Техничка > Техничка

Нагрузка на штатную заднюю площадку 650-ки

<< < (2/3) > >>

Bycha:
Чисто ради интереса, что туда можно нагрузить для поездок по городу свыше 10-ки?))
У стромов не было замечено болячек таких. Например, у африки слабый подрамник и были случаи выхода из строя.
Если будешь ставить норм фирму, а не китай, думаю проблем не должно быть.
Не прыгай сильно на лежачих и перетягивай кофр стропой)

Troglodit:
Если это старый встром с алюминиевой литой площадкой, то она довольно крепкая, народ ее по черному грузит, и все держит. Производитель просто перестраховывается, заявляя 10 кг нагрузки.
А вот у более новых встромов площадка пожиже, может и реально на 10 кг быть рассчитана.

Возможно предел в 10 кг еще связан с распределением центра масс, управляемостью, аэродинамикой и т.д., а не просто "площадка сломается".

AAZ:

--- Цитата: Bycha от 21 Ноября 2023, 12:44:37 ---Чисто ради интереса, что туда можно нагрузить для поездок по городу свыше 10-ки?))
У стромов не было замечено болячек таких. Например, у африки слабый подрамник и были случаи выхода из строя.
Если будешь ставить норм фирму, а не китай, думаю проблем не должно быть.
Не прыгай сильно на лежачих и перетягивай кофр стропой)

--- Конец цитаты ---
Ну не свыше 10-ки. алюминиевый сундук сам 10-ку весит. пластиковый - 5-6. так, что, если следовать инструкции, то в алюминиевый вообще ничего не положишь, а в пластиковый, можно килограмма 3-4 закинуть. Не бывает много барахла, бывает маленький багажник.
"норма фирма" это к к чему? к кофру? а при чем тут фирма изготовитель кофра-то? Сундук и сундук. меня в основном интересует, чтобы площадка не оторвалась и не сломалась.
Про "не прыгать и перетягивать" понял, спасибо, учту.

AAZ:

--- Цитата: Troglodit от 21 Ноября 2023, 12:46:05 ---Если это старый встром с алюминиевой литой площадкой, то она довольно крепкая, народ ее по черному грузит, и все держит. Производитель просто перестраховывается, заявляя 10 кг нагрузки.
А вот у более новых встромов площадка пожиже, может и реально на 10 кг быть рассчитана.

Возможно предел в 10 кг еще связан с распределением центра масс, управляемостью, аэродинамикой и т.д., а не просто "площадка сломается".

--- Конец цитаты ---
У меня 2016 -го года. Это"старый" ?

Морфей:
Средний 🤣 , последняя модель 650ки вышла с 2017 года

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии