Автор Тема: Круиз-контроль на ручку акселератора  (Прочитано 9314 раз)

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Итак, после испытаний в дороге, рекомендую теперь всем такой девайс, как лапка круиз-контроля. Я остановил свой случайный выбор на нем от производителя Scotoiler. Да-да, этот производитель производит не только автосмазчик цепи, но и различные прибабмбасы, облегчающие нашу мото жизнь!!! Покупал в Луисе, по-моему, около 10 евро. Работает очень просто: эта лапка круиз-контроля гибкая, но в меру и ее просто надо надеть на ручку акселератора. Она работает на стяжку, потому если одели не правильно, то прокрутить уже не получится, а придется снимать и устанавливать заново. Рекомендация: устанавливать перпендикулярно земле и даже немного ниже: попробуйте положить ладонь в привычном положении на ручку газа и чтоб лапка круиз-контроля была в аккурат под нижней частью ладони без нажатия на нее - это правильно установленно. Если же она слишком задрана вверх, то будет цеплять рукав или перчатку, что опасно. Если же слишком вниз будет опущена, то не будет в ней смысла, т.к. при откручивании газа рука попросту не достанет до лапки. Пробуйте, экспериментируйте и все у вас получится!!!  ;)

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Re: Круиз-контроль на ручку акселератора
« Ответ #1 : 06 Июля 2011, 14:33:50 »
Используется в дальняках для облегчения управлением мотоциклом, как то - контролем акселератора. Работает очень просто: руку кладем на рукоятку акселератора, а лапка круиз-контроля получается аккурат под нижней частью ладони. И когда выходим на скоростной режим, приемлемый для нас, не сжимая рукоятку акселератора просто контролируем добавление газа с помощью лапки круиз-контроля.

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Re: Круиз-контроль на ручку акселератора
« Ответ #2 : 06 Июля 2011, 14:34:01 »
Я себе его решил поставить после прошлогоднего сезона, откатав 9 тыс км. У меня, например, постоянно немели большой и указательный пальцы во время продолжительных заездов. Я так думаю, это происходило из-за перенапряжения кисти правой руки, когда я постоянно сжимал ее, чтобы откручивать газ. Сейчас же ладонь полностью расслаблена, как и левая ладонь и пальцы больше не немеют, а это +1 к комфорту в дальняке!!!

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Круиз-контроль на ручку акселератора
« Ответ #3 : 06 Июля 2011, 14:35:23 »
Лет 5 с такой катаюсь, подтверждаю - девайс в дальнобое незаменимый.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Re: Круиз-контроль на ручку акселератора
« Ответ #4 : 06 Июля 2011, 15:31:28 »
А то!!! ;) Но я пока сам не попробовал - не рекомендовал, а ща вот после испытаний всем рассказываю, что это супер удобная вещица!!! Да и стоимость не такая уж большая, а зато какая польза!

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Re: Круиз-контроль на ручку акселератора
« Ответ #5 : 06 Июля 2011, 15:35:32 »
Кстати, на фото видно гнездо прикуривателя и его простое крепление - обычное лодочное гнездо, дешевое, покупал на базаре за копейки, а тоже какая полезная штука! Просто просверлил дырку его диаметром и вставил после прокладки проводки. Еще и немного усовершенствовал: просверлил в дне 4 дырки, чтоб если вода и попадет, то что бы она самотеком вытекала - на всякий случай, хотя и есть резиновая крышка, но когда, например, вставляешь зарядку от телефона, то в дождь по ее корпусу вода все равно проходит, а так она как проходит - так и вытекает.

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: Круиз-контроль на ручку акселератора
« Ответ #6 : 06 Июля 2011, 16:42:23 »
Driver, ну ты приколист))))Видимо на третью звезду набиваешь))
Штука хорошая,себе тоже купил бы если где поближе к дому продавалась бы.
 
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Re: Круиз-контроль на ручку акселератора
« Ответ #7 : 06 Июля 2011, 16:54:26 »
Да нет вроде, не страдаю этим... просто так вышло, что мысли одна за другой цепляются, вот и получилось, что разные посты, а не все в одном... внатуре вышло прикольно! :)

Так а чего ты не хочешь заказать себе через Луис? Или это тоже проблематично?

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Re: Круиз-контроль на ручку акселератора
« Ответ #8 : 06 Июля 2011, 16:56:51 »
Можно также попробовать поискать на Ибее. Просто я непосредственно в Луисе магазине покупал в Берлине, потому и не заморачивался по поводу поиска на Ибее, хотя он реально рулит!!! Я уже много чего назаказывал себе там и все пришло без задержек!!!

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: Круиз-контроль на ручку акселератора
« Ответ #9 : 06 Июля 2011, 16:58:29 »
В Луисе  ни как.А на Ибее прямо сейчас попробую)))
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Re: Круиз-контроль на ручку акселератора
« Ответ #10 : 06 Июля 2011, 16:59:38 »
Нашел на Ибее!!! Целая куча!!! Выбирай - не хочу!!! :)))

http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=cramp+buster+&_cqr=true&_nkwusc=tramp+buster&_rdc=1

Оффлайн mik77

  • Полномочный Представитель V-Strom Club KZ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 692
  • suzuki dl-650 К 7 Казахстан
Re: Круиз-контроль на ручку акселератора
« Ответ #11 : 07 Июля 2011, 09:50:01 »
Использую нравится!!!

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re:Круиз-контроль на ручку акселератора
« Ответ #12 : 16 Января 2012, 15:58:49 »
кто нибудь пользует такое чудо? Есть мнение, что эта штука поудобней будет, чем лопатка

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re:Круиз-контроль на ручку акселератора
« Ответ #13 : 20 Января 2012, 00:15:51 »
У айса такая. Лично я х.з.,но по моему она люфтит по конски. Есть более продуманные девайсы, но цена будет от 100 енотов за механику,  до 500 за электронную.


Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re:Круиз-контроль на ручку акселератора
« Ответ #14 : 20 Января 2012, 07:51:25 »
Плюс сей весчи в том что она не блокирует в глухую газ как делает большинство механических блокираторов. Другими словами если идя на круизе вам нужно резко сбросить газ или вы просто забыли что у вас круиз и пытаетесь замедлится то в случае жестких блокираторов ваша дальнейшая судьба под большим вопросом.

Короче фитюлька позитивная -  позволяет показывать средний палец обгоняемым скажем голдам без малейшей потери в скорости да и рука не так устает.