Автор Тема: Tripfella комплект боковых сумок  (Прочитано 1240 раз)

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1286
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Tripfella комплект боковых сумок
« : 07 Декабря 2023, 13:57:25 »
И так значит, решил я попробовать что-то новенькое и необычное, а именно китайское :P К тому же мнение одного моего знакомого, а точнее знакомого знакомого 8) после их использования было только положительное. Сумки эти называются Tripfella Extreme Waterproof Saddle Bags SET, не самое короткое название ;D В поездке на Кавказ, сравнение было с сумками Givi Canyon. И те и другие себя зарекомендовали на отлично, но стоит отметить тот момент, что Givi оказались намного тяжелее.

немного красивых фоток из тырнета




Дальше пойдёт отсебятина)

Приметил эти сумки я больше года назад, как только приобрёл себе KTM1190 взамен легендарного V-Strom1000. Стоимость их на тот момент составляла 40.000р не больше не меньше при чём на всех сайтах, которые предлагал поисковик в яндексе. Меня долго смущала молния, которая используется в их конструкции (и до сих пор кстати смущает). Обычно у таких типов сумок используется подворот как у баулов. И вот как только я созрел на покупку, ценник их уже составлял от 44.000р до 48.000р :-X Опять отложил. Благо есть на подмену баулы, которые пережили Алтай, Кавказ и многое другое. Вкратце об их использовании: 1) неудобно доставать шмот, находящийся в сама низу 2) чехол-лямки куда помещается сам баул, тот ещё квест что б запихать его туда 3) быстрой установкой тут и не пахнет. допом приходилось фиксировать стяжками. ну и фастексы от времени перестали дежать, их тоже фиксил сяжками.



И так возвращаемся к нашим сумкам Tripfella. Решил я как-то промониторить маркетплейс и о чудо, нашёл их по скидке за 32.000р, единственный минус был в том, что это за комплект кособоких сумок 27L+ 35L. Такой вариант меня полностью не устраивает, мне нужны либо 27L+ 27L, либо 35L+ 35L тк хочу что б было симметрично (для этого правда придётся переделать рамки и поменять огромный глушак на что-то компактное и с прямым выхлопом) Нашёл в интернете магазин, который выставляется на Wildberries, им оказался Moto-Scout. Владельцем является Иван, он так же состоит в чатке KTM. Созвонился с ним, он мне рассказал про все технологии и плюсы этого производителя, который кстати даёт гарантию на 5 лет (фурнитура, соединения и др), понятное дело что при правильном использовании. Выкупил я сумки на Wb 27L+ 35L pf 32.000р, потом встретился с Иваном и он мне ону 27L поменял на 35L. В комплекте уже есть всё необходимое для установки и даже пластина, на которую вешается сумка. Пока проводились данные манипуляции, сезон незаметно подошёл к концу и протестить мне их так и неудалось. Остаётся только любоваться ими в гараже. По первому впечатлению сумки действительно кажутся качественными, материал довольно таки толстый. Для придания формы, внутри прокладывается вкладыш. Так же я решил их доукомплектовать навеской по 3L каждой и вместо центрального кофра взял баул на 50L для дальняков. Они кстати идут с подворомом и на липучке. В итоге получился полный комплект, осталось только дождаться нового сезона и по полной их затестить :'(

вот они самые



те самые кособокие рамки

Тему эту я обязательно продолжу. А так же если у кого-то из присутствующих имеется опыт использования данной продукции, пишите свои отзывы и дополняйте фотографиями, будет очень позновательно :)
« Последнее редактирование: 23 Января 2024, 16:31:25 от Улыбоктебедедмокар »
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Lor

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 598
Re: Tripfella комплект боковых сумок
« Ответ #1 : 10 Декабря 2023, 22:15:56 »
Поставь глушитель с другой стороны и будет симметрично)))
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1286
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Tripfella комплект боковых сумок
« Ответ #2 : 11 Декабря 2023, 17:11:35 »
Как видишь там уже красуется новая банка, поэтому осталось только допилить рамку
« Последнее редактирование: 23 Января 2024, 16:32:10 от Улыбоктебедедмокар »
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1286
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Tripfella комплект боковых сумок
« Ответ #3 : 23 Декабря 2023, 11:12:58 »
Вот ещё пару фоток как некрасиво выглядит не симметричная система рамок. И объёмом самой сумки проблема малорешаемая.
P.s. тут кстати уже и центральный кофр обновился. Вместительный, лёгкий и с виду не громадный. А ещё он штатный :P За это спасибо одноклубнику, который согласился на такой обмен. Теперь у него тоже полный комплект одинаковых чумаданов


« Последнее редактирование: 23 Января 2024, 16:33:19 от Улыбоктебедедмокар »
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Морфей

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 64
  • Саня , VStrom 650 L7
Re: Tripfella комплект боковых сумок
« Ответ #4 : 23 Декабря 2023, 23:22:21 »
спрошу не по теме
разве нельзя выкладывать фотки , чтобы они открывались тут на сайте ,
а не во всяких "пост-имег"  в которых просят регистрацию (((
П.С. центральный кофр зачетный !!!
Хочешь сделать хорошо , делай сам !!!

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Tripfella комплект боковых сумок
« Ответ #5 : 24 Декабря 2023, 00:46:06 »
спрошу не по теме
разве нельзя выкладывать фотки , чтобы они открывались тут на сайте ,
а не во всяких "пост-имег"  в которых просят регистрацию (((
П.С. центральный кофр зачетный !!!

Можно вот сюда закидывать: http://v-strom.ru/forum/index.php?action=media
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1286
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Tripfella комплект боковых сумок
« Ответ #6 : 24 Декабря 2023, 20:35:22 »
Да можно конечно) я так раньше и делал. Просто забыл про этот способ. Нужно переделать
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Морфей

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 64
  • Саня , VStrom 650 L7
Re: Tripfella комплект боковых сумок
« Ответ #7 : 24 Декабря 2023, 22:41:28 »
спрошу не по теме
разве нельзя выкладывать фотки , чтобы они открывались тут на сайте ,
а не во всяких "пост-имег"  в которых просят регистрацию (((
П.С. центральный кофр зачетный !!!

Можно вот сюда закидывать: http://v-strom.ru/forum/index.php?action=media
думаю это не правильно , информация должна быть в соответствующей ветке , иначе это будет бардак
сижу очень много лет в фокус клубе , так там всё по полочкам + в шапке темы прикреплены важные сообщения
Стром клуб в правильном направлении но многое нужно доработать
Хочешь сделать хорошо , делай сам !!!

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Tripfella комплект боковых сумок
« Ответ #8 : 25 Декабря 2023, 12:17:22 »
http://v-strom.ru/wiki/
дерзай
как по мне, самый правильный вариант ресурса со всякими техническими нюансами (из серии "а как правильно выносной топливный фильтр поставить")
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1286
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Tripfella комплект боковых сумок
« Ответ #9 : 23 Января 2024, 16:35:38 »
Привёл фотки в соответствии с правилами форума :P
8девятьодинсемь5Oo9зОо