Автор Тема: Поворотники, зеркала, рычаги тормоза и сцепления. Кто ч  (Прочитано 2532 раз)

Оффлайн gsv

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 94
  • Honda VFR1200X Crosstourer & Honda XR250
Большинство сталкивалось с тем, что при падении мотоцикла на бок, страдают поворотники, зеркала и рычаги. Все это достаточно дорого чтоб каждый раз менять.
Друзья, поделитесь опытом установки различных не родных, но не боящихся простых падений запчастей на мот. Слышал, ставят вместо поворотников - нашлепки, вместо родных зеркал - складывающиеся и рычаги либо короткие, либо тоже складывающиеся. Фото, описания нюансов и ссылки будут приветствоваться…

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6097
  • алкоголик и придурок ©
По зеркалам, хз. А нашлепки вместо поворотников в каждом гамазине)
Рычаги у меня пока не ломались полностью, а только края. Их можно сразу подпилить, а можно заказать на ебее короткие.
Для стромов тюнинга, как говна за баней, а там уже что кому нравится.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн gsv

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 94
  • Honda VFR1200X Crosstourer & Honda XR250
Хотелось бы поподробней, действительно тюнинга как говна, глаза разбегаются, но именно говно и не хочется брать, поэтому прошу поделиться опытом кто что ставил..

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6097
  • алкоголик и придурок ©
Поворотники любые. Если ставишь светодиодные - там надо с сопротивлением шаманить, а то мигают нештатно.
 Лучше взять обыяные на лампочке. Ручки смотри какие-нить Pazzo или ASV чтоли называются. Короче фирменные. Либо если всякие блестюшки не нравятся бери обычные.
На ебее реально докуя всего.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Dr.Alex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 68
Складывающиеся зеркала в Москве есть в наличие, стоят 750 руб./штука, но они не помогают от падения. Они предназначены для того что бы быстро сложить их на опасном участке и потом так же быстро вернуть на место. Существует у них и существенный недостаток – изображение в них «дрожит».

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
ручки отлично защищает защита ручек. Типа как у мотоматери, или баркбастерс. Слоамть ручки с ней практически нереально.
Зеркала штатные оч. хорошие, любые тюненые уже не то. ПРавда сломать зеркала мне не разу не удалось.

Оффлайн Сергеевич

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1482
  • Плохой танцор,хороший Многопапа
. ПРавда сломать зеркала мне не разу не удалось.

Слабак! :P

МЕЧТА не должна приводить в банк.
Я не ясновидящий. Я жопочующий.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Прикинь, руль ломал - зеркала целые.))

Оффлайн grayknight

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Чтобы не плодить тем, подниму... Так кто же ставил тюнинговые, и чем они лучше, чем родные? Назрела необходимость заменить родной рычаг, выбираю - или такой же, или все же взять пару тюнинговых... Что выбрать, просто не знаю.

Оффлайн Sergej_V.78

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • DL1000 L5
Добрый день!
При падении сломал рычаг сцепления, купил не оригинал из наличия здесь http://motopiter.ru/20936206, цена вопроса 920р., пр-во Германия, отличий от оригинала не нашел, качество хорошее. Установил за 3 минуты без напильника. О коротких рычагах пока не думал, штатные устраивают.
Установленный новый рычаг на фото.

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 439
с неоригиналами рычагами чачсто бывает засада - там конец троса не проворачивается  и очень быстро трос рвется.
нужно за этим моментом следить

при падении если уж рычаги сломались то там много еще чего под заменру, так что подождать 2 недели даже полезно.


даже родная пластиковая защита гасит удар и верояно спасет ручвки
« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 03:05:08 от finland »