Техничка > Безопасность своя и мотоцикла
Во что одета наша клумба?
<< < (5/5)
Troglodit:

--- Цитата: dmarker от 03 Декабря 2020, 10:33:29 ---Забыл ещё про дождевик - уже несколько лет использую только натовские мембранные и дождевики королевской почты Великобритании на мембране. Лучше пока ничего не находил и всем советую, если вам пофиг как вы выглядеть в дождь на мотоцикле. Главное сухо. Был один дальняк в Коми (не в коме) - дождь лил все 8 дней, дождевик не снимал, промокал только через ворот, остальное сухое.

--- Конец цитаты ---
Ссылку в студию. Вряд ли на русском языке такой дождевик быстро загуглишь :)
Frolove:
Dmarker, насколько я понял, я жду такой же шлем, только для Европы он adx 1,а для США как раз exo920, давно на него глаз положил за хорошие отзывы и отличную обзорность, на козырёк в целом то плевать, но надо попробовать, каково оно.
Касаемо клмюеза раш, тоже смотрел его. Очень бюджетный вариант, наверное клево, но вентиляция супер пустая. Аналогично делают в компании bosa, судя по всему.

А как с черепахой уживаются одежка и ещё сверху куртка? Не получается капуста?
dmarker:

--- Цитата: Troglodit от 03 Декабря 2020, 11:26:17 ---
--- Цитата: dmarker от 03 Декабря 2020, 10:33:29 ---Забыл ещё про дождевик - уже несколько лет использую только натовские мембранные и дождевики королевской почты Великобритании на мембране. Лучше пока ничего не находил и всем советую, если вам пофиг как вы выглядеть в дождь на мотоцикле. Главное сухо. Был один дальняк в Коми (не в коме) - дождь лил все 8 дней, дождевик не снимал, промокал только через ворот, остальное сухое.

--- Конец цитаты ---
Ссылку в студию. Вряд ли на русском языке такой дождевик быстро загуглишь :)

--- Конец цитаты ---
https://militarium.ru/rainwear/
Покупаю всегда здесь, вроде цена хорошая, они всегда консультируют, но уверен, что можно найти на авито например по запросу дождевики НАТО.
Почтовая куртка у меня такая - https://militarium.ru/special-hi-vis-clothing/royalmail-class3-waterproof-jasket-goretex/
В этом году не удалось затестить в дальняке, по городу намокать не успевала.
dmarker:

--- Цитата: Frolove от 03 Декабря 2020, 14:58:50 ---Dmarker, насколько я понял, я жду такой же шлем, только для Европы он adx 1,а для США как раз exo920, давно на него глаз положил за хорошие отзывы и отличную обзорность, на козырёк в целом то плевать, но надо попробовать, каково оно.
Касаемо клмюеза раш, тоже смотрел его. Очень бюджетный вариант, наверное клево, но вентиляция супер пустая. Аналогично делают в компании bosa, судя по всему.

А как с черепахой уживаются одежка и ещё сверху куртка? Не получается капуста?

--- Конец цитаты ---
Куртка чуть больше размером, но в целом не мешком. Хожу в ней в походы иногда. Черепаха мягкая, не очень объёмная. Колени под штаны конечно объёмно, но другого варианта нет.
Обычно у меня одета термуха тёплая, на неё черепаха, сверху куртка, мне до +10 хватает. Если холодно, можно дождевик сразу одеть. С собой ещё пуховку вожу в герме, но никогда не одевал, даже на севере. Но тут всё индивидуально, я жару не переношу, а на холод пофиг, лишь бы сухим быть. Один раз одевал виндстопер ещё, но было жарко +10-15
chabanitos:

--- Цитата: dmarker от 03 Декабря 2020, 10:30:12 ---Сейчас решил попробовать модуляр в том же формате - купил Scorpions exo - мотард, модуляр, пинлок в комплекте, подготовка под гарнитуру. Неудачным оказался только козырёк - оказался хлипким, пришлось снять и привыкать без него - мне помогает утром и вечером когда солнце низко.
--- Конец цитаты ---
Тоже купил такой шлем прошлой зимой, за год наездил почти 14000 и не нарадуюсь. Обзор хороший, шумность низкая, удобство тоже на уровне. Козырек то снимаю то ставлю в зависимости от настроения. И так и так свои плюсы.
Навигация
Главная страница сообщений
Предыдущая страница

Перейти к полной версии