Автор Тема: защита днища  (Прочитано 104255 раз)

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: защита днища
« Ответ #135 : 11 Февраля 2011, 15:12:29 »
Отдай звезду.)))))))))
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: защита днища
« Ответ #136 : 11 Февраля 2011, 15:18:16 »
[А в этом году защита там стоит уже 7000р и + доставка[/quote]

у меня 3,5мм. св-мотековская ДЮРАЛЮМИНИЕВАЯ за 150 евро с доставкой через ау в прошлом году :
[/quote]
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн Schmied

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 821
Re: защита днища
« Ответ #137 : 11 Февраля 2011, 16:23:12 »
Могу прокомментировать вопрос по процессу самостоятельного изготовления защиты на примере туратечевской. Как мне кажется стоимость в 200Евро (там за границей) вполне оправдана. В комплект поставки идет много всего: поддон из 2-ух частей, упорная дуга, 2 кронштейна для дуги, кронштейн для корыта, кронштейн для масляного радиатора, 2 масляных шланга, винты... Подробнее о комплектации и процессу установки (с фотографиями) здесь:
http://www.touratech.com/shops/001/doku1/09-390-0124-0.PDF?osCsid=57c0c1315faba8aeda8393231b85519f
Так что все это изготовить самостоятельно ради экономии денег - утопия... Впрочем я понимаю стремление просто что-то сделать своими руками. Если кого-то заинтересует - приезжайте и снимайте размеры.
Все вышесказанное не относится к защитам других производителей.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011, 16:46:41 от Schmied »

Оффлайн tlvct

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 326
Re: защита днища
« Ответ #138 : 11 Февраля 2011, 18:54:08 »
абсолютно согласен, ведь ценник не просто так из носа выковыривают. ну да, немножечко за бренд еще... ну даже 150 пусть... только ведь это производство, даже если мелкосерийное - оно окупаемо. а в самопале затрат будет больше.
ну да если кто сделает - покажите, может убедите :)

arrossalex

  • Гость
Re: защита днища
« Ответ #139 : 11 Февраля 2011, 22:46:54 »
абсолютно согласен, ведь ценник не просто так из носа выковыривают. ну да, немножечко за бренд еще... ну даже 150 пусть... только ведь это производство, даже если мелкосерийное - оно окупаемо. а в самопале затрат будет больше.
ну да если кто сделает - покажите, может убедите :)
"В силу наших способностей, каждый из нас, имеет свое количество заблуждений, рано или поздно, эти заблуждения имеют своих обладателей."
Надо-же тоже начал флудить :)

arrossalex

  • Гость
Re: защита днища
« Ответ #140 : 11 Февраля 2011, 22:56:04 »
Подробнее о комплектации и процессу установки (с фотографиями) здесь:
http://www.touratech.com/shops/001/doku1/09-390-0124-0.PDF?osCsid=57c0c1315faba8aeda8393231b85519f

Всего-лишь мое мнение, уродство и неоправданно усиленная конструкция.
Я этот файл скачивал и внимательно знакомился. Если защита от пней и бетонных блоков, то эта защита безусловно необходима.
Если от щебня или небольшой гальки то перебор явный.

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: защита днища
« Ответ #141 : 11 Февраля 2011, 23:09:38 »
))))))))))) пни и блоки это как раз про Шмита)))))))))


arrossalex

  • Гость
Re: защита днища
« Ответ #142 : 11 Февраля 2011, 23:13:03 »
))))))))))) пни и блоки это как раз про Шмита)))))))))

:) :) :)

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: защита днища
« Ответ #143 : 11 Февраля 2011, 23:44:16 »
Подробнее о комплектации и процессу установки (с фотографиями) здесь:
http://www.touratech.com/shops/001/doku1/09-390-0124-0.PDF?osCsid=57c0c1315faba8aeda8393231b85519f

Всего-лишь мое мнение, уродство и неоправданно усиленная конструкция.
Я этот файл скачивал и внимательно знакомился. Если защита от пней и бетонных блоков, то эта защита безусловно необходима.
Если от щебня или небольшой гальки то перебор явный.


Вы еще за Янычем по пешеходным ступенькам для разворота на встречке эстакады обводной в Нижнем Новгороде не ездили!!! Вот там я посадил на брюшко своего коника и защита отработала отлично!!!

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: защита днища
« Ответ #144 : 12 Февраля 2011, 01:56:28 »
Всего-лишь мое мнение, уродство и неоправданно усиленная конструкция.
Я этот файл скачивал и внимательно знакомился. Если защита от пней и бетонных блоков, то эта защита безусловно необходима.
Если от щебня или небольшой гальки то перебор явный.
Ну, не уродство, конечно. Но туратеч, реально, выглядит как качественный гаражный самопал))). Еще смущает крепление хомутом к приемной трубе..
Что касается щебня или гальки - на литре от них вполне защищает штатная пластиковая. Смысл в металлической - подстраховаться от неожиданно высоких бордюров и ступенек.

arrossalex

  • Гость
Re: защита днища
« Ответ #145 : 12 Февраля 2011, 06:35:54 »
Всего-лишь мое мнение, уродство и неоправданно усиленная конструкция.
Я этот файл скачивал и внимательно знакомился. Если защита от пней и бетонных блоков, то эта защита безусловно необходима.
Если от щебня или небольшой гальки то перебор явный.
Ну, не уродство, конечно. Но туратеч, реально, выглядит как качественный гаражный самопал))). Еще смущает крепление хомутом к приемной трубе..
Что касается щебня или гальки - на литре от них вполне защищает штатная пластиковая. Смысл в металлической - подстраховаться от неожиданно высоких бордюров и ступенек.
Ребятки!
Вспомните изначально назначение V-Strom...... - туаринг-эндуро-спорт. Есть не мало полноценных эндуро с гораздо большим дорожным просветом позволяющие проходить подобные препятствия. Или триальные машины. Но требовать от ламборгини качеств джипа - это не верно.
Для изготовление защиты необходимо определиться в каких условиях она будет работать. После прочтения этой ветки я понял, что прежде хорошо вентилируемой, защищающей от небольших камней, гравия, щебня, песка. От требований к защите уже зависит и конструкция, и материал и т.д.

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: защита днища
« Ответ #146 : 12 Февраля 2011, 14:33:08 »
Всего-лишь мое мнение, уродство и неоправданно усиленная конструкция.
Я этот файл скачивал и внимательно знакомился. Если защита от пней и бетонных блоков, то эта защита безусловно необходима.
Если от щебня или небольшой гальки то перебор явный.
Ну, не уродство, конечно. Но туратеч, реально, выглядит как качественный гаражный самопал))). Еще смущает крепление хомутом к приемной трубе..
Что касается щебня или гальки - на литре от них вполне защищает штатная пластиковая. Смысл в металлической - подстраховаться от неожиданно высоких бордюров и ступенек.
Ребятки!
Вспомните изначально назначение V-Strom...... - туаринг-эндуро-спорт. Есть не мало полноценных эндуро с гораздо большим дорожным просветом позволяющие проходить подобные препятствия. Или триальные машины. Но требовать от ламборгини качеств джипа - это не верно.
Для изготовление защиты необходимо определиться в каких условиях она будет работать. После прочтения этой ветки я понял, что прежде хорошо вентилируемой, защищающей от небольших камней, гравия, щебня, песка. От требований к защите уже зависит и конструкция, и материал и т.д.

Хорошо сказано, но есть нюансы:
Например, я катался по заповеднику Самарская Лука что в 1000 км. от Москвы напротив Самары и Тольятти. Там безумно красиво - Волга, Жигулевские горы, природа, и...... конечно наличие только грунтовок с огромными колеями и местами дорога была в Волге, так как был прилив :). По такой дороге садился защитой не раз и пластиковая бы тут не помогла. Конечно, и без защиты там скорее всего бы ничего и не случилось, но погнуть выхлопную трубу тоже не хочется. Так что для подобных съездов в красивые, но бездорожные места, далеко от места дислокации, и нужны В-Стромы. И, конечно, спортивно-туринговые качества, чтобы до таких красивых место доехать.

Офф №1: А как соблазнительно на меня смотрели велосипедистки в обтягивающих шортиках и с какой ненавистью велосипедисты, когда я их обгонял на своем железном коне. Там какой-то вне дорожный вело марафон проводился :)

Офф №2: Ламборгини делает джипы с W12 :)

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: защита днища
« Ответ #147 : 12 Февраля 2011, 15:50:21 »
 ;D ;D ;D

По ходу не только у меня одного при чтении ветки жесткое чуство дежавю и желание написатьчто нибудь про авто ну или про размер ствола...........


arrossalex

  • Гость
Re: защита днища
« Ответ #148 : 12 Февраля 2011, 22:46:18 »
Офф №1: А как соблазнительно на меня смотрели велосипедистки в обтягивающих шортиках и с какой ненавистью велосипедисты, когда я их обгонял на своем железном коне. Там какой-то вне дорожный вело марафон проводился :)

Офф №2: Ламборгини делает джипы с W12 :)
[/quote]
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Хреново, что не на самокатах, а ты не на W12, девченки вместе с самокатиками прыгали бы в салон  :) :) :)  извини брат. ну на-пра-ши-ва-лось!!!!  :) не принимай на свой счет.
Надо было девченкам-то  помочь а не пылить.....   :)

Ламба, если не ошибаюсь сейчас не выпускают джипы. Раньше был проект для армии США и довольно не плохой, но пиндосы народ патриотичный и выиграл кусок железа   ;)
Не в курсе, никто не восжелал подкрепить делом болтовню?
Я в смысле о защите :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2011, 22:53:41 от arrossalex »

Оффлайн Schmied

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 821
Re: защита днища
« Ответ #149 : 13 Февраля 2011, 15:57:16 »
не восжелал подкрепить делом болтовню?
у меня складывается такое чувство, что ты заставляешь кого-то сделать для тебя что-то...
К чему ты призываешь?
Хочешь сделать защиту сам, так делай, что тебе еще нужно? Фотографий предостаточно в интернете.
Форумчане без проблем тебе разрешат снять все размеры защиты... Приступай к делу!
Разводишь какую-то непонятную агитацию.