Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Обмен опыта по тюнингу

<< < (4/17) > >>

Oil (710):
Четко все расписал!!!  :) Рукодельник знатный  ;)
Особенно понравилось про цепочку и чумаданы, зимой потырю идею установки, если сапогами пообещаещь не пинацца  ;D

Есть несколько дополнений:


--- Цитата: DForce от 29 Июня 2010, 00:37:51 ---Итак, Оксфорд выпускает два комплекта тёплых ручек:
а) гражданский вариант

б) спортивный



--- Конец цитаты ---

Единственное достаточно неприятное НО. Перед установкой пульт управления нужно разобрать с задней стороны и сделать путевое уплотнение крышки. Лично я залил все полностью герметиком. За 3 сезона у знакомых сгорело 3 пульта такого типа. Береженого Бог бережет. И к штатной проводке желательно подключаться через силовое реле, что бы при выключеном зажигании вырубался и подогрев
Причем пульт для чопперов, с "крутилкой" гораздо удобнее по регулировке и ПОЛНОСТЬЮ герметичный. Почему таой к этим ручкам не идет понять не могу  :( Могу поменяться аналоговый на цифровой если что :)


--- Цитата: DForce от 29 Июня 2010, 00:37:51 ---И так, трудностей с левой ручкой не будет, а вот с правой ручкой газа без токарного станка не обойтись.


--- Конец цитаты ---


Можно срезать прилив острым ножом. Не очень ровно и гламурно получается (хотя можно и постараться для себя и мотика любимого), но ручки налезут :) Я отрезал обычным строительным ножом, все получилось, даже палец не порезал  :)

DForce:

--- Цитата: Oil от 01 Июля 2010, 00:00:33 ---Единственное достаточно неприятное НО. Перед установкой пульт управления нужно разобрать с задней стороны и сделать путевое уплотнение крышки. Лично я залил все полностью герметиком. За 3 сезона у знакомых сгорело 3 пульта такого типа.

--- Конец цитаты ---
...ну чтож, хороший повод задуматься, но пока работает всё исправно...возможно помогло то, что пульт расположен строго вертикально (штатная пластинка имеет наклон и при установке закроет смотровое окно сцепления, а к сцеплению как и к тормозам отношусь очень трепетно  :) ) и вода вроде бы не попадает под кнопки и под стыки задней стороны пульта, кстати и пульт посажен тоже на липучку из комплекта, она размерами чуть больше чем пульт + поджал саморезиками так, что пульт слегка утонул в эту самоклеку и выглядит весьма герметично...насчёт реле - верное решение, но в планах уже было добавить предохранительный блок AP-1 Fuse Panel о котором писал выше, полностью его запитать через реле и повесить всё допэлектрооборудование, вот поэтому не упоминал в суе данный оспект


--- Цитата: Oil от 01 Июля 2010, 00:00:33 ---Можно срезать прилив острым ножом. Не очень ровно и гламурно получается (хотя можно и постараться для себя и мотика любимого), но ручки налезут :) Я отрезал обычным строительным ножом, все получилось, даже палец не порезал  :)

--- Конец цитаты ---
...возможно речь идёт о гражданском варианте?!! тут увы нет опыта, хотя думаю отличай быть не должно...
Ну раз уж проявил интерес к доработке ручки то поясню почему пользовался услугами токаря.
После того как снял резиновую кожу с рукчки газа, в руках у меня оказалась пластиковая основа. Представляла она из себя довольно тонку пластиковую втулку, на поверхности которой находилось три юбки. Две из которых нужно было вовсе удалить, а третью сделать чуть по тоньше так, как этого требовало новое углубление в ручке от оксфорд.
Крайне правую юбку, толщиной в миллиметр аккуратно я снял на наждаке, а вот от последующей подгонки ручным способ решил отказаться.
Ручка газа от V-Strom,а одна, сезон 2010 тоже один. Пачка сигарет для знакомого токаря много не стоит, так что ...
Да и сам по себе люблю аккуратность в работе. Результат всегда должен радовать глаз.
...так что, подошёл я к Мише, мол тут полностью убрать, а это чуть сточить....5 минут, и ну вот...СПАСИБО

Oil (710):
:) у меня гражданский вариант. Задняя крышка у цифрового пульта с уплотнением жиденькой резинкой, поэтому  ИМХО - все нужно как то уплотнять, вариантов масса :)  По бестолковости своей я посадил ручки на герметик вместо клея...по началу держались хорошо, потом все равно провернулись :( так что суперклей форева :D

Marsh:
DForce - Золотые руки! А откуда конкретнее возвращался через Волгоград? (Есть у нас план в Абхазию через Волгоград и Астрахань - но дорог не знаем - поделишься опытом?)
Сорри за флуд, МотоМать, Яныч - с ebay не так сложно таскать, как кажется...
http://v-strom.ru/index.php/topic,33.msg260.html#msg260 - спасибо огромное aleksdj!!! Благодаря ему и его посту покупаем на ебее уже даже солнечные очки)))!  Уже приехало две гарнитуры скала райдер, причем одна за 12 дней). Нужна помощь - обращайтесь! Научим, покажем, расскажем - не поймете - приезжайте в гости, покажем на месте )) Есть уже собранная информация по доставкам и т.д. Только главное в кнопки не тыкать "на авось" - а то за две и более неоплаченные покупки можно получить вечный бан.

Bycha:
DForce, кста, может ты сможешь придумать, что-нить универсальное для сцепления?))))
Меня достает вытекание жидкости.. Пока сам придумать ничего не могу, кроме вырезанной из бутылки пластиковой защиты)))) кста, стало реже грязнить поршень, но все равно...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии