Автор Тема: Троит  (Прочитано 2936 раз)

Оффлайн GDanil

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Троит
« Ответ #15 : 14 Октября 2021, 00:58:09 »
Очень интересная и актуальная для меня тема. Прошу поделиться, как станет известно, что было :)

Кстати, вычитывал у буржуев, что аналогичные проблемы могут быть вызваны сильным подсосом воздуха. Хлопком во впуск может сорвать манифольд с цилиндра, что может приводить к подобного рода, странному поведению.
проверял, там все в порядке, завтра будет ясно что с ним, обязательно отпишу

Оффлайн GDanil

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Троит
« Ответ #16 : 20 Октября 2021, 14:57:13 »
Очень интересная и актуальная для меня тема. Прошу поделиться, как станет известно, что было :)

Кстати, вычитывал у буржуев, что аналогичные проблемы могут быть вызваны сильным подсосом воздуха. Хлопком во впуск может сорвать манифольд с цилиндра, что может приводить к подобного рода, странному поведению.
забрал мотоцыкл из сервиса, проблема была в датчике положения коленвала, вроде так называется, тот что на втором цилиндре, возле свечи, на одном шестигранника держится, замена его не понадобилась, его сняли почистили и всё заработало, так же сделали настроку дроссельных верхних заслонок и почистили форсунка, в купе мот поехал как не ехал раньше😄
« Последнее редактирование: 21 Октября 2021, 09:59:05 от GDanil »

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Троит
« Ответ #17 : 22 Октября 2021, 15:22:03 »
Очень интересная и актуальная для меня тема. Прошу поделиться, как станет известно, что было :)

Кстати, вычитывал у буржуев, что аналогичные проблемы могут быть вызваны сильным подсосом воздуха. Хлопком во впуск может сорвать манифольд с цилиндра, что может приводить к подобного рода, странному поведению.
забрал мотоцыкл из сервиса, проблема была в датчике положения коленвала, вроде так называется, тот что на втором цилиндре, возле свечи, на одном шестигранника держится, замена его не понадобилась, его сняли почистили и всё заработало, так же сделали настроку дроссельных верхних заслонок и почистили форсунка, в купе мот поехал как не ехал раньше😄
Датчик положения распредвала.
Странно, что он ебал мозги одному цилиндру (один датчик вполне справляется на весь мотор).
Но в целом хорошо что все решилось.
SV650 S '99
DL1000 '2003