Автор Тема: Выбор мотоцикла  (Прочитано 3045 раз)

Оффлайн Andrey ANY

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 2
Выбор мотоцикла
« : 04 Августа 2017, 13:35:43 »
Всем Добрый день!

Есть мечта прокатится до Владивостока.
Дороги по России становятся все лучше, и знаю, что на обычном чоппере можно доехать.
Но выбираю более удобный аппарат для долгих поездок.
Конечно, первым в списке Трансальп 700.
Но с учетом того, что я не планирую часто съезжать с асфальта, стал присматриваться к V-Strom.

Пока план с учетом ограниченного отпуска в 14 дней видится такой.
Заранее купить мотоцикл во Владивостоке, на самолете прилететь из Москвы.
И далее стартовать из Владивостока.
Поэтому изучаю конторы, которые занимаются продажей мотоциклов с Японии.
Изучаю мат. часть, что из ЗАПов сразу взять.

Любым советам и рекомендациям буду очень признателен.

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: Выбор мотоцикла
« Ответ #1 : 04 Августа 2017, 14:54:25 »
Я бы не поехал в такое путешествие на только что купленном и не проверенном моте. Да же к асфальтовым маршрутам технику надо готовить.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Выбор мотоцикла
« Ответ #2 : 04 Августа 2017, 15:47:18 »
Я бы не поехал в такое путешествие на только что купленном и не проверенном моте. Да же к асфальтовым маршрутам технику надо готовить.
Ну можно в принципе рискнуть. Перед выездом заменить: подшипники колесные и звезды, цепь, звезды, колодки, резину, жижи, фильтры, свечи. Рулевые проверить: при подозрениях менять, если всё благолепно - можно рискнуть. Проверить РР и генератор, установить вольтметр. Если цепь будет неразъемная - то при снятии маятника нехай вскроют прогрессию и помажут подшипники.
С собой для литра: цилиндр сцепления или хотя бы ремкомплект, бензонасос, РР (это можно попросить у кого-то из форумчан, например), банку тормозухи, запасные лампочки H4. Если не будет штатного набора - инструменты собрать. Ну и с собой запас бабла и оптимизма (очень пригождается, если ловить фуру на трассе). Я б еще рекомендовал канистру литров на 5 плоскую, карту заправок нормальных, багажные ремни и сетку.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Литровод
Re: Выбор мотоцикла
« Ответ #3 : 04 Августа 2017, 17:01:12 »
Ты прямо дофига перебдел, кмк.
Бензонасос подходит от десятки, можно купить в любых запчастях, да и не мрет он внезапно.
Тормозуха и лампочки тоже есть на каждой заправке.
С качалкой прогрессии вообще есть мнение, что если ты туда полез - надо менять подшипники, ибо все равно их расшевелишь. Как говорил Яныч, "если сомневаешься, менять подшипники в качалке или нет - то меняй не раздумывая".

Генератор запасной будет более полезен, чем бензонасос. Но это если мотоциклу уже ближе к 100000 пробега.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Выбор мотоцикла
« Ответ #4 : 04 Августа 2017, 17:09:48 »
после таких советов и наставлений ТС точно купит трансляп)
no fear

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6097
  • алкоголик и придурок ©
Re: Выбор мотоцикла
« Ответ #5 : 04 Августа 2017, 18:09:35 »
Дружок недавно проехался, так отчалил хомут от банки, централка развалилась и рамки кофров))
Но это все с собой не повезешь))

Я бы взял еще запасные ручки сцепы и тормоза. На себе испытал езду без ручки сцепления) Но правда от Гомеля аж до Киева доехал. А там купил.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Выбор мотоцикла
« Ответ #6 : 04 Августа 2017, 18:13:32 »
Ты прямо дофига перебдел, кмк.
У меня задача доехать без головняка всё ж, а не "поахаться в полевых условиях". :D
Бензонасос подходит от десятки, можно купить в любых запчастях, да и не мрет он внезапно.
Таки я разве говорил, что родной надо? Именно модуль, на всякий случай. Кстати, там штекер подходит, всё забываю спросить?
Тормозуха и лампочки тоже есть на каждой заправке.
Тормозуха привычка уже). Лампочки - ну ладно, согласен.
С качалкой прогрессии вообще есть мнение, что если ты туда полез - надо менять подшипники, ибо все равно их расшевелишь. Как говорил Яныч, "если сомневаешься, менять подшипники в качалке или нет - то меняй не раздумывая".
Я встречал ровно иное мнение - т.к. самая низкая часть почти что - лучше раз в сезон залезть, положить смазки и не думать. А вот если с обслуживанием начались скрипы - то да, менять. Опять же, там хрен проссышь без разбора, что что-то не так.
Генератор запасной будет более полезен, чем бензонасос. Но это если мотоциклу уже ближе к 100000 пробега.
Гм, замена ротора в полевых условиях? Мсье знает толк в извращениях (там вроде спец. съемник нужен?). Я предложил проверить статор и ротор до выезда, а потом бдить за вольтметром.

после таких советов и наставлений ТС точно купит трансляп)
Лишь бы радовал :).
Дружок недавно проехался, так отчалил хомут от банки, централка развалилась и рамки кофров))
Но это все с собой не повезешь))

Я бы взял еще запасные ручки сцепы и тормоза. На себе испытал езду без ручки сцепления) Но правда от Гомеля аж до Киева доехал. А там купил.
Ну собсно окромя хомута - ничего криминального. А рычаги и лапки - желательно, конечно, но все ж предполагаем, что человек спокойно едет и не убивает мопэд в каждой яме и не падает.
А так-то да, неплохо бы сразу дуги и защиту рук надеть.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: Выбор мотоцикла
« Ответ #7 : 04 Августа 2017, 22:12:57 »
А стоит ли вообще всё это затевать, с покупкой мота во Владике и возвращении на нём своим ходом, в Москву ?   Может купить мот, поездить на нём, а на след.сезон уже целенаправленно  поехать ? P.S. Я наверно старею , так как мне кажется это похожим на ненужную авантюру .

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Литровод
Re: Выбор мотоцикла
« Ответ #8 : 05 Августа 2017, 03:14:52 »

Генератор запасной будет более полезен, чем бензонасос. Но это если мотоциклу уже ближе к 100000 пробега.
Гм, замена ротора в полевых условиях? Мсье знает толк в извращениях (там вроде спец. съемник нужен?). Я предложил проверить статор и ротор до выезда, а потом бдить за вольтметром.

Да, но если ты где нить под Иркутском заметишь, что вольтметр стал подозрительно мало показывать, и вскрытие покажет, что виноват ротор, то лучше бы он у тебя был, а уж спец. съемник можно сварганить в любом автосервисе.
Но, ессно, вариант "проверить перед выездом" никто не отменял, он наиболее адекватный.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Выбор мотоцикла
« Ответ #9 : 05 Августа 2017, 22:14:35 »
   Самое главное купить не убитый изначально мот, как это  дистанционно сделать с б\у мотоциклом вообще не понятно, тут лотерея.
 Но если хочется, надо действовать и не заморачиваться всякими генераторами и т.д   Все таки не в безлюдном месте едешь.
Запасайся баблом  и  прорабатывай маршрут , хэлп лист и т.д
 В незнакомом городе при отсутствии времени все равно мот нормально не подготовишь.  Надо ехать и на удачу надеяться )))
 
 
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Andrey ANY

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Выбор мотоцикла
« Ответ #10 : 07 Августа 2017, 14:49:28 »
Спасибо всем, кто ответил.
Точного решения еще не принято.
Поэтому любое мнение интересно.

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Выбор мотоцикла
« Ответ #11 : 07 Августа 2017, 18:04:49 »
Ехать и не париться. Лучше не одному и запастись контактами по дороге. В случае чего отправишь в Москву транспортной компанией.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Литровод
Re: Выбор мотоцикла
« Ответ #12 : 07 Августа 2017, 19:55:39 »
Как говорил Сахар, возьми с собой 2 пластиковых ключа: Visa и Mastercard. И не потеряешься.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Выбор мотоцикла
« Ответ #13 : 07 Августа 2017, 20:08:52 »
Бабло и визитка пэка побеждаю зло ;)

Оффлайн мамонт

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Выбор мотоцикла
« Ответ #14 : 07 Августа 2017, 22:25:14 »
Советую ТС прежде чем выносить тему на обсуждение, хорошо все обдумать. По первому сообщению этого не видно.
Обратись сюда http://sempermoto.ru/. В следующем году поедешь.