Автор Тема: Задний амортизатор  (Прочитано 9559 раз)

Оффлайн Oleg01

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 172
Задний амортизатор
« : 08 Мая 2011, 20:02:50 »
Я вчера не доехал до смотровой начал пропускать топливный шланг возле фильтра! несся как подбитый самолет с дымом и пламенем из под сидения! поплавил проводку, погорела трубка на амортезаторе, и подкрылок который на маятнике стоит. я был в ужасе сегодня отремонтировался но нужна трубка от аморт к крутилке жоскости и подкрылок!!! подскажите где взять
DL1000 2004г

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Задний амортизатор
« Ответ #1 : 08 Мая 2011, 20:13:35 »
но нужна трубка от аморт к крутилке жоскости и подкрылок!!! подскажите где взять

Подкрылок на ебее пошукать можно, видел там  несколько штук в свое время.. А шланг не найдешь, он отдельной запчастью не идет - амортизатор в сборе с крутилкой поставляется, одним узлом. Можно попробовать поискать тормозные шланги автомобильные с фитингами подходящего размера.

Оффлайн Oleg01

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 172
Задний амортизатор
« Ответ #2 : 08 Мая 2011, 20:21:06 »
а там внутри что? масло? шланг от авто это мысля! надо поискать
DL1000 2004г

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Задний амортизатор
« Ответ #3 : 08 Мая 2011, 20:32:08 »
Есть еще вариант из армированого торм.шланга мото что нибудь изобрести ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Задний амортизатор
« Ответ #4 : 10 Мая 2011, 01:13:16 »
а там внутри что? масло? шланг от авто это мысля! надо поискать

Да, внутри масло. Скорее всего, амортизаторное. Если твой шланг не прогорел насквозь - выкручивай крутилку регулировки против часовой до упора, потом откручивай крутилку от рамы, и скручивай ее со шланга. Потом откручивай шланг от амортизатора, сборка - в обратной последовательности, предварительно залив шприцем в шланг и крутилку, если она не полная, масла вилочного .

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Задний амортизатор
« Ответ #5 : 10 Мая 2011, 14:06:39 »
В шланге давление достаточно высокое может быть. Не уверен что получится так просто подобрать и поставить шланг. Хотя черт его знает.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Задний амортизатор
« Ответ #6 : 10 Мая 2011, 14:15:17 »
В шланге давление достаточно высокое может быть. Не уверен что получится так просто подобрать и поставить шланг. Хотя черт его знает.

Яныч, фигня это все.))) Тормозной шланг таким давлением точно не разрушит, а даже если он вдруг лопнет (что вряд-ли) - ничего криминального не случится.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Задний амортизатор
« Ответ #7 : 11 Мая 2011, 11:58:05 »
Тормозной давление выдержит.
Тока проблема может быть в том, что резина, из которой делают тормозные запчасти тормозухостойкая, а от масла обычно разрушается. Плюс его как-то прокачать надо будет.
Но это все мои домыслы, попробовать конечно можно.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Задний амортизатор
« Ответ #8 : 11 Мая 2011, 12:59:12 »
Тормозной давление выдержит.
Тока проблема может быть в том, что резина, из которой делают тормозные запчасти тормозухостойкая, а от масла обычно разрушается. Плюс его как-то прокачать надо будет.
Но это все мои домыслы, попробовать конечно можно.
Прокачать его не получится, да и незачем. Если там останется пузырек воздуха, то максимальное поджатие будет чуть меньше, только и всего. А оно, на мой взгляд, и не нужно, максимальное. Я у себя делал так, как описал выше (у меня почему-то система поджатия была пустая, видимо, прежний хозяин что-то намудрил). Пока все работает.

Оффлайн Oleg01

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 172
Задний амортизатор
« Ответ #9 : 11 Мая 2011, 13:11:46 »
понятно осталось шланг подобрать а то у меня осталось по 5см с каждой стороны!
DL1000 2004г

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Задний амортизатор
« Ответ #10 : 11 Мая 2011, 13:14:55 »
а, ну отлично!
главное чтоб тормозной шланг маслом не разъело.

Оффлайн Oleg01

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 172
Задний амортизатор
« Ответ #11 : 11 Мая 2011, 13:17:13 »
а если я его тоесть шланг сниму и поеду на моте будет аморт работать не погибнет геройски на каком ни будь бугорке???
DL1000 2004г

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Задний амортизатор
« Ответ #12 : 11 Мая 2011, 13:31:34 »
а если я его тоесть шланг сниму и поеду на моте будет аморт работать не погибнет геройски на каком ни будь бугорке???
Нет, просто он будет работать  в самом "мягком" положении пружины. Система поджатия влияет только на поджатие пружины. Аморту похер абсолютно. Я так два сезона ездил, пока руки не дошли систему маслом заполнить.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 13:33:06 от Макс »

Оффлайн Klim

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 43
  • Dl 1000 06
Re: Задний амортизатор
« Ответ #13 : 08 Мая 2017, 20:25:13 »
А когда крутишь барашек как понять что настройка амортизатора работает?? Это слышно видно или можно понять только в движении ??







Оффлайн garry

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 50
  • DL650A - 2011
Re: Задний амортизатор
« Ответ #14 : 08 Мая 2017, 20:49:18 »
Крутишь крутишь, мотоцикл поднимается, либо опускается, это видно. На амортизаторе гидроцилиндр давит на пружину, это тоже видно.