Автор Тема: Вылетает передача.  (Прочитано 3617 раз)

Оффлайн NEGorit

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
Вылетает передача.
« : 23 Июля 2013, 12:01:50 »
Добрый день, периодически вылетает 2ая передача, что это может быть и почему и как с этим бороться?
Если важно, то мот 2006года, америкос.
Помогите плиз.

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Вылетает передача.
« Ответ #1 : 23 Июля 2013, 13:33:41 »
коробка задрочена, поможет замена шестерен второй передачи и возможно чего то ещё, вскрытие покажет

Оффлайн NEGorit

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Вылетает передача.
« Ответ #2 : 23 Июля 2013, 13:55:33 »
я брал с пробегом 4000 миль, сейчас 12000 миль , сам я конечно очень аккуратно и бережно обращаюсь с техникой, неужели   канадский подлец, смог задрочить коробку за 4 тыщи???

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Вылетает передача.
« Ответ #3 : 23 Июля 2013, 14:27:44 »
умеючи можно и за 500 км задрочить. Опять же, откуда уверенность в том, что пробег честный?  Помимо шестерен может потребоваться замена вилки второй передачи и копирного вала.

Оффлайн NEGorit

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Вылетает передача.
« Ответ #4 : 23 Июля 2013, 17:15:51 »
может есть в Питере место куда подъехать чтобы посмотрели/пощупали/полапали...мотоцикл?

gerich

  • Гость
Re: Вылетает передача.
« Ответ #5 : 24 Июля 2013, 08:23:01 »
Для начала поменяй масло. Попробуй 20w50. У меня, после 500км пробега после замены масла, коробка тоже перестает работать как часики. Замечал на всех своих мотоциклах. Помогает масло по гуще, либо: http://moto.swissblog.ru/odna-iz-prichin-vyibivaniya-peredachi-pod-nagruzkoy.html#more-606

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Вылетает передача.
« Ответ #6 : 24 Июля 2013, 12:55:28 »
Если передача уже вылетает, замена масла не поможет.

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Вылетает передача.
« Ответ #7 : 01 Августа 2014, 23:41:44 »
Тут в первые с 3 на 4 вылетела. вопрос. как она могла с 3 на 4 вылететь на нейтраль? случай был при интенсивном разгоне. могло бы это быть из-за недовтыка ее?сейчас с коробкой одно не нарвится. сложно переключиться перед светофором сразу с 6 на нейтраль! обязатель в арйоне 3 приходится с выжитым сцеплением подгазовать или немного приспустить сцепление. дальше опускается до нейтрали четко

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Вылетает передача.
« Ответ #8 : 02 Августа 2014, 00:19:47 »
  Тебе сложно на месте с шестой на нейтраль переключится? У меня еще ни разу так не получилось.Приходится на ходу перещелкивать, надо наверное масло поменять или КПП сразу.
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Андрей

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 370
  • Suzuki - DL 650 k7
Re: Вылетает передача.
« Ответ #9 : 02 Августа 2014, 01:36:23 »
  Тебе сложно на месте с шестой на нейтраль переключится? У меня еще ни разу так не получилось.Приходится на ходу перещелкивать, надо наверное масло поменять или КПП сразу.
+1
Хочеш иметь мотоцикл, покупай из Баварии; не хочеш иметь мотоцикл, покупай из Италии; а хочеш ездить на мотоцикле, покупай из Японии...

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Вылетает передача.
« Ответ #10 : 04 Августа 2014, 02:57:31 »
прощелкивать вниз нужно пока мот еще катится, а не стоя

Оффлайн Andron

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Вылетает передача.
« Ответ #11 : 04 Августа 2014, 15:05:28 »
А так же можно тормозить  двигателем,понижая передачи в движении,  всегда использую, к сфетофору подкатываюсь на 2 передачи.

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Вылетает передача.
« Ответ #12 : 04 Августа 2014, 20:19:11 »
Да я понижаю на ходу, но парой на какой-нибудь передаче просто залипает. и приходится маленько отпускать сцепление и слышать щелчок! после которого легко дальше идет переключение.

Оффлайн Sulph

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 109
  • DL 650 ABS'11
Re: Вылетает передача.
« Ответ #13 : 04 Августа 2014, 21:16:31 »
То, что сложно переключаться на нейтраль на месте с высоких передач - это, по-моему, нормально для мотиков. Помню, когда купил свой первый мотоцикл (ебр125), тоже мучался этой проблемой (после машины было не понятно, почему так). Написал на клубном форуме об этом проблеме, мне сразу объяснили, что в мотиках нет синхронизаторов, как в автомобилях, поэтому когда сцепа выжата - то звезды друг с другом не совпадают (или не звезды, а диски, тут уж не помню). Когда сцепу приотпускаешь (и подгазовываешь) - диски\звезды проворачиваются и встают друг к другу в пазы.
Как-то так я понял это :)