Автор Тема: Гарантийные ремонты, был у кого опыт обращения?  (Прочитано 4080 раз)

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Мытье цепи сродни натиранию покрышек чернителем для резины. Необычайно полезное занятие.

Оффлайн Олег82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 189
  • DL 650 05
Мытье цепи сродни натиранию покрышек чернителем для резины. Необычайно полезное занятие.
Девчонки на смотровой визжат, когда видят блестящий золотой ДИД.

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3610
  • Литровод
Мытье цепи сродни натиранию покрышек чернителем для резины. Необычайно полезное занятие.
Есть тонкий момент: если намазать смазку поверх песка, то цепь можно засохатить. Для этого случая и рекомендуют мыть: смываешь все дерьмо и сразу покрываешь смазкой, чтобы дерьмо на металл не попадало.
Но на самом деле это вопрос личной гигиены. Можно мыться, можно чесаться.

Для эндури не актуально. Если эндурь грязная, надо на ней ездить по асфальту, пока грязь сама не обсыпется, а потом помазать там, где сухо.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Diman

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 46
  • DL-650A К7
Цитировать
Как работник сервиса могу сказать, что сам терпеть не могу когда клиенты стоят за спиной и дышут в затылок. Ужасно отвлекает.
Согласен.
Цитировать
По поводу мытья цепи бензином или спреем - тут кому что удобно.
Удобно то удобно, но совесть надо иметь, еслиб я не увидел, он бы эти баллончики вообще бы не открывая закрысил. Керосином мыть можно, даже нужно, но бензином крайне не желательно. Дело даже не в этом, а в том, что что развели как лоха, а я лохом и был, до этого 15 лет назад только на уралах и ижах уздил, цепь в графитке варил.

Оффлайн KaMiKaD3e

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 41
  • Suzuki DL1000AL4
[
Цитировать
По поводу мытья цепи бензином или спреем - тут кому что удобно.
Удобно то удобно, но совесть надо иметь, еслиб я не увидел, он бы эти баллончики вообще бы не открывая закрысил. Керосином мыть можно, даже нужно, но бензином крайне не желательно. Дело даже не в этом, а в том, что что развели как лоха, а я лохом и был, до этого 15 лет назад только на уралах и ижах уздил, цепь в графитке варил.
[/quote]

Тут вопрос компетентности и добросовестности. Обсуждать не буду.

А по поводу смазки и чистки - хочешь личным опытом поделюсь?
Чистка цепи по большому счету никак не проецируется на длительность эксплуатации))) Проверено на себе. У меня цепи меньше 30 тыс. не ходят. Реально. Мазаная цепь просто не брянчит. Важнее режим езды либо плавно либо ручку в пол.
 Смотри сам :  рабочая смазка под сальниками, ее туда не набить никак. Как она была туда заложена на вес срок службы так она там и есть. А на свеже мазанную липкую цепь что садиться? Пыль! А пыль это образив) пох короче, маж не маж, но цепь со звездами меняй парно. Плохое всегда будет убивать хорошее.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2016, 01:46:13 от KaMiKaD3e »