Автор Тема: Выбор резины  (Прочитано 442987 раз)

Оффлайн Slava

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Выбор резины
« Ответ #1110 : 16 Ноября 2016, 00:51:48 »
Пользовал   Shinko E705 150/70-17 69H при поездке в среднюю  азию,  плюс  Крым, суммарно тысяч 15 проехал,  на максимально  груженом моте  при скорости  120-140. Слышал, нелестные отзывы об этой модели, хотелось  иметь свое мнение.  Ничего радикально плохого при такой эксплуатации не могу сказать, на полностью груженом моте не стоит задачи гарцевать,  мотоцикл тупо направляется направо или налево.  В дождь все предсказуемо,  наверное беспокоить может только износ. Своих денег,  однозначно, стоит. 

Оффлайн Proho

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Выбор резины
« Ответ #1111 : 16 Ноября 2016, 22:40:55 »
  Спасибо Уже не плохо Я к сожалению до этого имел мнение только одного человека А люди увы субьективны  Значит по резине - не все так уж и плохо  Кстати резина вроде корейская По Китаю  - ездил три года на  Рейсере китайце  Да там нет скоростей в 160 км/ч Но стоковая ризина на удивление прекрасно держит дорогу  Шел с Онеги пять часов под проливным дождем с крейсерской скоростью 95 км/ч  с тремя полными кофрами Все было просто прекрасно  Конечно понимаю коренных японцеводов что резино за 10 косарей однозначно лучше да и ресурс еяпоболе  Но на эти деньги можно купить три корейских  Потому то и интересна конкретика пользователей этой резины  А про говно мы все умеем так и про Стем можно сказать в сравнении с более наворочеными аппаратами  Совершенству нет предела

Оффлайн Proho

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Выбор резины
« Ответ #1112 : 16 Ноября 2016, 22:44:34 »
у китайской резины плохое сцепление с асфальтом, на мокром асфальте может начать вести себя как на льду.
как следствие без абс мот мометально непредсказуемо уходит в скольжение.
срыв колеса в повороте.
то есть резина как бы есть, но функции свои выполняет только внешним видом.

возможно, но это мои домыслы, шинко на корде еще экономит, поэтому при продольных нагрузках колесо "ходит", это и создает эффект , что мот под тобой плавает
Прошел на этой резине  чуть более трех тысяч  Не заметил ни срывов ни скольжений  Да по мокрому асфальту ездил не много Думаю что ты прав износ дешевой резины будет больше

Оффлайн Freud

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 174
Re: Выбор резины
« Ответ #1113 : 16 Ноября 2016, 23:11:34 »
У Шинки как попадешь - есть отличная резина, а есть конкретный слив. На VTX ставил Шинку 777 (до этого юзал Мишлен Коммандер 2), резина шикарная, к асфальту липнет как липучка, в дождь не срывает, на разметке не переставляет. За полтора сезона эксплуатации накатал на ней тысяч 15-20, износ составил около 50%. Так и продал с этими баллонами.
В общем, все зависит от конкретной модели.
Фотосъемка - www.s-pribytkov.ru

Оффлайн Proho

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Выбор резины
« Ответ #1114 : 17 Ноября 2016, 20:49:18 »
У Шинки как попадешь - есть отличная резина, а есть конкретный слив. На VTX ставил Шинку 777 (до этого юзал Мишлен Коммандер 2), резина шикарная, к асфальту липнет как липучка, в дождь не срывает, на разметке не переставляет. За полтора сезона эксплуатации накатал на ней тысяч 15-20, износ составил около 50%. Так и продал с этими баллонами.
В общем, все зависит от конкретной модели.
  Коммандер 2 кажись шоссейка на ней на траву не зарулишь

Оффлайн Freud

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 174
Re: Выбор резины
« Ответ #1115 : 17 Ноября 2016, 22:31:58 »
Именно так, шоссейка для тяжелых круизеров, но на VTX у меня не было желания лезть в траву)))
Фотосъемка - www.s-pribytkov.ru

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Re: Выбор резины
« Ответ #1116 : 17 Декабря 2016, 18:12:12 »
Есть кто проехал больше 5000 на anakee wild?
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Оффлайн Тётя Песя

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Выбор резины
« Ответ #1117 : 12 Марта 2017, 19:30:56 »
Ребята, посоветуйте резину. Живём даже не в Тамбове, где асфальт утекает с каждым дождём и ямы - в ад к чертеням входы, а даже за Тамбовом, где грунтовки, песок и в лучшем случае укатанная щебёнка. Быстро (от 180) ездить негде. Вот посматриваю на Mitas E-07 DAKAR R17 150/70 69T TL, подойдёт это для Строма? На родном Мишлене совсем боюсь, на речку еду - прям писиюсь, но он и стар уже сзади. А если Митас ставить - то и перед тоже нужно? Или основной задний поставить, а перед пока родной докатать? Подскажите девушке без гы-гы-гы ::)

Оффлайн garry

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 50
  • DL650A - 2011
Re: Выбор резины
« Ответ #1118 : 12 Марта 2017, 19:49:23 »
Ребята, посоветуйте резину. Живём даже не в Тамбове, где асфальт утекает с каждым дождём и ямы - в ад к чертеням входы, а даже за Тамбовом, где грунтовки, песок и в лучшем случае укатанная щебёнка. Быстро (от 180) ездить негде. Вот посматриваю на Mitas E-07 DAKAR R17 150/70 69T TL, подойдёт это для Строма? На родном Мишлене совсем боюсь, на речку еду - прям писиюсь, но он и стар уже сзади. А если Митас ставить - то и перед тоже нужно? Или основной задний поставить, а перед пока родной докатать? Подскажите девушке без гы-гы-гы ::)
Можно только зад Митас, но лысый перед то поскальзываться же будет. Да и по мокрому грунту   Mitas E-07 не панацея, чего позубастей надо.

Оффлайн Тётя Песя

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Выбор резины
« Ответ #1119 : 12 Марта 2017, 20:04:28 »
Нет, ну совсем в грязь я и не полезу, так, по неглубокому песочку или по траве иногда. Но чаще всё-таки по твёрдому. А то вроде независимо от резины, говорят - Стром не для бездорог, ТОЛЬКО асфальтик. А у нас  с асфальтиком печаль вообще

Оффлайн garry

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 50
  • DL650A - 2011
Re: Выбор резины
« Ответ #1120 : 12 Марта 2017, 20:07:09 »
Так то да, тяжеловат мот для бездорожья. У меня сзади  Mitas E-07, нормальная бюджетная резина.

Оффлайн garry

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 50
  • DL650A - 2011
Re: Выбор резины
« Ответ #1121 : 12 Марта 2017, 20:09:15 »
Вообще, если сама поднять мот не можешь, лучше далеко от людей не отьезжать.

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Re: Выбор резины
« Ответ #1122 : 13 Марта 2017, 10:15:58 »
Тётя Песя
В Вашем случае, думаю, будет отличный вариант классика жанра - anakee 2.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 10:17:57 от Резин.дятел »
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: Выбор резины
« Ответ #1123 : 13 Марта 2017, 11:40:53 »
Тётя Песя
В Вашем случае, думаю, будет отличный вариант классика жанра - anakee 2.
+1
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Выбор резины
« Ответ #1124 : 13 Марта 2017, 15:33:27 »
Тётя Песя
В Вашем случае, думаю, будет отличный вариант классика жанра - anakee 2.
+1

Анака 2 только по сухому грунту ничо так. До первого дождя... Потом очень грустно на ней по говнолину. Знаю тамбовский чернозем не понаслышке если что )))
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор