Автор Тема: датчик уровня топлива на новом литре  (Прочитано 3049 раз)

Оффлайн vv00dy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • dl 1000A 14
всем привет, новый литр 2014г.
ни с того ни с сего появился глюк, вроде все хорошо было, заехал на заправку, залил бензин под горло, завел а на приборке одного деления не хватает по уровню топлива.
блин думаю что такое, вроде под горло, заглушил, завел по новой, все то же самое.
проехал 1.5-2 км, бац появилось последнее деление, закрасилось, потом опять через 500-700 метров бац, и упало на одно. Сейчас в литре пол бака, а на приборке так и висит индикатор с одним пустым делением.
к о знает, где датчик уровня топлива ? он в насос встроен, или можно отдельно его проверить.
может разъемы какие окислиться могли ?
блин обидно

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Re: датчик уровня топлива на новом литре
« Ответ #1 : 20 Мая 2021, 05:09:23 »
Не чёткое показание уровня при полностью залитом баке это ещё с годов начала модели. Зато последний квадрат чёткий. Я б забил ).
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Оффлайн vv00dy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • dl 1000A 14
Re: датчик уровня топлива на новом литре
« Ответ #2 : 20 Мая 2021, 12:49:31 »
Не чёткое показание уровня при полностью залитом баке это ещё с годов начала модели. Зато последний квадрат чёткий. Я б забил ).

так я не могу забить, и рад бы да не могу.
У меня выходит сейчас пол бака бензина, а по датчику что почти полный, вот и хрен знает как ориентироваться.
На новом литре на дорожке уровня топлива порядка 6 блоков, сейчас показывает 5, 6й пустой, выходит что врет сабака.
Я так понимаю под горло лучше не заливать в стрем ?

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Литровод
Re: датчик уровня топлива на новом литре
« Ответ #3 : 20 Мая 2021, 13:07:20 »
Не чёткое показание уровня при полностью залитом баке это ещё с годов начала модели. Зато последний квадрат чёткий. Я б забил ).

так я не могу забить, и рад бы да не могу.
У меня выходит сейчас пол бака бензина, а по датчику что почти полный, вот и хрен знает как ориентироваться.
На новом литре на дорожке уровня топлива порядка 6 блоков, сейчас показывает 5, 6й пустой, выходит что врет сабака.
Я так понимаю под горло лучше не заливать в стрем ?
Ориентируйся по пробегу. Надежнее всего.
Сбрасываешь пробег B на заправке, ездишь до резерва (резерв тебе по любому правильно покажет). Смотришь сколько получилось. На трассе будет чуть больше, в городе чуть меньше, но по факту пробег - весьма точный и равномерный индикатор расхода топлива.
Я даже на машине так делаю. Первая четверть бака по показаниям на приборке идет намного быстрее, чем последняя.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн vv00dy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • dl 1000A 14
Re: датчик уровня топлива на новом литре
« Ответ #4 : 20 Мая 2021, 13:55:09 »
Да, на счет пробега я это понимаю, просто никогда так не делал, на всех мотах почти был интикатор уровня, и я не имею просто такой привычки, часто забываю сбросить трип.
И выходит шляпа постоянно.
Вот и озадачился, может технически его посмотреть. контакты зачистить.
А если немного технически посмотреть, может прозвонить, померить сопротивление например ?  есть какие то значения ?
Где сам датчик уровня топлива ?

Оффлайн Sega

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 109
  • DL1000 k2
Re: датчик уровня топлива на новом литре
« Ответ #5 : 20 Мая 2021, 17:32:42 »
На старых литрах в насосе стоит, да и на новых наверно. Вытащи посмотри можт заклинило че.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: датчик уровня топлива на новом литре
« Ответ #6 : 20 Мая 2021, 17:45:41 »
Технически показометр такой же как на старых и стоит там же. Скорее всего протерлась дорожка (ну или налипло что-то из бензина/бака). Народ заливал чистящую присадку в бак - некоторым помогало. Но скорее всего под замену.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн vv00dy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • dl 1000A 14
Re: датчик уровня топлива на новом литре
« Ответ #7 : 20 Мая 2021, 18:31:14 »
Технически показометр такой же как на старых и стоит там же. Скорее всего протерлась дорожка (ну или налипло что-то из бензина/бака). Народ заливал чистящую присадку в бак - некоторым помогало. Но скорее всего под замену.

ну на счет протерлась, я бы в это поверил если б мот был 6-8 года, и пробег под 70-90. так у меня 14 год, и пробег родной в 25к, что там протереться может в таком пробеге (((
Ну ок, буду воздушник менять, авось от тряски и на место встанет

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: датчик уровня топлива на новом литре
« Ответ #8 : 22 Мая 2021, 18:07:18 »
ХЗ, у меня два года такое было (причем к осени) - не показывал верхнее деление. Потом сезон нормально, к осени опять. А вот в прошлом году таки сделал йок и перестал верхнее деление вообще показывать. В общем, либо оживёт, либо нет  ;D
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Palpalich

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • DL1000 L2 был/DL1000A L4 был/CRF1100AS есть
Re: датчик уровня топлива на новом литре
« Ответ #9 : 23 Мая 2021, 01:04:20 »
Не чёткое показание уровня при полностью залитом баке это ещё с годов начала модели. Зато последний квадрат чёткий. Я б забил ).

Никогда не замечал у себя такого.
If you want to be happy for a day, drink.
If you want to be happy for a year, marry.
If you want to be happy for a lifetime, ride a motorcycle.

Оффлайн Palpalich

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • DL1000 L2 был/DL1000A L4 был/CRF1100AS есть
Re: датчик уровня топлива на новом литре
« Ответ #10 : 23 Мая 2021, 01:06:16 »
Не чёткое показание уровня при полностью залитом баке это ещё с годов начала модели. Зато последний квадрат чёткий. Я б забил ).

так я не могу забить, и рад бы да не могу.
У меня выходит сейчас пол бака бензина, а по датчику что почти полный, вот и хрен знает как ориентироваться.
На новом литре на дорожке уровня топлива порядка 6 блоков, сейчас показывает 5, 6й пустой, выходит что врет сабака.
Я так понимаю под горло лучше не заливать в стрем ?
Ориентируйся по пробегу. Надежнее всего.
Сбрасываешь пробег B на заправке, ездишь до резерва (резерв тебе по любому правильно покажет). Смотришь сколько получилось. На трассе будет чуть больше, в городе чуть меньше, но по факту пробег - весьма точный и равномерный индикатор расхода топлива.
Я даже на машине так делаю. Первая четверть бака по показаниям на приборке идет намного быстрее, чем последняя.

У меня ровно наоборот с расходом, в городе меньше, на трассе больше.
If you want to be happy for a day, drink.
If you want to be happy for a year, marry.
If you want to be happy for a lifetime, ride a motorcycle.

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 439
Re: датчик уровня топлива на новом литре
« Ответ #11 : 25 Мая 2021, 18:54:25 »
зависит как ехать.
можно за фурой в воздушный карман встать и тошнить 90, расход будет 3.3 литра на сотню
но луше так не делать - может прилететь железка и не видно дорогу - часто по центру может лежать тушка лисы например