Автор Тема: Расскажите про новый В стром 650  (Прочитано 6070 раз)

Оффлайн Барон Пампа

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 6
Расскажите про новый В стром 650
« : 26 Января 2021, 21:03:23 »
Категорический шаломчик благородные доны и сеньориты. В планах сменить мот на турынду. Ездил всегда на чопперах шадова 750/втыкс 1300 аппараты огонь, только масло меняй, втыкс прошел подо мной более 100 тысяч, но! Душа требует пампасов, грейдера и свободного съезда с асфальта на ночевку. Решил сменить класс. В январе узнал цены на новые 650 встромы и практически осатанел от роста цен. Скрипя сердцем, бюджетом и всеми суставами наскреб бюджет. В 800 тысяч деревянных выбор нынче присутствует. Можно купить 800 беху, можно африку литровую(мать его новая африка пасаны!), но это бу. Новый есть встрем и версус, версус отметаем, оченно дорожный. Его величество  встром. Не эндуро. Грейдер и поле но в формате преодоления. В туже Грузию можно махнуть в Омало. Двигатель надежен как и мот вцелом. Подвесок вроде хватает.Для туризма все хвалят. Вроде то что нужно. Рост 180, вес колеблется от 95  до 98, в целом спорт это мое, штанги там бассейн. Кто что скажет? Верен мой выбор?
Смущает межсервесный интервал менее 10ткм. Шо это за отпуск такой? В дороге масло менять. Расход бодрит-4 литра ежели тошнить сотню, цена владения тоже должна быть невелика. Вообчем я почти уверен, но метания. Суета сует и томление духа, да.

Оффлайн Lor

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 598
Re: Расскажите про новый В стром 650
« Ответ #1 : 26 Января 2021, 21:30:31 »
ни когда не катал на стреме.., но все же напишу свое))) дорожный просвет 170мм, ход подвесок 150 перед, 160 зад.., какой он в жопу тур-эндуро???))) По моему это ближе очень к дорожному..., по плохому асфальту и по ямам между асфальтом и то, не сильно глубоким....))))
теперь давайте бросайте в меня тапками!!!)))
пысы: кэтэмэ 790адв, бэмэвэ 800гс, африка на мой взгляд интереснее)))
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: Расскажите про новый В стром 650
« Ответ #2 : 26 Января 2021, 22:04:43 »
Катаюсь с 2015 года на мотоциклах и меня очень удивляет , когда рекомендуют какие либо мотоциклы , забывая некоторые основные моменты . Мой основной момент при выборе был , какой именно компоновки двигатель , ответ - V / L образный !!!
Кому то это не так важно , а для кого-то это бывает одним из основных выборов . Про движки можно спорить до бесконечности , но не будем забывать , что V / L образники  имеют паровозную тягу ( есть и рядники тот же bandit 1200-1250 , FJR и им похожие ) . Опять же , данный товарищ выше ездил исключительно на классических V- образниках .
Так же основной момент - это габариты владельца . Мое мнение , при росте 180 и весе ( давайте не будем строить из себя вечного сезонника на подготовки . Может случится травма , что-то душевное , что подвигнет к забиванию на себя и т.д . Брать надо с запасом !!!!!!! )  под 100 кг , я бы смотрел на v-strom 1000 .

Про говна , тут ничего сказать не могу , т.к нет хорошей базы \ школы , чтобы хоть что-то сказать ( всегда восхищался DR Big 800 , Щукарь привет !! XD ) . Мне в говнах на своем страшно и переживаешь за мотоцикл , но опыта совсем чучуть есть ( особенно вытаскивать его из говна , ебнешься ) .

Новый мотоцикл никогда не рассматривал . Дорого , да и в цене потом проиграешь будь здоров .

Тебе я посоветую : v-strom 1000 ( от 2014 г.в , которые 2го рестайла ) , yamaha tenere 1200 ( у нас тут владельцы вроде есть ) , VFR 800X Crossrunner ( надо читать про данный мотоцикл ) , Honda VFR 1200 X Crosstourer ( старший брат , тоже надо читать ) .

БиМиВи - не кому не советую ( мое мнение ) , не нравится мне БиМиВи !
КТМ - тут все неоднозначно , но движки у них дают писдыыыыыы XD ( про каждую модель или даже год , надо читать в отдельности )






« Последнее редактирование: 26 Января 2021, 22:07:42 от Refrigerant »

Оффлайн Барон Пампа

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Расскажите про новый В стром 650
« Ответ #3 : 26 Января 2021, 22:46:30 »
От литра отказался дабы не провоцировать себя жечь, это вопервых. Во вторых лошадей нужно кормить. Поездка в Норвегию мне вышла в 70тр, бомж тур, расход 5 литров. Товарищу на 650 версусе поездка вышла в 45, расход три с хвостом. Запас хода на литре меньше, как мы умучались с роботизированными заправками это отдельная история. А охота на Памир, из моих палестин это тысяч 12 на круг и редкие заправки. Поэтому 650, я не гоняю, 140 по федералке будет держать и хорошо.
Смотрю на цены бу и понимаю шо не дешевеют мотики. 15 год стрит за 500 тыр, сколько он стоил в 15? Сдается мне теже 500. К тому же найти не затертого туриста мне кажется проблема, этож не чоппер, за хлебушком ездить его не берут. Съездить раз Москва Магадан и вернутся уже 20 прилипло. В сезон хай 30, пять лет и за сотню пробег. Отвалить пол миллиона и осознать что купил труп это боль.

Оффлайн Барон Пампа

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Расскажите про новый В стром 650
« Ответ #4 : 26 Января 2021, 22:55:26 »
Говна не для встрома это понятно, но доехать до рыбачего от Териберки, до Омало, Памир черт возьми. Не, можно и на втыксе и по грейдеру он едет, медленно но уверенно. Валять жалко, хром слезет, бетвинг отвалится. Вспоминаю дороги Армении и понимаю шо чоппер низок, я шкрябал рамой всю дорогу.

Оффлайн Барон Пампа

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Расскажите про новый В стром 650
« Ответ #5 : 26 Января 2021, 23:15:39 »
Я когда первый раз был в Грузии общался с ребятами которые катали там на новых 800 гусях, они взяли их под поездку, сезон два покататся, и продать как мало бу. Нужно ли говорить что катались они весело, осозновая що все одно осенью продавать?

Оффлайн dmarker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 41
  • V-Strom 650 '2020
Re: Расскажите про новый В стром 650
« Ответ #6 : 27 Января 2021, 09:31:55 »
В этом году целенаправленно купил именно новый встром 650 и ни капельки не жалею. Хотя за те же 700к можно было найти и 800 гуся и Африку и триумфа и другие достойные мотоциклы на которых можно хорошо валить и по грунту и по асфальту.
Мне просто осточертело покупать б/у и расстраиваться при обнаружении очередного косяка от предыдущего владельца, особенно когда такие деньги отдал.
Да, встром очень асфальтовый, так легко как моя старая африка или гусёнок на бездоре не едет - не очень подвески, маленький клиренс. Но в целом по грунту ехать можно, короткие участки умеренного бездорожья преодолевает без больших проблем, просто с меньшей скоростью, мне для моих поездок хватит.
Ещё получил удовольствие от самостоятельного обвешивания аксессуарами, которые хотел установить.
Проехал в этом году мало - на работу не ездил, только пвд и пару раз в Питер съездил через Селигер. Мозг не парился о возможных косяках бушного мота, а просто получал удовольствие (мне обычно надо время начать доверять мотоциклу в плане исправности /надёжности). Для меня это важнее, чем относительная проходимость и более высокий класс мото.
На асфальте встром очень нравится - удобный, хорошо едет, мало жрёт. Проезжал 450км на баке - это дорого стоит.
Среди новых смотрел ещё nc750x -  в пользу встрёма были более эндурные колёса - радиус и наличие спицованных, причём бескамерных.на nc прикольный двиг с автомобильным характером и обалденный бардачок вместо бака - в городе можно ездить без кофра на работу, да и вообще место лишним не бывает. Расход ещё ниже встрома.
Ещё была бронь 3 месяца в ожидании 390adv -  он был дешевле, но ближе к малокубатурным по габаритам и параметрам, хотя подвеска там вроде получше. Но так и не дождался, деньги забрал.
« Последнее редактирование: 27 Января 2021, 09:37:59 от dmarker »

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: Расскажите про новый В стром 650
« Ответ #7 : 27 Января 2021, 10:28:43 »
От литра отказался дабы не провоцировать себя жечь, это вопервых. Во вторых лошадей нужно кормить. Поездка в Норвегию мне вышла в 70тр, бомж тур, расход 5 литров. Товарищу на 650 версусе поездка вышла в 45, расход три с хвостом. Запас хода на литре меньше, как мы умучались с роботизированными заправками это отдельная история. А охота на Памир, из моих палестин это тысяч 12 на круг и редкие заправки. Поэтому 650, я не гоняю, 140 по федералке будет держать и хорошо.
Смотрю на цены бу и понимаю шо не дешевеют мотики. 15 год стрит за 500 тыр, сколько он стоил в 15? Сдается мне теже 500. К тому же найти не затертого туриста мне кажется проблема, этож не чоппер, за хлебушком ездить его не берут. Съездить раз Москва Магадан и вернутся уже 20 прилипло. В сезон хай 30, пять лет и за сотню пробег. Отвалить пол миллиона и осознать что купил труп это боль.

Мое дело предложить . Если ты все решил сам уже , зачем спрашивал ?)))

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: Расскажите про новый В стром 650
« Ответ #8 : 27 Января 2021, 11:28:02 »
Также в прошлом году купил себе новый 650.также стоял выбор между чуть бу литром, мотоциклом с аукциона и все не то... По тем деньгам выходило, что 5-ти летний мотоцикл в стоимости выходил столько же, сколько и новый 650-й с учётом вложений. Да, на многих мотоциклах был тюнинг и, как я успел понять, это немаловажно!

В целом по впечатлениям, это моя вторая 650-ка и это то, что мне нужно. Динамики мне, как размеренно человеку, хватает, расход действительно за 4,5 никогда не выползал. Что то особенное сказать сложно, от старого он технически не особо отличается, я ни, его не заметил. Как минус нового вистрома - это абсолютно консуие цены на тюнинг!

Проехал за сезон 7,5 ткм, без дальняков, но большую часть по трассе в пвд, города почти не видел. Стоимость владения считал тут https://bikepost.ru/blog/92435/Podschitaem-stoimost-vladenija-V-strom-650-za-pervyj-sezon.html

Моё впечатление - мотоцикл с минимумом изощрений, экономичный, скучный и практичный.
Если что хочется узнать подробнее в беседе - пиши в лс, можно в вотс или созвониться по специфичные вопросам. Все, что знаю - расскажу.

Оффлайн Барон Пампа

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Расскажите про новый В стром 650
« Ответ #9 : 27 Января 2021, 11:39:15 »
Дык волнительно! Покупка то по фото. В моем захолустье таких мотиков не водится, пощупал осенью литрового года 11, ну норм. В салоне посидел на 650, легонький, руль крутиш морда мота не шолохнется, непривычно. Шадову брал так как красива, втыкс тоже самое но движек побольше, тормоз сзади дисковый, ну и потяжельше. Ну и дилема либо бу но топовый либо новый но компромис между асвальтом и грунтом. 

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Расскажите про новый В стром 650
« Ответ #10 : 27 Января 2021, 18:59:31 »
Подвесок вроде хватает.Для туризма все хвалят. Вроде то что нужно. Рост 180, вес колеблется от 95  до 98, в целом спорт это мое, штанги там бассейн. Кто что скажет?
Как по мне так, для туризма без пассажира по дорогам и гравийкам самое то.
С моим ростом 183см и весом 108кг оригинальные подвески были всегда полностью затянуты и этого хватало, но на последних моделях регулировку преднатяга вилки убрали. Думаю, что при необходимости можно, либо подложить шайбы, либо переставить регулятор от старых моделей.

ни когда не катал на стреме.., но все же напишу свое))) дорожный просвет 170мм, ход подвесок 150 перед, 160 зад.., какой он в жопу тур-эндуро???))) По моему это ближе очень к дорожному..., по плохому асфальту и по ямам между асфальтом и то, не сильно глубоким....))))
Для целей с которыми обычно используют турэндуры стромы не сильно хуже, а на асфальте даже лучше.
Подобная дискуссия поднимается уже не первый десяток раз и периодически хочется запилить видос на котором стравнить два своих мотоцикла Suzuki DL650 и KTM 1090 AdvR. Из практики, если на KTM я при необходимости прыгаю через брёвна, то на строме я этого делать не буду. Многие прыгали через брёвна на своих гусях и африках? С другой стороны, на серпантинах стром идёт лучше и вибраций на руле гораздо меньше.

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Re: Расскажите про новый В стром 650
« Ответ #11 : 28 Января 2021, 12:04:43 »
Отлично гоняю в одиночку по пердям и с двойкой по Европам!

Оффлайн Барон Пампа

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Расскажите про новый В стром 650
« Ответ #12 : 30 Января 2021, 21:38:01 »
Всем спасибо, сегодня внес предоплату за 650 встром)

Оффлайн Vityxaxaxa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Расскажите про новый В стром 650
« Ответ #13 : 31 Января 2021, 18:56:40 »
Барон Пампа поздравляю! Внёс так внёс.
Сам владею штормиком 650 два сезона (к7). Мое личное мнение что он дорожник с условно неплохой ветрозащитной, неплохой динамикой до 100-120 кмч. По сухой пересеченке я с ним борюсь мне тяжеловато (но я ездить особо не умею и эндурную резину не ставил). Говна это не его, очень тяжело вытаскивать. Бюджетный душевный мот мне нравится. А литр, он конечно весёлый, но механы говорят, с прибамбасами...
Все пути одинаковы: они ведут в никуда... одни ведут в кусты, или через кусты...

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 438
Re: Расскажите про новый В стром 650
« Ответ #14 : 23 Февраля 2021, 08:39:22 »
Всем спасибо, сегодня внес предоплату за 650 встром)


http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,7788.0.html

а что с ПТС, зачем предоплта за что ?