластиковой бутылки прямоугольник и, аккуратно просунув его между пером и сальником, провернуть по кругу. Возможно, попала какая-то грязь или частичка в сальник и он течёт. На ютубе есть видео и не одно этой простой операции.  Делается прямо на мотике в полях. У меня у самого после зимовки с периодичностью в два дня потекли оба пера. Вот она, сила неоригинальных сальников))
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2019, 10:49:07 от sheff_serg »

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Тормозные шланги и ремкомплект вилки
« Ответ #5 : 24 Апреля 2019, 11:15:16 »
Насчет вилки – возникла у меня одна догадка, что это сопли тормозухи со шланга попадают на вилку, завтра проверю.
Это вполне вероятная причина. Если на эту вилку что-то попадает сверху она начинает течь. У меня текло левое перо только потому что я смазывал замок зажигания и немного масла попадало на перо во время стоянки. После того как поставил кожух от дождя над замком проблема ушла и с замком и с вилкой.

Оффлайн Nocavity

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Тормозные шланги и ремкомплект вилки
« Ответ #6 : 24 Апреля 2019, 11:53:08 »
Я бы армированные поставил и не ипал мозг, лучше будет, и скорее всего дешевле.

Вопрос только, где их взять в ближайшее время, очень не хочется остаться без колес на майские праздники. :)
Я вчера перерыл интернет в поисках тормозных шлангов в наличии и ничего не нашел.

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: Тормозные шланги и ремкомплект вилки
« Ответ #7 : 24 Апреля 2019, 11:59:59 »
Я вчера перерыл интернет в поисках тормозных шлангов в наличии и ничего не нашел.

https://helrussia.ru/moto/suzuki-1/dl/

https://www.drivebike.ru/suz-6018f-venhill-armirovannye-tormoznye-shlangi-dl650-v-strom-04-07-race-perednie

звони, спрашивай.
Будь осторожен.

Оффлайн Nocavity

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Тормозные шланги и ремкомплект вилки
« Ответ #8 : 24 Апреля 2019, 12:43:55 »
звони, спрашивай.

Да, спасибо, это уже видел. В Драйвбайке самого шланга нет, только фитинги, а в Hel написал уже вечером, жду, что ответят.

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: Тормозные шланги и ремкомплект вилки
« Ответ #9 : 24 Апреля 2019, 13:10:06 »

Да, спасибо, это уже видел. В Драйвбайке самого шланга нет, только фитинги, а в Hel написал уже вечером, жду, что ответят.

позвони в мистер мото еще, у них есть шланги "GOODRIDGE" собираешь комплект и устанавливаешь.
Будь осторожен.

Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Re: Тормозные шланги и ремкомплект вилки
« Ответ #10 : 24 Апреля 2019, 15:14:56 »
У меня есть шланги на стром, а если поискать и железки, готов продать)
Армированные как раз из мистер мото, покупал в свое время, но строма продал, так и не поставил.
DL-1000 K2
KTM 990A

Оффлайн Nocavity

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Тормозные шланги и ремкомплект вилки
« Ответ #11 : 25 Апреля 2019, 02:30:18 »
У меня есть шланги на стром, а если поискать и железки, готов продать)
Армированные как раз из мистер мото, покупал в свое время, но строма продал, так и не поставил.

Спасибо! Завтра проверю одну мысль и если она подтвердится – обращусь! :)