Автор Тема: Дуги безопасности V-storm  (Прочитано 2461 раз)

Оффлайн Jolert

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 2
Дуги безопасности V-storm
« : 24 Марта 2021, 08:05:29 »
Всем привет!
Продам комплект для самостоятельной сборки дуг безопасности. Собирать лучше по месту, а так как мотоцикла уже нет, поэтому продаю как есть. Детали сделаны на ЧПУ, аналог дуг GIVI.
Цена 3000руб.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2021, 08:12:26 от Jolert »

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Литровод
Re: Дуги безопасности V-storm
« Ответ #1 : 24 Марта 2021, 11:44:26 »
А трубы как сделаны? Согнуты?
Заводские трубы тянутые (читай: кованые), чтобы хоть как то держали лютые нагрузки на изгиб. Обычные трубы после трубогиба удар не держат.
И даже всякие crazy iron этим грешат.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Jolert

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Дуги безопасности V-storm
« Ответ #2 : 24 Марта 2021, 16:22:23 »
Делали на трубогибе ребятами, которые занимаются сертифицированными каркасами безопасности. Дуги ставят не чтобы при аврии удары держали (вряд ли они помогут, тут важнее чтоб не мешали), а чтобы прикладывать спокойнее, всё же мотик валкий...

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: Дуги безопасности V-storm
« Ответ #3 : 24 Марта 2021, 16:24:59 »
Так кто же прав в этом интересном споре ?

Барабанная дробь .........

Ахаахахаха

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Литровод
Re: Дуги безопасности V-storm
« Ответ #4 : 25 Марта 2021, 16:31:53 »
Делали на трубогибе ребятами, которые занимаются сертифицированными каркасами безопасности. Дуги ставят не чтобы при аврии удары держали (вряд ли они помогут, тут важнее чтоб не мешали), а чтобы прикладывать спокойнее, всё же мотик валкий...
Ну ХЗ, у меня хепки несколько падений выдержали.
А вот всякие crazy iron или iron skill даже одного падения не отрабатывают. Ломают то, что созданы защитить.
Но я не исключаю, что именно эти дуги могли быть сделаны по уму.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Дуги безопасности V-storm
« Ответ #5 : 25 Марта 2021, 18:21:29 »
Делали на трубогибе ребятами, которые занимаются сертифицированными каркасами безопасности. Дуги ставят не чтобы при аврии удары держали (вряд ли они помогут, тут важнее чтоб не мешали), а чтобы прикладывать спокойнее, всё же мотик валкий...
Ну ХЗ, у меня хепки несколько падений выдержали.
А вот всякие crazy iron или iron skill даже одного падения не отрабатывают. Ломают то, что созданы защитить.
Но я не исключаю, что именно эти дуги могли быть сделаны по уму.


Грустные любители  попкорна уходят из зала...
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Дуги безопасности V-storm
« Ответ #6 : 28 Марта 2021, 10:50:16 »
А трубы как сделаны? Согнуты?
Заводские трубы тянутые (читай: кованые), чтобы хоть как то держали лютые нагрузки на изгиб. Обычные трубы после трубогиба удар не держат.
И даже всякие crazy iron этим грешат.

Что бл.. простите? Тянутые? это что за новая технология такая, можно подробнее?

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Литровод
Re: Дуги безопасности V-storm
« Ответ #7 : 28 Марта 2021, 11:15:09 »
А трубы как сделаны? Согнуты?
Заводские трубы тянутые (читай: кованые), чтобы хоть как то держали лютые нагрузки на изгиб. Обычные трубы после трубогиба удар не держат.
И даже всякие crazy iron этим грешат.

Что бл.. простите? Тянутые? это что за новая технология такая, можно подробнее?
https://www.p-met.ru/goods/11635073-truby_besshovnyye_kh_d_tyanutyye_28kh3_5_po_gost_8734_75_iz_st_10_20
Да вот например. Только это прямые, а при изготовлении дуг ее тянут с определенным радиусом кривизны.
Сам я таким не занимался, могу ошибаться в терминологии. Но смысл в том, что "просто согнуть" на трубогибе не прокатит. Труба в этом месте наберет напряжений и в них же в первую очередь и сломается под нагрузкой.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Дуги безопасности V-storm
« Ответ #8 : 28 Марта 2021, 20:43:32 »
А трубы как сделаны? Согнуты?
Заводские трубы тянутые (читай: кованые), чтобы хоть как то держали лютые нагрузки на изгиб. Обычные трубы после трубогиба удар не держат.
И даже всякие crazy iron этим грешат.

Что бл.. простите? Тянутые? это что за новая технология такая, можно подробнее?
https://www.p-met.ru/goods/11635073-truby_besshovnyye_kh_d_tyanutyye_28kh3_5_po_gost_8734_75_iz_st_10_20
Да вот например. Только это прямые, а при изготовлении дуг ее тянут с определенным радиусом кривизны.
Сам я таким не занимался, могу ошибаться в терминологии. Но смысл в том, что "просто согнуть" на трубогибе не прокатит. Труба в этом месте наберет напряжений и в них же в первую очередь и сломается под нагрузкой.
нет, нет и еще раз нет, все совсем не так как ты представляешь и гораздо проще на самом деле, трубы на фотке также сделаны из холоднокатанной безшовки которую ты называешь тянутой и загнуты на дорновом трубогибе, который с точки зрения обывателя наверное тоже тянущий, так как натягивает трубу на радиус, и выдержат эти трубы прекрасно все что от них требуется, это я тебе как человек профессионально занимающийся производством трубных силовых обвесов говорю, и в "заводских" дугах тоже никакого космоса нет, также простая труба на грани говнолина и обычный дорновый трубогиб, никто их из хроммолибдена гидроформовкой с термоотпуском не делает :D

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Литровод
Re: Дуги безопасности V-storm
« Ответ #9 : 29 Марта 2021, 02:07:10 »
А трубы как сделаны? Согнуты?
Заводские трубы тянутые (читай: кованые), чтобы хоть как то держали лютые нагрузки на изгиб. Обычные трубы после трубогиба удар не держат.
И даже всякие crazy iron этим грешат.

Что бл.. простите? Тянутые? это что за новая технология такая, можно подробнее?
https://www.p-met.ru/goods/11635073-truby_besshovnyye_kh_d_tyanutyye_28kh3_5_po_gost_8734_75_iz_st_10_20
Да вот например. Только это прямые, а при изготовлении дуг ее тянут с определенным радиусом кривизны.
Сам я таким не занимался, могу ошибаться в терминологии. Но смысл в том, что "просто согнуть" на трубогибе не прокатит. Труба в этом месте наберет напряжений и в них же в первую очередь и сломается под нагрузкой.
нет, нет и еще раз нет, все совсем не так как ты представляешь и гораздо проще на самом деле, трубы на фотке также сделаны из холоднокатанной безшовки которую ты называешь тянутой и загнуты на дорновом трубогибе, который с точки зрения обывателя наверное тоже тянущий, так как натягивает трубу на радиус, и выдержат эти трубы прекрасно все что от них требуется, это я тебе как человек профессионально занимающийся производством трубных силовых обвесов говорю, и в "заводских" дугах тоже никакого космоса нет, также простая труба на грани говнолина и обычный дорновый трубогиб, никто их из хроммолибдена гидроформовкой с термоотпуском не делает :D
Ну хотя бы сработало правило "хочешь получить на форуме правильный ответ - дай неправильный" :)
SV650 S '99
DL1000 '2003