Автор Тема: Нужна помощь  (Прочитано 1301 раз)

Оффлайн begluy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
Нужна помощь
« : 05 Декабря 2021, 20:28:47 »
Доброго времени, купил suzuki dl 1000 v-strom, двигатель работает ровно на всех режимах но иногда загорается  f1, прочитал ошибки, с-25, с-31, с33, с, 41,   предыдущий хозяин говорит что все датчики менял, проводку расплетал и визуально смотрел, менял мозги на рабочие, всё в норме, не разберал только замок зажигания. Может из-за замка быть такая куча ошибок?

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • Литровод
Re: Нужна помощь
« Ответ #1 : 06 Декабря 2021, 12:00:17 »
Доброго времени, купил suzuki dl 1000 v-strom, двигатель работает ровно на всех режимах но иногда загорается  f1, прочитал ошибки, с-25, с-31, с33, с, 41,   предыдущий хозяин говорит что все датчики менял, проводку расплетал и визуально смотрел, менял мозги на рабочие, всё в норме, не разберал только замок зажигания. Может из-за замка быть такая куча ошибок?
Замок может выдавать ошибку, но ЕМНИП какую то одну, вряд ли все сразу.
Смотри разъемы, в каком нить толстом разъеме может один пин отойти и делать мозги.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн begluy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Нужна помощь
« Ответ #2 : 06 Декабря 2021, 18:51:53 »
Всё разъёмы перевтыкал, визуально всё хорошо, ошибок 8шт. Двигатель работает ровно.

Оффлайн Renniks

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 67
  • DL1000 K2
Re: Нужна помощь
« Ответ #3 : 07 Декабря 2021, 18:45:40 »
Пройдись по схеме, поищи общий знаменатель. Если есть какой-то разъем, в котором сходятся все эти датчики - вероятно, это и будет причина всех бед. Если нет, то тогда уже можно начинать на мозги грешить. Но перед этим, я бы проверил пару датчиков, дабы убедиться, что они точно не врут.

Оффлайн begluy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Нужна помощь
« Ответ #4 : 10 Декабря 2021, 17:30:59 »
Отдал электрику, он ковырял ничего не нашёл, при запуске двигатель не повышает прогревочные обороты, электрик говорит дхх работает(иначе было бы видно), ошибки появляются разные при ровной работе двигателя

Оффлайн NOprobLAMA

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Нужна помощь
« Ответ #5 : 13 Декабря 2021, 00:52:43 »
Когда я на своем отсоединил датчики и включил зажигание у меня тоже посыпались ошибки на эти же датчики. Просто так ошибки не уходили, даже когда все вернул на место. Ошибки сами собой ушли, когда проехал километров 200. Есть такой прикол: если появилась ошибка, то она не исчезнет, даже если ты ее устранил. Исчезнет - когда система проверит эту ошибку несколько раз и если она не повторится, то только тогда исчезнет. Возможно obd2-приблуда может эти ошибки сбросить, но ее фиг найдешь (ну купить за 1000 у.е. мне жена не разрешает). У меня мот 19-го года.