Автор Тема: Расскажите о DL-1000!!!  (Прочитано 158210 раз)

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #180 : 05 Апреля 2016, 23:06:47 »
Крепление у нас вроде более менее стандартное, даже левой резьбы нет.
http://moto-razbor.ru/shop/moto/zerkala/shtatnye/zerkalo_levoe_Suzuki_71231_.html
http://moto-razbor.ru/shop/moto/zerkala/shtatnye/zerkalo_pravoe_Suzuki_71260_.html
В свое время у них брал себе зеркала с рестайла. Если есть в наличии за указанную цену - бери, дешевле не найдешь.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Airplane13

  • Гость
Надежность и ресурс DL 1000.
« Ответ #181 : 07 Апреля 2016, 22:11:36 »
Хотелось бы услышать мнения о надежности литрового строма. В частности двигателя. Так как существует много мнений о том что данный мотоцикл живет около 100к пробега и создан для езды вокруг дома. Поделитесь своими мнениями, только без стеба.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #182 : 07 Апреля 2016, 22:47:35 »
Хотелось бы услышать мнения о надежности литрового строма. В частности двигателя. Так как существует много мнений о том что данный мотоцикл живет около 100к пробега и создан для езды вокруг дома. Поделитесь своими мнениями, только без стеба.
так и есть. раз много мнений
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Airplane13

  • Гость
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #183 : 07 Апреля 2016, 23:05:14 »
Стоит ли вообще рассматривать данный мотоцикл для длительного использования и больших пробегов?

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #184 : 07 Апреля 2016, 23:41:28 »
Стоит ли вообще рассматривать данный мотоцикл для длительного использования и больших пробегов?
Слушай, вот реально, ты какой ответ хочешь получить задавая такой вопрос на форуме стромоводов?
Стром гавно и его не стоит покупать для больших пробегов. Все мы тут мучаемся уж сколько времени и не приходит нам в голову сменить марку мота. Эдакое сборище идиотов, которые купили для дальняков мот, который не предназначен для больших пробегов и, судя по всему, каждый сезон мы продаем стром, чтобы купить... стром...
Это типа не стеб
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Airplane13

  • Гость
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #185 : 07 Апреля 2016, 23:53:49 »
Да можно было и проще. До 100к например двигатель любого мотоцикла выхаживает без проблем. Но что такое 100к для данного класса техники. Возможно он и есть хорошее соотношение цены и качества не знаю. Но есть примеры когда двигатель строма умирал на данном пробеге. И если это и форум стромов, то это еще не означает что нельзя здесь выдать объективную информацию. Вот двигатель трансальпа например выхаживает без переборки 250к. У моего строма сейчас пробег 50к, нареканий нет. В сезон я проезжаю 25-30к. Вот и встает вопрос хватит ли его ресурса на 2-3 года. Если есть у кого либо опыт эксплуатации при пробегах за 100к, поделитесь.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #186 : 08 Апреля 2016, 00:47:37 »
По меньшей мере Bycha, Яныч и, насколько я помню, Айс (АКА Гондурас) и Денис Тольятти лично перемахнули сотку, и мотик вполне себе бодрый.
Случаев внезапного отказа двигателя я вообще не припомню. Да, был случай - у игорона открутилась паразитная шестерня. Вот только открутилась она после продубаса вокруг черного моря на обратной дороге за 200 км от москвы после его же гаражного ремонта, так что норм в общем то :)
У буржуев однажды я видел тему про то, как перебирали стромовский мотор. Но там движок изрядно поработал на боку после аварии с соответствующими последствиями (замена колена, вкладышу трындец).
Раз в 25 тысяч ты будешь лазить в него настраивать клапана. Если параноик, то возможно залезешь поменяешь корзину сцепления. Почти наверняка сменишь рабочий цилиндр. В остальном, имхо, если не лезть в мотор кривыми руками и не убивать его целенаправленно, он проходит очень много.

Короче, если DL не создан для длительного использования и больших пробегов, то тогда я не знаю мотоцикл, который создан для этих задач.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Paucheg12

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 224
  • DL1000 К2
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #187 : 08 Апреля 2016, 00:48:42 »
на моем 120К, брал 60К, за два сезона 2 по 30 ему устроил. в основном регулировка клапанов(заменил две шайбы), сейчас ему впрыск отрегулировал, стал мягче на малых( на первой передаче едет без дерганий) и ушли мелкие косяки. вот не знаю, но задумываюсь, может пора его сменить на посвежее) заезды брест, крым, питер, сочи, Череповец. встал только раз, в том сезоне цепь рванул под Торжком ночью... но был бы замок, через 30 минут поехал бы дальше. чтобы движок хандрил или еще что, кроме холостых, не помню. Самое что проходил, это Мск - Севастополь в один присест(без сна) через паром.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2016, 00:52:56 от Paucheg12 »
Нас не сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем.

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #188 : 08 Апреля 2016, 00:49:08 »
Мотор пошёл в серию в 97ом году. Делайте выводы.
"Проеду ли я 100500 на этом движке?". Это вопрос к тому кто всё видит и всё знает.
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Airplane13

  • Гость
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #189 : 08 Апреля 2016, 00:57:28 »
Всем спасибо за информацию. Будем колесить по стране!

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #190 : 08 Апреля 2016, 08:00:28 »
Поржал ;D
ИнтЭресный метод -  сначала купить мотик, а потом спрашивать о его надежности ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Airplane13

  • Гость
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #191 : 08 Апреля 2016, 09:18:34 »
Ну мотоцикл был куплен исходя из описаний и обзоров в сети. Нареканий по нему я не встречал. Но со временем появляются люди, которые вносят смуту. А если обратиться в какой либо сервис для диагностики, так там вообще предлагают разобрать двигатель на всякий случай ;D. А объехав несколько сервисов мне приговорили весь мотоцикл и предложили поменять то, что я сам лично менял накануне ;D. И в итоге выяснилось что на самом деле не особо разбираются в данном мотоцикле и предложили почитать форум. Вот это был вообще ппц! ;D А в результате я просто продолжаю ездить)))

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #192 : 08 Апреля 2016, 10:07:41 »
Ну мотоцикл был куплен исходя из описаний и обзоров в сети. Нареканий по нему я не встречал. Но со временем появляются люди, которые вносят смуту. А если обратиться в какой либо сервис для диагностики, так там вообще предлагают разобрать двигатель на всякий случай ;D. А объехав несколько сервисов мне приговорили весь мотоцикл и предложили поменять то, что я сам лично менял накануне ;D. И в итоге выяснилось что на самом деле не особо разбираются в данном мотоцикле и предложили почитать форум. Вот это был вообще ппц! ;D А в результате я просто продолжаю ездить)))
Есть у нас тут пару мастеров, которые умеют разбирать и собирать стромы с закрытыми глазами, это если вдруг захочется в сервис ))))
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #193 : 08 Апреля 2016, 12:30:33 »
Почему-то мне вспомнился сайт http://govnomotoservice.ru/
Не заезжай больше в эти сервисы
Я в свое время после покупки стромолитра заехал к мотохелпу, чтобы тот его послушал. Тот меня в итоге отправил со словами "ну и нахер ты приперся?". Все сузучие твины, по его опыту, ходят в руках распиздяев 70 тысяч даже без регулировки клапанов, после чего регулируются и ходят еще столько же. Единственное слабое место у них - это коленвал на 400-х эсвэхах первых лет. Ну и цепь постукивает опять же на эсвэхах до 2003 года. Остальное - фишки типа грохота корзины :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #194 : 08 Апреля 2016, 13:17:08 »
Airplane13, Вам надо озаботиться заменой цепей ГРМ, по пробегу уже пора.
В остальном, мотор надежен при адекватной эксплуатации. У меня 150 тысяч сейчас, проблем с двигателем я не вижу.
Навесное да, косячит иногда, самое неприятное - генератор, иногда или магниты отлетают, или обмотка портится.
Но в целом мотоцикл надежен. Это еще старая школа.

п.с. попутал ваш пробег с паучегом. если 50 тысяч то все ок. Только зазоры грм проверить.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2016, 13:19:58 от Яныч »