Автор Тема: зеркала  (Прочитано 15129 раз)

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
зеркала
« : 30 Июля 2010, 18:00:56 »
еще один насущный вопросик у меня - умерло правое зеркало - кто нибудь покупал зеркала в москве?

может существует что нибудь не дорогое но высокое- как правило все зеркала имеют оч маленькие ножки да и площадь самих зеркал желает лучшего........


Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: зеркала
« Ответ #1 : 30 Июля 2010, 18:44:02 »
 Брал кстати правое зеркало фирмы FAR в Байкленде-практически неотличим от оригинала. Юзаю-мне нравится цена помоему 1500 за шт.
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: зеркала
« Ответ #2 : 16 Сентября 2010, 16:30:36 »
Предлагаю вернуться к теме зеркал которую я когда то затрагивал..........

Заказав в китае пару копеечных зеркал  и получив их я пришел к выводу что зеркала моего велосипеда были лучшего качества (простите за метафору на самом деле на моем велосипеде никогда не было зеркал- разве что на трехколесном)    ).........

Короче

ЧТО СДЕЛАЛ - на авторынке купил стекло заднего вида для 9ки (150 руб) с помощью стеклореза и шлиф машины вырезал из него наш размер - с помощью строй фена нагрел наш лопух и вставил в него зеркало- с помощью фена завальцевал края......

ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ - исходник был выбран неверно (подложка зеркальной поверхности по краям начала сходить от избыточного количества влаги...... также пластик на мой взгляд слишком жесткий для подобных операций - хотя может и плохому танцору.......
короче результатом доволен не сильно хотя не оставляет мысль о черном герметике........

ЧТО ПРЕДЛАГАЮ - нашел вот такие вот зеркальца
http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=357336

далее на многих страницах их обсуждение кому интересно - полистайте- основной плюс зеркал- они складываются внутрь- там есть картинкти

если есть желание можно организовать корпоративную закупку по системе которую предложил Макс

 ПОЧЕМУ ТАМ - теже зеркала на сайте КТМ в стоят гораздо  дороже......  55 vs 31 - почти в два раза

ПС Там кстати дальше предлагаются аналогичные раздвижные-складные зеркала в форме лепестков- но уже за полтос за штуку................

Удачи


Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: зеркала
« Ответ #3 : 17 Сентября 2010, 01:18:47 »
Предлагаю вернуться к теме зеркал которую я когда то затрагивал..........



Меня полностью устраивают родные - по расположению, обзору и прочим параметрам. Собираюсь сейчас заказывать с ебея кЕтай, но точную копию оригинальных, по крайней мере  - внешне.
http://viewitem.eim.ebay.ru/_Spiegel_Paar_Mirrors_VSTROM_Suzuki_V_STROM_DL_650_1000/230502189641/item

Оффлайн aleksdj

  • Админ
  • Стромовод
  • *****
  • Сообщений: 453
Re: зеркала
« Ответ #4 : 17 Сентября 2010, 01:40:50 »
всё проще ребят :)
едете в доблестную компанию стеклолюкс, и там вам вырезают сферическое\обыное зеркало в ваш корпус за пару сотен рублей. усё
Honda CB-1 89' -> Honda GL1500 SE 92' & Suzuki DL-650A 08'

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: зеркала
« Ответ #5 : 17 Сентября 2010, 11:12:40 »
Проблема в том, что у меня покоцаны сами корпуса и шарниры вывернуло...

Hunter

  • Гость
Re: зеркала
« Ответ #6 : 17 Сентября 2010, 16:21:16 »
Проблема в том, что у меня покоцаны сами корпуса и шарниры вывернуло...

Это куда же так попал-то?

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: зеркала
« Ответ #7 : 17 Сентября 2010, 16:30:47 »
Терпение, друзья))) Отчет о поездке в Абхазию в процессе написания.)))

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Дребезжит левое зеркало!!!
« Ответ #8 : 31 Июля 2011, 23:53:57 »
Дребезжит левое зеркало!!! Когда еду по гаражу без шлема, раздражает!!! Как лечить? Одеть шлем не предлагать!!!

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Дребезжит левое зеркало!!!
« Ответ #9 : 01 Августа 2011, 00:33:54 »
Дребезжит левое зеркало!!! Когда еду по гаражу без шлема, раздражает!!! Как лечить? Одеть шлем не предлагать!!!
Возможные варианты:
1)Выявить причину дребезжания и устранить ее.
2)Заказать новое зеркало и поменять (обязательно у официалов).
3)Не ездить по гаражу без шлема.

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Дребезжит левое зеркало!!!
« Ответ #10 : 01 Августа 2011, 12:43:46 »
если зеркало не имеет внешних повреждений то  вполне может быть что пришел абздольц штатному рулю - про точто металл говно много раз говорилось - соответственно из зоны упругости начал переходить в зону текучести.........

прежде чем менять руль махни зеркала местами- для експеримента(из гаража невыезжать)))
))
дрочба руля ремонтируется путем запуса в нее змеюки(бар снейк) или засыпкой дроби..........


Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Дребезжит левое зеркало!!!
« Ответ #11 : 01 Августа 2011, 13:47:32 »
если зеркало не имеет внешних повреждений то  вполне может быть что пришел абздольц штатному рулю - про точто металл говно много раз говорилось - соответственно из зоны упругости начал переходить в зону текучести.........


Айс, переход из зоны упругости в зону текучести должен сопровождаться значительной пластической деформацией (если рассматривать вариант без термического воздействия). Дэн бы, наверное, заметил, что у него руль в бараний рог свернуло.))))
Зеркало, скорее всего дребезжит из-за появления зазора в сопряжении "зеркальный элемент - корпус". Больше там особо нечему дребезжать, если ничего не раскрутилось и не болтается. Полечить можно попробовать, например, прозрачным силиконовым герметиком.


дрочба руля ремонтируется путем запуса в нее змеюки(бар снейк) или засыпкой дроби..........
Если же металл "потек", никакая дробь или змеюка это не исправит - это профилактические меры, а не восстановительные. К тому же у Дэна перемычка стоит, так что руль всяко пожестче просто штатного...

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Дребезжит левое зеркало!!!
« Ответ #12 : 01 Августа 2011, 14:09:40 »
если задасться целью  взорвать Дэну моск то ты не прав - в рог руль срутится при текучести тока если руль это прямая труба тоторая будет терять устойчивость по эйлеру, однако  форма руля дена - черти шо с перемычкой - соответственно локальная потеря устоичивости вполне может иметь место ......

если серьезно - если с зеркалом все впоряде то легкий расколбас руля  змеей или дробью вполне можно снять........


Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Дребезжит левое зеркало!!!
« Ответ #13 : 01 Августа 2011, 14:33:58 »
если задасться целью  взорвать Дэну моск то ты не прав .....
блин, я не думал об этом с такой точки зрения...)))) в принципе, тогда можно еще десяточек версий родить.. одну страшнее другой..)))))


если серьезно - если с зеркалом все впоряде то легкий расколбас руля  змеей или дробью вполне можно снять........
если с зеркалом все в порядке, оно не должно дребезжать вообще, поскольку расколбас руля присутствует у всех в той или иной степени, но зеркала не дребезжат..
Дэн прав, надо разобраться в вопросе, и до его решения ездить только по гаражу (но лучше в шлеме), не рискуя выезжать на дорогу...))))))

а на сборище клуба, ночью, у костра, мы будем рассказывать страшилки:
"... в черном-черном городе был черный-черный мотоцикл, а нем было черное-черное зеркало... и однажды оно каааааак задребезжит!..".))))))))))))))))))

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Дребезжит левое зеркало!!!
« Ответ #14 : 05 Августа 2011, 13:51:06 »
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Дребезг пропал сам собой  8) 8) 8)