Техничка > Техничка

Проблема с зарядом

(1/5) > >>

nikitatakotako:
Всем привет!
Сильно не пинайте)
Проблема следующая.
Имеем DL 1000 2007 года. Пропала зарядка на холостых, да и вообще на оборотах 5000 заряд не выше 13.
По случаю прикупил новый реле-регулятор, перестановка не помогла.
Далее решил вскрыть генератор и обнаружил следующую картину


Видимо, предыдущий владелец не сильно заморачивался и катал так, т.к. у меня магниты не отваливались.
Вопрос в следующем: может ли помочь замена ротора и в ней ли причина? Т.к. с виду обмотки целые..
И ещё момент: при снятии фишки с одной лампы на фаре заряд нормализуется, становится не меньше 13 на холостых, на оборотах 4000-5000 доходит до 14 и более. Но при подключении её обратно начинаем пахнуть жжёной проводкой в районе генератора..

Troglodit:
Не открывается что ты там приложил.
Жженая проводка - не ицокей, если уже не отгорело, то скоро отгорит.
Проверять всю зарядку надо по мануалу, начиная с напряжения, которое выдает генератор без РР (должно быть 12+ на холостых и 70+ на 5000 RPM). Если с генератором все ОК - только потом уже смотрится и по необходимости меняется реле.
Отклеившиеся магниты - вполне себе причина пропадания заряда. На литрах бывает такое. Можно приклеить обратно, если соблюдать полярность магнитов: как попало приклеить не получится. Можно заменить ротор.

nikitatakotako:
Прозвонил всё по мануалу. Напряжение на оборотах 5000 напрямую от генератора выдаёт 64-65, не больше. Докладываю фото)

Troglodit:
Магниты у тебя все на месте, но сбились в кучу. Распредели их по ротору равномерно и вклей по новой, будет все ок.
Среднее напряжение там может и норм, но по фазам полный абздольц.

nikitatakotako:

--- Цитата: Troglodit от 23 Июля 2020, 18:14:31 ---Магниты у тебя все на месте, но сбились в кучу. Распредели их по ротору равномерно и вклей по новой, будет все ок.
Среднее напряжение там может и норм, но по фазам полный абздольц.

--- Конец цитаты ---
Я тоже поначалу подумал их проклеять, но тут мнения разделились на два лагеря.. Кто-то говорит, что клеял и норм, кто-то вообще крайне не рекомендует, так что я немного в замешательстве.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии