Автор Тема: Странный стучок сзади.  (Прочитано 5050 раз)

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Литровод
Re: Странный стучок сзади.
« Ответ #15 : 05 Июня 2019, 01:55:49 »
Да все ессно протянул и что увидел осмотрел.
Нет, звезду по этой причине и сменил. Старая то еще очень живая оказалась.

Стуки не симметричные, не цикличные. По ощущению как закус чего-то. Так не хочется в мотор залезать!!(((
Первая моя мысль была, конда услышал - звено цепи закусывается или не по мемту встает, конда газу даю. Но вешаю на централку - на всех передачах цепь идеально крутится.

Может куда в Мск съездить показать доктору?
Артему в vsenamoto конечно же
Может у тебя цепь постукивает? Хотя она стучит аритмично, независимо от нагрузки и не отдает вибрацией.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Бездельник

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Странный стучок сзади.
« Ответ #16 : 05 Июня 2019, 06:56:01 »
Ну цепь не стучит, брякает!)))
Как это звучит я в курсе)

Спасибо, а контакт его есть?

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Литровод
Re: Странный стучок сзади.
« Ответ #17 : 05 Июня 2019, 11:57:19 »
Ну цепь не стучит, брякает!)))
Как это звучит я в курсе)

Спасибо, а контакт его есть?

Есть конечно :)
http://bfy.tw/Ny96
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Бездельник

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Странный стучок сзади.
« Ответ #18 : 19 Июня 2019, 19:31:04 »
Пока еще не доехал до Артема ищу сам причину.
Разобрал в очередной раз заднее колесо и обнаружил еле заметный люфт в подшипнике ведомой звезды. Так и должно быть?

Дополнение.
Время идет, ответов нет, а руки не имеют покоя. Промыл подш картриджа звезды. Смазал. Собрал все обратно и вуаля - пощелкивания то ушли! На долго ли не знаю, но теперь их причина очевидна. Перед дальняком все-таки сменю этот подш на новый, т.к. старый был в адской смазке-выработке и очевидно потянут ржавчиной. При том, что сальники стоят новые. И я вроде нигде не плавал в последние годы.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 22:21:16 от Бездельник »

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Литровод
Re: Странный стучок сзади.
« Ответ #19 : 19 Июня 2019, 23:39:19 »
Люфта в подшипнике быть не должно.
Он мрет и без потопов, просто место такое. Собирает воду с моек и дождей.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн RomanTver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 256
Re: Странный стучок сзади.
« Ответ #20 : 20 Июня 2019, 10:29:44 »
а нахера ты сразу новый не поставил, пока все разобрано?  он стоит копейки.

Оффлайн Бездельник

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Странный стучок сзади.
« Ответ #21 : 20 Июня 2019, 10:47:10 »
а нахера ты сразу новый не поставил, пока все разобрано?  он стоит копейки.
А разве так можно было, кэп?
Как я не догадался!)))))

Оффлайн Кайщик

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Странный стучок сзади.
« Ответ #22 : 20 Июня 2019, 14:43:36 »
DL1000 k9 (89 тыс./км)

1. Тоже слышу стук но только на ходу, в зоне от 2500 - 3000 об/мин при наборе скорости. Пропадает примерно после 3500 об/мин. По началу было ощущение, что приводная цепь или подшипник заднего колеса дают такой эффект, заменил их = звук не пропал. Или быть может это нормальная работа Vшки и надо более активно работать передачами))?
2. На штрёме сейчас у меня первый сезон. Не знаю как он должен работать, когда полностью исправен. Достался он мне от человека, халатно относившемуся к его обслуживанию. Пока я заменил только все возможные расходники (кроме антифриза) и размышляю лезть или не лезть в ГРМ, сцепление, клапана и т.п., в разгар сезона. В общем хочу посмотреть как работает мотоцикл за которым следили, если такой есть рядом с Щёлково, ну или где бы там ни было, кому не в лом договориться и встретиться где удобно.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 19:12:02 от Кайщик »

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Странный стучок сзади.
« Ответ #23 : 20 Июня 2019, 15:26:08 »
Стучит скорее всего корзина.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Tamadun

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 62
  • Коломна-Тула DL 1000 2009
Re: Странный стучок сзади.
« Ответ #24 : 20 Июня 2019, 16:56:15 »
DL1000 k9 (89 тыс./км)

1. Тоже слышу стук но только на ходу, в зоне от 2500 - 3000 об/мин при наборе скорости. Пропадает примерно после 3500 об/мин. По началу было ощущение, что приводная цепь или подшипник заднего колеса дают такой эффект, заменил их = звук не пропал. Или быть может это нормальная работа Vшки?
2. На штрёме сейчас у меня первый сезон. Не знаю как он должен работать, когда полностью исправен. Достался он мне от человека, халатно относившемуся к его обслуживанию. Пока я заменил только все возможные расходники (кроме антифриза) и размышляю лезть или не лезть в ГРМ, сцепление, клапана и т.п., в разгар сезона. В общем хочу посмотреть как работает мотоцикл за которым следили, если такой есть рядом с Щёлково, ну или где бы там ни было, кому не в лом договориться и встретиться где удобно.

Такая же история dl 1000 к9, пробег 68к.км. Тоже в диапазоне 2500-3500 постукиевает но как то не всегда, а только когда этот диапазон проходишь плавно.Когда откручиваешь то проглатывает не жуя))) Думаю на корзину, может в зиму попробую ее усилить.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Литровод
Re: Странный стучок сзади.
« Ответ #25 : 20 Июня 2019, 21:36:13 »
Такая же история dl 1000 к9, пробег 68к.км. Тоже в диапазоне 2500-3500 постукиевает но как то не всегда, а только когда этот диапазон проходишь плавно.Когда откручиваешь то проглатывает не жуя))) Думаю на корзину, может в зиму попробую ее усилить.
Че тут думать, это и есть корзина.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Tamadun

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 62
  • Коломна-Тула DL 1000 2009
Re: Странный стучок сзади.
« Ответ #26 : 21 Июня 2019, 17:28:15 »
Такая же история dl 1000 к9, пробег 68к.км. Тоже в диапазоне 2500-3500 постукиевает но как то не всегда, а только когда этот диапазон проходишь плавно.Когда откручиваешь то проглатывает не жуя))) Думаю на корзину, может в зиму попробую ее усилить.
Че тут думать, это и есть корзина.
вот спасибо,теперь зимой точно разбирать)))

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Литровод
Re: Странный стучок сзади.
« Ответ #27 : 21 Июня 2019, 19:38:24 »
Только тебе это не поможет :)
Корзину нужно дорабатывать у токаря, гугли vibefreev или дятько максим на ютубе.
Где то тут был токарь, готовый взяться за доработку по тому же рецепту.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Бездельник

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Странный стучок сзади.
« Ответ #28 : 21 Июня 2019, 19:46:09 »
Стучит скорее всего корзина.
Ответ не верный. Во-первых стук совершенно с противоположной стороны. Во вторых она стучит совсем не таким звуком, как это делает сцепа.

А теперь продолжу по топику, с Вашего позволения.
В общем махнул все 3 подшипника в колесе заднем. Катнул. И первые 5-7 км было все идеально, потом снова стук. Цикличный. Не частый. В общем выявил я тут заезжая вчера к Артему неравномерное растяжение цепи. Чую именно она по слайдеру маятниковому и долбит. Частота звуков, тональность и все остальное на это наводят все больше. Завтра поменяю цепь и заднюю звезду и сообщу о результатах.

Дополняю.
Проблема решена. ЗАменена цепь и задняя звезда. Передняя до этого прошла порядка 500км. Звук сразу исчез.
Ну и после всего этого я уже проехал порядка 2.5ткм.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2019, 15:48:49 от Бездельник »

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Re: Странный стучок сзади.
« Ответ #29 : 24 Июля 2020, 11:01:01 »
Такая же проблема...
Сзади звук, при трогании или под нагрузкой на малой скорости, как будто цепь наскакивает на звезду.
Заменил подшипник, звезды, все перепроверил в подвеске, ни чего не помогло.
Звук ушел с заменой цепи. Цепь была родная и прошла уже 60тыс. Но стоит автосмазчик, все сальники на месте, по растяжению согласно сервис мануала еще запас большой, на маятнике на 2 деления. Пока причину не выявил, из явного - звенья сгибаются немного жестковато, примерно как на новой, хотя в теории должно быть иначе.