Автор Тема: Про езду с дальним светом.  (Прочитано 8949 раз)

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Про езду с дальним светом.
« Ответ #30 : 13 Мая 2016, 11:08:35 »
Мое имхо про дальний свет. В дневное время он никого не слепит! Забыли про этот миф. В междурядье всегда едь на 20 км/ч быстрее потока. не более. Я в мужду рядье смотрю на колеса  и прогнозирую кто может выехать. И насчет света в междурядье. ...я им пользуюсь,но иногда. В среднем по моей статистике 30% машин без дальнего света меня видят в междурядье, а с дальним светом ну дадим 45%. и при этом я не гоню, не сигналю. мне и 70 см ширины хватит протиснуться + я складываю зеркала.
ПС.джимхана наша все

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Про езду с дальним светом.
« Ответ #31 : 13 Мая 2016, 11:48:00 »
Мое имхо про дальний свет. В дневное время он никого не слепит! Забыли про этот миф. В междурядье всегда едь на 20 км/ч быстрее потока. не более. Я в мужду рядье смотрю на колеса  и прогнозирую кто может выехать. И насчет света в междурядье. ...я им пользуюсь,но иногда. В среднем по моей статистике 30% машин без дальнего света меня видят в междурядье, а с дальним светом ну дадим 45%. и при этом я не гоню, не сигналю. мне и 70 см ширины хватит протиснуться + я складываю зеркала.
ПС.джимхана наша все
А главное, никто так нихуя и не понял.
Речь не о том, дает вам дальний плюсы к безопасности или нет, а о том, что он мешает другим. И компенсировать неумение ездить пердежом и дальним светом - уебанство высшей степени.

Оффлайн Сергеевич

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1482
  • Плохой танцор,хороший Многопапа
Re: Про езду с дальним светом.
« Ответ #32 : 13 Мая 2016, 11:57:55 »
А вот почему сцука поворотники не включают гадёныши?!вот прямо нервов не хватает!
В Москве пидарасы не пользуются поворотниками, так они узнают друг-друга в потоке.

МЕЧТА не должна приводить в банк.
Я не ясновидящий. Я жопочующий.

Оффлайн Toton

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 91
  • GL1800
Re: Про езду с дальним светом.
« Ответ #33 : 13 Мая 2016, 12:13:47 »
Меня тоже дальний свет мота не бесит. Мот быстрее движется... проехал и усе... зато я, если на машине, увидев дальний свет мота, оторвусь от вотсапа и дождусь пока мот проедет  :)
Удивительно, как это жрецы-предсказатели, взглянув друг на друга, могут еще удержаться от смеха. (Цицерон)

Оффлайн timonxxx001

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Про езду с дальним светом.
« Ответ #34 : 13 Мая 2016, 13:10:17 »
Меня тоже дальний свет мота не бесит. Мот быстрее движется... проехал и усе... зато я, если на машине, увидев дальний свет мота, оторвусь от вотсапа и дождусь пока мот проедет  :)
оторваться от вотсапа - это сила, молодец

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3611
  • Литровод
Re: Про езду с дальним светом.
« Ответ #35 : 13 Мая 2016, 13:11:28 »
Мое имхо про дальний свет. В дневное время он никого не слепит! Забыли про этот миф. В междурядье всегда едь на 20 км/ч быстрее потока. не более. Я в мужду рядье смотрю на колеса  и прогнозирую кто может выехать. И насчет света в междурядье. ...я им пользуюсь,но иногда. В среднем по моей статистике 30% машин без дальнего света меня видят в междурядье, а с дальним светом ну дадим 45%. и при этом я не гоню, не сигналю. мне и 70 см ширины хватит протиснуться + я складываю зеркала.
ПС.джимхана наша все
А главное, никто так нихуя и не понял.
Речь не о том, дает вам дальний плюсы к безопасности или нет, а о том, что он мешает другим. И компенсировать неумение ездить пердежом и дальним светом - уебанство высшей степени.

Если человек - пидарас, то уже неважно, на чем он передвигается.
Мотопидоров в последнее время тоже много развелось. Была история про чувака в жилетке SWAT на шестикотловом гусе, который так рьяно сгонял чувака на чоппере с мотополосы, что при обгоне пихнул его в машину, стоящую в пробке, и уехал. А чопперист просто с девушкой ехал и никуда не торопился.
Только про мотопидоров надо не нам душу изливать, а идти на какой нить попсовый мотофорум и там людей строить. Правда, там шапками закидают :)

На тему процентов, уточню. Есть 10% уёбков, которым все похуй. Они не смотрят в зеркала, открывают двери, перестраиваются не глядя и обычно ездят до первого серьезного замеса, после которого либо перестают ездить вообще, либо в башке что-то щелкает, и они переходят в другую категорию водятлов. Некоторым первого замеса не хватает (идейные уебки).
Есть 10% идейных правильных водителей. Такие видят все вокруг, замечают мотоцикл днем с ближним светом и без прямотоков, ну и вообще ведут себя по правилам. И хорошо, Макс, если ты такой же.
А вот остальные 80% - биомасса. Они делают "как все", не особо стремятся быть отличными водителями, но и при этом не хотят попасть в лапы к ментам или в скорую.
Где то среди этих 80% есть процентов 20-30 людей, которые вроде уже научились смотреть по сторонам, но все еще временами тупят. Для таких дополнительное внимание к мотоциклу не будет лишним, поскольку в конкретной ситуации сдвинет принимаемое ими решение от отмороженного к профессиональному.
Большинство же остальных водителей вообще ничего не заметит. Процентов 5 будут раздражаться, процентов 25 - замечать и принимать адекватное решение. По-моему это оправдано.

А ты себя, судя по всему, относишь к тем 10% профессионалов, которые и без дальнего все видят, знают наизусть правила, и их бесит какое-то отклонение от этих правил. Вот только не понимают эти 10% профессионалов, что дорога общего пользования - это не собрание профессионалов, а свалка чайников-любителей, большинство из которых правила знают поверхностно, "лишь бы сдать".

Правда есть и тут разделение 10-80-10. Лучше 10% из профессионалов уже познали дзен и прекрасно понимают, что окружены дебилами, а спокойствие - единственное, что спасает среди дебилов. Познавай дзен, Максим :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Про езду с дальним светом.
« Ответ #36 : 13 Мая 2016, 13:14:50 »
забейте. Скоро введут "опасное вожедние" и запрет езды после 21, и тему можно закрывать как неактуальную.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Про езду с дальним светом.
« Ответ #37 : 13 Мая 2016, 13:18:53 »
Чот меня вааще все бесит!  Где достать ядерную бомбу побольше? Всех убить один остаться!  ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Про езду с дальним светом.
« Ответ #38 : 13 Мая 2016, 13:50:19 »
Чот меня вааще все бесит!  Где достать ядерную бомбу побольше? Всех убить один остаться!  ;D
А я как пересел на мот,так сразу нервы вылечил) Реально) еду и не спешу. хотя немного подбешивают люди в междурядье. ну разойдись,чего тоять по середине полосы

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Про езду с дальним светом.
« Ответ #39 : 13 Мая 2016, 16:42:00 »
А ты себя, судя по всему, относишь к тем 10% профессионалов, которые и без дальнего все видят, знают наизусть правила, и их бесит какое-то отклонение от этих правил. Вот только не понимают эти 10% профессионалов, что дорога общего пользования - это не собрание профессионалов, а свалка чайников-любителей, большинство из которых правила знают поверхностно, "лишь бы сдать".

Я себя не отношу к профессионалам, я себя считаю просто хорошим опытным водителем.
А все эти аргументы "за и против" - это просто попытки оправдать свое уебанство. Т.е. еще и лоховство)))
 Еще раз говорю - нехуй компенсировать неумение ездить раздражающими факторами. Очкуешь - выбирай другой режим езды и не ной.  Я так и делаю. Если очкую, что меня не видят и могут в меня перестроится - снижаю скорость и жду безопасного момента. И поверьте, передвигаюсь по городу  быстрее и безопаснее большинства, дальносветно-ксеноно-прямоточных. Моргнуть дальним могу только когда чувак стоит в двух рядах сразу. Смещаться в пределах своего ряда - право каждого. Дождись просвета и объедь.
И да, я уважаю других, и право других выбирать, нарушать или нет, если они не создают проблем для других. И всегда уступаю дорогу, если кто-то меня догоняет с большей скоростью. За исключением случаев, когда этот кто-то хуярит с дальним светом или начинает моргать - таких не пропускаю из принципа, даже если уже собирался перестроиться вправо. Ибо нехуй. Никто не обязан создавать тебе комфортные условия для нарушения правил. 

Оффлайн Starik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Про езду с дальним светом.
« Ответ #40 : 13 Мая 2016, 18:37:56 »
Бесит, когда быстро меняется настроение, а сейчас уже не бесит, вот опять начало бесить

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3611
  • Литровод
Re: Про езду с дальним светом.
« Ответ #41 : 13 Мая 2016, 19:12:35 »
Дайте мне таблеток от жадности. И побольше, побольше!

Я себя примерно в ту же категорию отношу, что и ты. Просто я не считаю ПДД догмой. Много раз был в ситуациях, когда лучше ехать не по правилам - целее будешь. Да чего далеко ходить, мотополоса на мкаде.
И да, в пробке на машине я смотрю по сторонам. В яркий солнечный день мот с дальним не слепит, а мот с ближним просто теряется между машин (которые, на минуточку, тоже все с ближним). Заметность для мотоцикла - критичный фактор, можешь спорить сколько влезет. Иначе можно начать наезжать и на тех, кто ездит в зеленых жилетках и яркой экипировке, а то че они как петухи вырядились, и вообще ДПСников и дорожных рабочих напоминают, непорядок.
Ессно, заметность не должна переходить какие то разумные рамки, и понятное дело, мотоциклисту никто ничего не должен, дорога для всех одна.

Кстати, "моргнуть дальним" - стандартная в общем то просьба пропустить (если конечно это пару раз моргнуть, а не "давай давай давай" с висением на хвосте, но и с такими мудаками лучше не конфликтовать). Разные ситуации бывают, может действительно торопится, жена рожает, дом горит, а тут принципиальный блюститель раздражающих факторов :D
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Про езду с дальним светом.
« Ответ #42 : 13 Мая 2016, 22:08:57 »
Я себя примерно в ту же категорию отношу, что и ты. Просто я не считаю ПДД догмой. Много раз был в ситуациях, когда лучше ехать не по правилам - целее будешь. Да чего далеко ходить, мотополоса на мкаде.
Блин, вот я хоть раз написал, что считаю ПДД догмой? Или что сам не нарушаю? Нарушай сколько влезет, на свой страх и риск, только не требуй преимуществ. А езда с дальним и прямотоками - именно такое требование. Типа, смотрите и слушайте, и уступайте дорогу.


Кстати, "моргнуть дальним" - стандартная в общем то просьба пропустить (если конечно это пару раз моргнуть, а не "давай давай давай" с висением на хвосте, но и с такими мудаками лучше не конфликтовать). Разные ситуации бывают, может действительно торопится, жена рожает, дом горит, а тут принципиальный блюститель раздражающих факторов :D

Ну, я и не конфликтую, просто не пускаю. И как показали наблюдения, большинство таких мудаков - задроты, которые только в тонированной тачке чувствуют себя уверенно. Тоже и с обочечниками. Всегда по возможности блокирую  - и никто ни разу еще разборок не устраивал. А жена рожает - лети себе наздоровье, я и так уступлю, по возможности. Хочешь преимуществ по требованию - вызывай "скорую", у нее маяки есть.  Ведь не всегда есть возможность перестроиться быстро, особенно если я еду быстрее правого ряда, в котором все плотно, с какого хера я должен замедляться, чтобы уступить тому, кто хочет ехать быстрее  всех?

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: Про езду с дальним светом.
« Ответ #43 : 14 Мая 2016, 01:12:56 »
Меня тоже дальний свет мота не бесит. Мот быстрее движется... проехал и усе... зато я, если на машине, увидев дальний свет мота, оторвусь от вотсапа и дождусь пока мот проедет  :)
Такая же херня!!!!! +100мильЁн
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: Про езду с дальним светом.
« Ответ #44 : 14 Мая 2016, 01:22:30 »
А вообще,,,Макса сложно переспорить:-)))))
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает