Автор Тема: Хреновое сцепление и другие пластилиновые расходники  (Прочитано 1469 раз)

Оффлайн Karantir

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 5
Всем привет!
 моту год, накатал 17  тысяч, большая часть по трассе, часто езжу в серой зоне в пробке, но без газа в небо .
У меня  стало буксовать сцепление- умерли диски.
И я вот думаю не дохрена ли это быстро?
у кого какой опыт?

уже заменил чахлую  родную цепь, и умерший задний подшипник, т.к. он оказался открытым и умер.
И все это повторюсь ещё раз ЗА ГОД и десткий пробег в 17  тысяч. Масло меняю каждые 5 тысяч.
я чет уже начинаю думать, а не продать  ли пепелац от греха подальше .

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Страхи какие!
У меня на старом мотоцикле сцепление умерло к 70 тысячам
А мотоцикл то из салона?

Оффлайн Шабаш

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 156
  • Москва DL650 2005г
Да, какой мотик то? Если китаец - то нормально это....
Страшно - газуй..

Оффлайн Karantir

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 5
Дык стром с салона 2019 года выпуска.
От того и боль.

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 330
Родные диски менял на около 77 тысячах, сейчас около 120  на моте, стоит барнетт, как раз на днях открывал корзину проверить диски, поушатались конечно, но ещё 15-30 поездят наверное.  Зы: особенно над этим барнетом я издевался так как в гестапо над евреями не извращались.

Это бюджетный мотоцикл, на некоторых вещах естественно сэкономленно, ставь закрытые подшипники, всегда смазывай всё хорошенько наутиком от мотюля или аналогами, что бы влага не попадала никуда.

Цепь хз, знакомый недавно продал литростром с пробегом почти 40 с Родной мать её цепью!  Я максимум около 25 из цепей пока выжимал, не знаю как он так её сохранил

8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн Karantir

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 5
ну вот у меня тоже мысль что расходники тупо сильно бюджетные, но все равно абидна.С салона же. Главное чтобы в важных местах не падало.
Взял ферадо диски, барнет пока решил не привлекать.
Есть отзывы по ним?

Оффлайн Шабаш

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 156
  • Москва DL650 2005г
Езжу активно. Брал 650-ку с пробегом 40тыс км. Достоверно, что в двигатель никто не лазил. Поменял сцепление на 105 тысячах пробега. Можно было ещё поездить....
Цепь всегда ставлю ДиД ZVMX (в синей коробочке ранее, сейчас серебристая) - ходит не меньше 27 тыс км. Звёзды JT быстрее кончаются...
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 01:51:21 от Шабаш »
Страшно - газуй..

Оффлайн Шабаш

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 156
  • Москва DL650 2005г
ну вот у меня тоже мысль что расходники тупо сильно бюджетные, но все равно абидна.С салона же. Главное чтобы в важных местах не падало.
Взял ферадо диски, барнет пока решил не привлекать.
Есть отзывы по ним?

Весрах порекомендую. Очень неплохи. Себе правда оригинал поставил - подвернулись, дай Бог здоровья форумчанину из Питера)))
Страшно - газуй..

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Сцепу менял на 78 тык - все диски были в допуске, металл - ровные и не синие. Либо качество упало настолько, либо что-то не так с серой зоной.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Karantir

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 5
ну , буду менять весной и гляну в чем дело, взял свежие диски ферадо, и новые усиленные пружины

Оффлайн Slava

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 38
На 32 тыс цепь менял, думаю, что прошла бы еще 3-5 тыс. Сцепление в жаркие дни в жестких пробках не очень хорошо работает.  Для своего класса вполне себе годный мотик.

Оффлайн Визард

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 400
  • DL V-Strom 650AL2 2012
не понял, какой подшипник умер?
Береги мотоцикл - и он сбережет тебя...

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 330
не понял, какой подшипник умер?

открытый там всегда в хабе был
8-968-458-28-28 Роман