Автор Тема: Москва Латвия Швеция Норвегия Польша Литва Москва  (Прочитано 3247 раз)

Оффлайн doc

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
Мы вдвоем с женой на одном 650-м с палаткой и примусом за 15 дней 7021 км, без подвигов. правда с тремя ночевками в отелях, и одной в кемпинге, тронувшись из Москвы через Витебск-Полоцк-Даугавпилс-Ригу, переправились паромом до Стокгольма, поднялись до полярного круга, перебрались в Норвегию. Обратно пришлось паромом переправиться в польскую Гдыню, откуда через Калининград и Куршскую косу, Литву и Минск, вернулись домой.
 Если кто соберется по маршруту или его части, с удовольствием расскажу, что знаю.

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6098
  • алкоголик и придурок ©
Набросал бы мини отчет с фотками))) тут народ любит поглазеть)))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн doc

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
Фото еще не разобраны, да и с зжатием как то криво получается. для начала пару зжал

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6098
  • алкоголик и придурок ©
Не сжимая качай в галерею фотки, а потом сюда ссылку или вставляй кодом с комментариями. Отчетики полезны тем, что если кто-то соберется подобным маршрутом, могут узнать для себя что-то полезное, особенно про границы и ночевки/харчевни.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн doc

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
Основное это дорога через Белоруссию. По сравнению с Питерской - просто счастье. Покрытие не хуже, чем в Европе. Трафик позволяет ехать и по сторонам поглядывать. Фуры не хамят, да и народ соседний подобрее нас будет.
Туда ехали через Витебск - Полоцк. Дорога как можайка. По полосе в каждую сторону, покрытие без сюрпризов. Заправки не редкость. С полей грязь на дорогу не вытаскивают. Аисты по обочинам, Сеном пахнет.
Мы (мот один, я и жена, слегка за 50 оба). Границу проходили в Браславе. Слегка плутанули, так как навигатор сглючил (и не только у нас). Местные подсказали ясно и доброжелательно. При желании можно остановиться на озерах, которых там не мало. На границе очередь из фур, но основная очередь пять машин. Мы без очереди не лезли, но при желании нас пропустили бы (предлагали). Кстати, местные сказали, что этот переход свободен почти всегда, бывают после обеда латвийские "бензовозы" (они на всех переходах, тогда нужно ехать без очереди) после и к пяти вечера они рассасываются.
Белорусы выпустили без придирок. Латыши цеплялись, но после трехкратного переписывания деклараций (бензин в баке это акцизный товар!!! Впервые слышу), спросили куда едем и узнав, что в Швецию через Ригу  успокоились. Досмотра не было.
Через 50 км Даугавпилс. В нем и ночевали. Навигатор кажет куда и через сколько поворачивать, но улиц и других картинок нет. Наверное стоит готовиться по бумажным картам. Отель Дует могу рекомендовать. Чисто, не дорого, одна из сторон окнами в тихий двор, правда вторая на ЖД. Бучили из дома, сторону оговаривали в доп.условиях.
Утром тронулись в Ригу. Движения почти нет, покрытие жесткое, но ровное. Что то вроде бетона. В Риге погрузка на паром. Кстати, этот вариант весьма не дорогой. 140 Евро с мото и кабина на двоих.

Оффлайн doc

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
Если интересно. В стокгольм можно добраться несколькими путями. Первый наш. Рига - Стокгольм. Ежедневно в 17 часов отходит и в 11 утра там. Два парома. Один подороже, второй, соответственно подешевле. У первого меньше выбор кают по классам. Все каюты, простите кабины, с туалетом и душем. Мот в трюме помогают зафиксировать.
Второй вариант Турку - Стокгольм . Два перевозчика. Один ТАЛЛИНК (мы пользуемся им и в Риге тоже он) и ВИКИНГ. Терминалы на одной площади. В случае если Вы не забронировали билеты заранее, можно, опоздав на Т, обратиться в В, который уходит на час позже. Рейсы ежедневно в 7 утра и в 7 вечера. Прибывают, соответственно в 7 утра и в 7, правильно, вечера в Стокгольм. 7 утра в Стокгольме это рано!!
Этот вариант (Турку) мне кажется тяжелее. В основном из-за трассы Москва - Питер. Трафик, хамство и т.п.
Есть вариант паромом из Питера, но я им не пользовался.
Спрашивайте - отвечаем.

Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
тоже в мае этим путем ехал, только терпел и сразу до Риги доехал, часа в 2 ночи в номер заселились... потом пару дней в Риге и дальше на Стокгольм.
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Класс!

                  ...мне пока такие маршруты, как свои уши
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

gry

  • Гость
Паром дешевый, потому что не высокий сезон. И по этой же причине народа на таможне нет. В августе, на меня косо смотрели, когда профигачил мимо очереди. Но я сначала пешком до таможенника дошел и вежливо так, как в школе учили спросил: "А, можно я ....."