Жизнь стромоводов и сочувствующих > Встречи, тусовки и вечерние покатушки

Шалом!

<< < (11/11)

Renniks:
Провозился сегодня целый день с ним.
Таки какая-то борода с задним цилиндром.
Объективно, после установки внешнего фильтра, стало даже хуже, хотя производительность насоса возросла.
Эксперимента ради, заменил свечу в цилиндре на новую - не помогло. Старая в богатом черном нагаре.
Вот думаю, что может столь существенно влиять на конкретный цилиндр?
Синхронизатора нет, но есть мысль покрутить, просто считая обороты. Посмотреть, будут какие-то изменения в поведении или нет.
Ибо иначе, пока даже хз на что грешить и с чего начинать проверку - датчики положения\приводы заслонок, бронепровода\катушки, датчики, коммутатор...

Renniks:
Повозился ещё немного с конем, подрегулировал прогревочные обороты - винт был выкручен настолько, что даже в максимальном положении, вторичные заслонки не влияли не первичные. Появились прогревочные.
Поднял немного холостые, чуток подрегулировал STPS - где то на 150 Ом отклонение было.
Ради эксперимента перекинул инжекторы между котлами.
Прогрел мот до включения вентилятора, покатался по ГСК минут 10 - вроде все ок, обрадовался.

Сегодня проехался по трассе - ни у я, те же яйки. Километров через 20 начинает глохнуть, если выжать сцепу и отпустить газульку. Далее, чем дольше едешь (и больше греется мот?), тем выше подымается уровень нестабильных оборотов. Сначала становится ощутимо на 3-х, затем и на 4-х, под конец, только на 5к+ мог нормально ехать. Меньше - начинает сильно дергать, судя по всему один цилиндр то отключается и тормозит, то оживает. Останавливался - воняет бензом, т.е. то ли один цилиндр, то ли оба, работают с перебоями. Вот не понятно, то ли с катушками беда, то ли заливать по какой-то причине начинает...

Через неделю нужно перегнать его почти на 500км - жутковато от этой мысли :)

Коль доеду, планирую заменить TPS/STPS, отсинхронить инжектора. Но что-то  мне подсказывает, что на этом мои страдания с данным экземпляром не закончатся :)

Troglodit:
Проверяй датчики по кругу, в том числе - температуры воздуха и охлаждайки. Возможно кто то из них врет, и мозги сходят с ума, думая что на улице совсем другая температура.
Теоретически могли и мозги "закончиться", но такие случаи единичны.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии