Автор Тема: Отказался работать тахометр  (Прочитано 3597 раз)

Оффлайн Сергей

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 87
  • мотозависимый
Отказался работать тахометр
« : 24 Мая 2011, 00:49:52 »
Отказался работать тахометр  ???. Было такое у кого? Похоже тросик отошел, т.к. сначала работает, после 50 км.ч падает. Сейчас вообще мертвый, только при зажигании работает
Страх проистекает от незнания, будь то обман или самообман, истина и страх несовместимы (перевод с санскрита)

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Отказался работать тахометр
« Ответ #1 : 24 Мая 2011, 01:14:49 »
Нет у нас троса. Электронный он. По проводке сначала проверь все. Проверь контакт на аккамулятор. Часто из-за этого с тахометром проблемки бывают.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Сергей

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 87
  • мотозависимый
Re: Отказался работать тахометр
« Ответ #2 : 24 Мая 2011, 01:36:34 »
Во-как!!! Не это в сервис поеду. У меня случай курьёзный недавно был. Оставил мот на 10 мин. прихожу не заводится, бензонасос не работает, перещупал все провода, проверил клемы, молчит. Звоню в сервис, короче увез на эвакуаторе. В сервисе ковырялись, ковырялись смотрю при заводе чел на сцепление нажимает, думал типа как на машине зимой, чтоб легче крутилось. Потом завелось, заглушили, снова не заводится, я спрашиваю заче на сцепление нажимаешь, они давай ржать, типа ты чего не знаешь все сузуки с сцепление заводится, я отвечаю месяц за рулём некогда не нажимал. Вообщем фишка с руля слетела, а у меня без сцепления заводится. Интересно без меня долго крутили бы?
Страх проистекает от незнания, будь то обман или самообман, истина и страх несовместимы (перевод с санскрита)

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Отказался работать тахометр
« Ответ #3 : 24 Мая 2011, 14:10:59 »
А у меня после установки коротких ручек питание было, но не заводилось. Испугался вначале, потом ручки отрегулировал и все тип топ :)

Оффлайн BopoH

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 736
Re: Отказался работать тахометр
« Ответ #4 : 24 Мая 2011, 14:25:10 »
По колесам постучал, лобовуху протер... :)
DL1000А 2014

Оффлайн silver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 398
  • Suzuki DL1000 V-strom
Re: Отказался работать тахометр
« Ответ #5 : 24 Мая 2011, 14:55:54 »
Тахометр или спидометр не работает?

Оффлайн Сергей

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 87
  • мотозависимый
Re: Отказался работать тахометр
« Ответ #6 : 25 Мая 2011, 01:28:20 »
Цитировать
Тахометр или спидометр не работает?
Тахометр, но принцип работы с спидометром спутал, пардон. Да я редко на него смотрю, забил пока, пусть не работает. У меня глушитель с колхозным тюнингом (немного обрезана внутренняя труба) хорошо слышно, и чувствуешь по любому если обороты большие.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2011, 11:37:06 от Marsh »
Страх проистекает от незнания, будь то обман или самообман, истина и страх несовместимы (перевод с санскрита)